хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Загадки для королевы (2)

  • 24.05.10, 14:39
(продолжение. Начало здесь.)

 - В моем королевстве все старые, слабые и убогие будут получать достойное содержание! В королевстве будут самые высокие пенсии, гораздо большие, чем в других королевствах. - королева говорила уверенно, думая, что на этот раз палачу нечего будет возразить. Впрочем, в глубине души, ей хотелось спора, хотелось новых загадок.

   Взглянув на всех своих подданных - плюшевого медведя тигра и зайца, королева решила:
 - Заяц слаб. Медведь и тигр должны помогать зайцу.

   Палач, сидя на мраморных ступенях, задумчиво цеплял ногтем лезвие огромного топора, который везде носил с собой. Великолепное оружие от действия ногтя издавало легкий мелодичный звон. Казалось, что слова королевы пролетели мимо, не захватив внимания палача. Но, выдержав долгую паузу, когда королева уже начала нетерпеливо хмуриться, палач заговорил:
 - Это вполне справедливо, моя королева. Старость нужно уважать, слабых поддерживать. Но все ли так просто? Медведь и тигр не видят для себя никакой пользы от зайца. Они не захотят добровольно ему помогать.

- Я издам Закон! Закон все должны выполнять! В конце концов, в королевстве есть палач! - Королева стояла во весь рост, высоко подняв голову. В осанке хрупкой фигурки необъяснимым парадоксом чувствовалась твердость власти.

 - Просто поверьте старику, Ваше Величество. Я за свою жизнь снес немало тигриных голов вот этим топором и могу с уверенностью утверждать, что тигров гораздо больше пугает долгая скучная жизнь. Для тигра перспектива жить убогой жизнью зайца гораздо страшнее моего топора. Я могу перебить хоть всех тигров в королевстве, но это не заставит их помогать зайцам. Что же касается медведей, то они, даже подчиняясь этому закону, никогда не упустят возможности удрать в соседнее королевство, где от них никто не требует оказывать столь высокую помощь зайцам. Зайцы же всеми правдами и неправдами, используя любую "дырку" в нашем миграционном законе, будут стремиться переселиться к нам из всех соседних королевств, где содержание для зайцев не такое щедрое. В конце концов, такая политика приведет к тому, что в нашем королевстве останутся одни зайцы... Ну еще и палачи, конечно.

   Королева, не долго подумав, возразила:
 - Но ведь медведь должен понимать, что когда-нибудь он тоже станет старым и слабым. Тогда уже по Новому Закону молодые медведи будут помогать ему. Это удержит его от эмиграции. Он будет уверен, что старость его обеспечена Новым Законом в моем королевстве.

- Нет, Ваше Величество. Молодые медведи редко думают о старости. Кроме того, медведю нельзя быть уверенным, что этот мудрый Закон переживет его и будет еще в силе в те времена, когда ему самому потребуется содержание. Да и есть вероятность, что медведь и сам по какой-нибудь несчастной причине не доживет до преклонных лет. Кроме того, многие медведи решат, что они смогут лучше содержать своих стариков, чем это сделает за них государство.

 - Ты злой палач, и загадки твои злы. - королева произнесла эти слова без гнева. - Но я разгадаю твою загадку! Мне нужно подумать...
16

Коментарі

124.05.10, 21:05

День добрый ! Много буков . Завтра почитаю

    224.05.10, 21:57

    В каждом государстве есть определенные источники наполнения бюджета. Для создания соц. политики вовсе не обязательно потрошить работоспособных граждан. Достаточно грамотного распределения уже имеющихся статей дохода
    З.Ы. Приф Я уже жжжуууутко по вам соскучилась

      324.05.10, 22:13

      - А почему Королева и Палач всё время исподволь стараются насадить политику принуждения - тихо поинтересовался Енот, свесив лапы с парапета. - Дайте им свободу, свободу действий, - и посмотрите, что получится.

        Гість: А_й_н_а

        424.05.10, 23:19

        какая-та праям камунистко каралефна твая..

          525.05.10, 10:45

          всё хорошо в меру и оберегать зайцев и доить сильных волков, медведов

            625.05.10, 14:06Відповідь на 5 від Иринка__

            Это кто тут меня доить собралси

              725.05.10, 14:48Відповідь на 6 від Vo_lk

              только материально в пользу слабых зайцев

                825.05.10, 14:52Відповідь на 7 від Иринка__

                Ну ладно

                  926.05.10, 05:03

                  Ой, не ходите, девочки в королевы! Столько проблем, столько проблем!)
                  А вообще.. королеве нужен король. Вот он пусть голову и ломает. Палача переместим в советники- человек явно не на своем месте)

                    1026.05.10, 10:03Відповідь на 9 від Валькирия

                    Ой, не ходите, девочки в королевы! Столько проблем, столько проблем!)
                    А вообще.. королеве нужен король. Вот он пусть голову и ломает. Палача переместим в советники- человек явно не на своем месте)
                    ой какие умные речи!!!))) поддерживаю идею с королем)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна