хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Каждая моя фотография - это автопортрет - Паоло Роверси

Есть громадное число много людей, которые фотографируют, есть много фотографов, которые делают хорошие снимки, есть достаточное количество тех, кому время от времени удаются отличные снимки, а есть несколько, которые делают шедевры. К ним относится итальянец Паоло Роверси... Почему он гениален? Смотрите фото- www.paoloroversi.com Почему у него получаются шедевры? Читайте его слова:

Модель для меня никогда не является куклой, на которую я всего лишь одеваю платье, это не манекен из витрины. Для меня она исполнитель, актриса. Меня вдохновляет её поведение перед камерой. Во время съемки происходит обмен чувствами. Ведь в чем состоит смысл фотографии или живописи? Мы ищем красоту, пытаемся постичь тайну красоты. Муза помогает мне приоткрыть завесу этой тайны. Она - свет, который ведёт меня через темноту.

Красота всегда должна оставаться немного мистичной, как сон или мечта. Как нечто, чего я почти коснулся, но так и не смог достичь. Это вечное несбывшиеся желание.

Муза - это девушка или парень, в которой я вижу своё отражение. Это как игра отражений. Муза - это зеркало, это всегда немного меня. Также как и моя камера - отражение меня.

При создании потрета речь всегда идёт о нарциссизме и соблазне. Они не самое важное, но это одна из его составляющих. Важнее всего СВЕТ. Но элемент соблазна имеет очень большое значение для создания сюжета.

Когда я фотографирую модель, я закрываю мою дверь и всё логическое и рациональное остается снаружи. Все аналитическое остается снаружи. В какой-то день желание охватывает меня, иногда оно чуть меньше, потому что девушка очень нарциссическая и слишком хочет понравиться мне. Бывает девушка слишком застенчива, и это даёт мне сильные эмоции, трогющие до глубины души. Хрупкость может быть такой сильной. Есть различные нюансы женственности.

Иногда я пытаюсь вложить определенную эмоцию в фотографию, но потом, когда смотрю на полероид, вижу на снимке совсем другую эмоцию. Но если не возникло никакой эмоции во время фотосъемки, то и на фотографии эмоции не будет.

Студия для меня там, куда я ставлю свою камеру. Это скорее конструкция, созданная моим мозгом. В фотографировании я больше убираю, чем добаляю. Студия удаляет всё ненужное, все лишние и мешающие детали и изолирует личность, будь-то перед стеной или просто белым фоном. Остается только человек, только его личность. Я стремлюсь к своего рода правде, красоте, мистическому духу души. Если убрать всё ненужное, то гораздо быстрее попадешь к этой правде, к душе...

Стиль нельзя купить. Здесь речь не идет о технике. Стиль - это способ твоей работы, твой дух.

Очень важен случай. Иногда случается что-то, и я воспринимаю это как подарок судьбы

Мой учитель Лоренс Закманн учил меня: поставь свою камеру на штатив, укрепи крепко штатив на пол, а теперь отпусти свои мысли на свободу, дай волю своим чувствам!

В определенном смысле все мои фото - автопортреты. Для меня фотография всегда портрет, даже если это ландшафт, дерево, вода... Мои мысли, мои глаза видят мир таковым. Всё автобиографично.

 

7

Коментарі

127.10.09, 12:58

Все точно, но этому еще надо научиться и уметь это все вооплощать..

    227.10.09, 13:06Відповідь на 1 від Луноход

    Все точно, но этому еще надо научиться и уметь это все вооплощать..естественно! Но надо не просто учиться технике, надо учиться ЧУВСТВОВАТЬ и пытаться разгадать загадку той женщины, что перед тобой. Или нет?

      327.10.09, 13:07Відповідь на 2 від Ja-Tatjana

      Все точно, но этому еще надо научиться и уметь это все вооплощать..естественно! Но надо не просто учиться технике, надо учиться ЧУВСТВОВАТЬ и пытаться разгадать загадку той женщины, что перед тобой. Или нет?Именно это я и имел ввиду

        427.10.09, 13:10

        Все верно! а вот интересно тайна красоты у всех одинакова? и как определить красота это или нет???

          527.10.09, 13:28Відповідь на 3 від Луноход


          Все точно, но этому еще надо научиться и уметь это все вооплощать..естественно! Но надо не просто учиться технике, надо учиться ЧУВСТВОВАТЬ и пытаться разгадать загадку той женщины, что перед тобой. Или нет?
          Именно это я и имел ввиду
          наверняка и ты сам уже, снимая столько разных женщин, понял, что к каждой нужен свой подход, тут не действуют одни и те же правила.
          Хотя без техники, без умений тоже гениального не получится

            627.10.09, 13:29Відповідь на 4 від pitst

            Все верно! а вот интересно тайна красоты у всех одинакова? и как определить красота это или нет???не знаю я как определить, красота это или нет. Но думаю, тайна красоты у всех одинакова

              727.10.09, 16:40Відповідь на 4 від pitst

              "Понятие красота у каждого свое, потому - нравится тебе, значит красиво. А вот если это понравилось еще кому, то ты художник!" - не помню автора...

                827.10.09, 17:31Відповідь на 7 від Alexis55

                "Понятие красота у каждого свое, потому - нравится тебе, значит красиво. А вот если это понравилось еще кому, то ты художник!" - не помню автора...а цитаты понравились?

                  928.10.09, 07:40Відповідь на 4 від pitst

                  Красота - это обаяние, шарм, и оно совсем разное у юнной девушки, старушки, зрелой женщины. Обаяние каждой из них вызывает разные чувства, но вызывает!

                    1028.10.09, 09:04Відповідь на 9 від Юрий Васильев

                    Красота - это обаяние, шарм, и оно совсем разное у юнной девушки, старушки, зрелой женщины. Обаяние каждой из них вызывает разные чувства, но вызывает!Задача фотографа эту красоту увидеть, почувствовать и уметь передать

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна