хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как и почему я не ем мясо? (уже больше года) Продолжение

Первая часть тут

Оптимальное решение для всех: 
Что делать, если хочется питаться нормально, вести здоровый образ жизни и быть активным, но так чтобы...ну вы поняли, что бы полегче. :-) 

eat-real-food

Во-первых, перестаньте жрать само собой вредную пищу. Избавьтесь от химической продукции, от воды с газами, от жаренного. И главное, хватит переедать. Переедание – самое страшное, что может с вами случиться. Даже питаясь идеально, вы все испортите перееданиями. 

Во-вторых, пейте больше воды. Обычной воды. Реально будет лучше. Я сам в шоке. 

В-третьих, если вы едите мясо, то максимально глупых животных. Курица, кролик, рыба... Они не выделяют адреналин в кровь, как свинья или корова. Из-за чего бывает, что вы пообедаете, но становитесь злыми, раздражительными либо наоборот мозг уходит в режим сна. А красное мясо даже сейчас у нас медики не рекомендуют к употреблению(!!!). Прикидываете?)
И мяса не более 10% на весь рацион. 

Четвертое. Спиртное заставляет вас жрать много. Не надо из этого делать культ. Поехали заграницу, то чего отказываться от французского вина? Вы пьете сам напиток с его вкусом, с его дополнением к конкретной еде, а не алкоголь (вспоминаем "подешевле и побольше"). Учитесь без алкоголя быть смелыми, вести личные  сокроваенные разговоры и так далее.
Редко, с поводом, в меру – это отлично. 

Пятое. Вы действительно хотите курить? Курить систематично? Страшно подумать, что какое-то обстоятельство может быть сильнее человеческой личности. 

Шестое. Легкий спорт. Если вы профессионально не стремитесь к каким-то результатам, то выбирете легкий спорт по себе. У всего должна быть цель. Если спорт не самоцель, то он должен делать жизнь качественее. 
Бассейн, пробежки, зарядки, турник, йога. Я, например, этим летом выбрал себе велосипед, море и сейчас у меня крутое приложение тренер на iPad, которое держит меня в тонусе. Планирую бассейн добавить.  

И седьмое. Больше времени на солнце и на море. Это витамин D. Он очень редкий. 

Экспериментируйте! Ничего не утвержайте пока сами не попробуете. Иначе, будете как те, кто спорят, но сами не имеют опыта и знаний.. Уверен, цивилизации будущего, цивилизации интеллекта более строго будут подходить к этим вопросам. 

Что я сейчас? 
Сейчас не ем мясо. Но ем изредка рыбу. Молочные продукты тоже употребляю. Кефир и сыры – моя слабость. 
Больще овощей, фруктов, зерновых! Алкоголь вообще уже не пью. Мера временная, но обязательная.
Сейчас только надо восстановить уровень обычной воды, а то все чаи да чаи....Даже из-за этого опять стал сахар употреблять)) 
Кстати, вкусы изменились. Так как не ем вообще соль, многое готовлю в мультиварке. Как-то лучше стал чувствовать продукты. 
Может даже себе сделаю благодарочку и съем какое-то мясное блюдо, а может и нет) Надо подумать) Естественно, если в какой-то стране есть блюдо национальное из мяса, то почему бы не попробовать? Тараканов же едят люди ради опыта и эмоций, и фоток) 
И как я говорил, я на эту тему не спорю, это дело каждого. Никому не навязываю свое мнение. Тихо, мирно живу себе) 
Но не задаваться вопросами, не получать новые знания – это невежество. Мир меняется, человек открывает больше, больше знает. Мы умнее предков. Мы не живем инстинктами и стереотипами. Ну не должны жить. 

Интересные источники и ссылки: 
Обязательно к прочтению книги "Правила долголетия" от National Geographic и "Китайское исследование" автор Колин Кэмпбелл. Самые объективные, научные и современные книги. Только статистика и исследования/эксперименты. 
Узнайте, кто из знаменитостей не ел мясо. Много звезд голливуда и спортсменов, политиков и изобретателей, ученых и музыкантов, философов и писателей. 

40 самых полезных продуктов и среди них нет мяса 
11 фактов о питании 
Миф и правда о белке 
Известные веганы 
Один из самых выностливых спортсменов в мире – ВЕГАН – развенчивает миф о белке


И такое:
"Такие великие греческие философы как Платон, Сократ и Пифагор активно выступали в защиту вегетарианства.

Плутарх пишет в своем трактате "О мясоедении": "Можете ли вы действительно спросить, из каких побуждений Пифагор воздерживался от мясоедения? Со своей стороны я задаю вопрос, при каких обстоятельствах и в каком душевном состоянии человек впервые решился попробовать вкус крови, потянуться губами к плоти трупа и украсить свой стол мертвыми, разлагающимися телами, и как он потом позволил себе назвать пищей куски того, что незадолго до этого еще мычало и блеяло, двигалось и жило... Ради плоти мы крадем у них солнце, свет и жизнь, на которые они имеют право рождения".

Затем Плутарх бросает открытый вызов мясоедам: "Если у вас теперь осталось желание утверждать, что подобная пища дана вам природой, тогда убивайте сами, что вы хотите съесть, и делайте это тем, что у вас есть от природы, но не ножом мясника, дубиной или топором.

Какая борьба за существование или какое неудержимое безумие понудило вас обагрить ваши руки кровью, чтобы питаться мясом животных? 3ачем вы, пользующиеся всем необходимым и всеми удобствами существования, делаете это? 3ачем клевещете вы на землю, как будто она не в состоянии без мяса животных питать вас?"

Бытие утверждает, что изначально животные и люди были вегетарианцами. Всеобщая вегетарианская эпоха продолжалась вплоть до времени растления человечества перед всемирным потопом. Начавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие ангелы научили людей мясоедению.

Просто панды) 
5967b0dd73ffd0e25c1dafa7fac7f370


4

Коментарі

110.11.14, 12:15

Щас придет Андрюха со своей котлетой и все перепаскудит.

    210.11.14, 12:15

    "Реально будет лучше. Я сам в шоке"

    Если вы в шоке после того, как вам стало лучше, то где же вы были до того?

      310.11.14, 12:16Відповідь на 1 від RomahaN

      Щас придет Андрюха со своей котлетой и все перепаскудит.Да пускай не ест мясо. Нам больше достанется

        410.11.14, 12:22

        "Может даже себе сделаю благодарочку"
        однако

          510.11.14, 12:23Відповідь на 3 від CKB

          Щас придет Андрюха со своей котлетой и все перепаскудит.Да пускай не ест мясо. Нам больше достанетсяНе обязательно. Обычно прямой связи между количеством...кхм...странных людей и их вкусами нет прямой связи.
          Скажем, отколовшийся Крым и Донбасс, камнем висевшие на шее родной державы никак не уменьшили стоимость дотационного газа, нефти и мяса.

            610.11.14, 12:34

            Особенно там по ссылке меня заинтересовали листья свеклы.

              Гість: Malef(banned)

              710.11.14, 12:36

              "Узнайте, кто из знаменитостей не ел мясо. Много звезд голливуда и спортсменов, политиков и изобретателей, ученых и музыкантов, философов и писателей."

              аффтар, пропорцию в студию)

                810.11.14, 12:38

                Как не есть мясо? Странный вопрос... Почему это как раз понятно.

                  910.11.14, 12:41Відповідь на 1 від RomahaN

                  Щас придет Андрюха со своей котлетой и все перепаскудит.Фиг. Мы с котлетой слились в экстазе и она уже стала частью меня.
                  Кстате, как думаешь, ПТН-ПНХ чем лучше выложить? Зеленым горошком или морковкой?

                    1010.11.14, 12:41

                    И чем же ты какаешь?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна