Профіль

fan-garden

fan-garden

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

А шоб знали :)

  • 09.03.14, 23:47
http://censor.net.ua/forum/339853/tayiny_rossii__pravda_i_loj__15_glavnyh_mifov_rossiyiskoyi_istorii

Тайны России - правда и ложь - 15 главных мифов российской истории.

Интересная статейка. много букафф.

Азбука парадоксальной коммуникации...

  • 20.01.14, 23:40
Для имеющих мозги, и умеющих ими пользоваться предлагаю вниманию статью. Она актуальна и для сегодняшнего дня, и для будущего. (Нашла ее на просторах интернета )
И так:

Вы знаете, что одним из способов психологического воздействия в концлагерях была установка взаимоисключающих правил, нарушения которых неизбежны? (По словам американского психиатра Бруно Беттельгейма, который исследовал психологию заключенных данных мест)


Вы знаете, что базовыми стратегиями практически всех родителей для манипуляций детьми является передача малышам неоднозначных и взаимоисключающих сигналов телом и словами, при которых те не понимают на что им реагировать, и впадают в замешательство и беспомощность?

Классика таковой коммуникации: на словах хвалить ребенка, а невербально показывать презрение или зависть. Или на словах наказывать, а невербально показывать страх. Это несоответствие между тем, что декларируешь и тем, что чувствуешь, происходит сплошь и рядом.

Последней каплей является то, что ребенок не может взять и прекратить коммуникацию. Ему некуда деться от родителей.

Обратите внимание на то, что большинство людей сейчас не знает как им действовать... Бросать камни и жечь машины - плохо, успокоиться и пойти на встречу - тоже плохо. Уйти - невозможно.

К чему это я веду?

Моя позиция неизменна - человек получает в жизни ровно то, к чему он стремился. Намерение всегда измеряется результатом. Обвинения в сторону мира, власти, спецслужб - это лишь отвлечение своего внимания и разжигание внутреннего гнева(как основы мотивации рядового гражданина). Они лишь демонстрируют нам, что....

... что большинство из нас являются людьми, живущими в постоянной неоднозначной коммуникации с миром(зачастую неосознаваемой). Мы привыкли жить в мире, где все устроено парадоксально. Причем мы считаем, что это нормально. Парадоксально общаемся сами и этому учим наших детей.

Поэтому первое, с чего начинаются все глобальные изменения это с себя. Нужно перестать организовывать парадоксальную коммуникацию с миром и другими людьми. Это резко повысит шансы к позитивным изменениям в коллективном бессознательном и стране.

Что для этого делать?

1. Осознавать, что мы чувствуем. И приводить свои слова в соответствие с чувствами. Если вы в гневе или безысходности, ваши близкие не должны видеть на вашем лице напряженную улыбку или слышать слова о том, что у вас все в порядке.

2. Согласовывать свои планы со своими чувствами. Не обещать того, что противоречит нашим чувствам. А давая обещания, выполнять их.

3. Перестать игнорировать своих близких и детей. Отвечать на их запросы, как бы тяжело вам не было. А если у вас нет ответа, говорить им об этом. ИГНОРИРОВАНИЕ - самая жесткая манипуляция в коммуникации.

4. Реагировать на намерения других людей, а не на ваше представление об этих людях. Потому что ваше представление ошибочно, так или иначе.

5. Отдавать долги. Отдавать долги. Отдавать долги. 

6. Менять энергобаланс. Больше давать, создавать, придумывать, помогать. 

7. Экономнее относиться к ресурсу - еде, благам, вниманию других. ВНИМАНИЕ ДРУГИХ должно стать для вас святыней. Не заставляйте людей ждать; приходите вовремя; говорите НЕТ(если чувствуете); говорить правду; не занимайтесь тратой их времени жизни; убеждайтесь в том, что вас правильно поняли; учитесь говорить внятно и лаконично настолько, насколько это возможно; убеждайтесь, что вы правильно поняли человека; не вступайте в отношения попусту.

Да не оскудеет рука дающего!

  • 05.01.14, 14:46
Вот на одном ресурсе прочитала  статью. Была, мягко говоря, удивлена такой постановке вопроса. 
А что вы думаете по этому поводу?


Да не оскудеет рука дающего!

Скоро светлый праздник – Рождество Христово.

И, как в прошлые года, опять поедут по детским домам и приютам «кулечники».

Да, «кулечники». Именно так называют дети тетей и дядей, которые, ни с того ни с сего, вдруг решили расщедриться и привезти подарки бедным детям.

Собрав немного денег и купив какие-нибудь подарки, «кулечники» едут к сиротам, к малозащищенным детям иногда просто для того, чтобы удовлетворить свой эгоизм и выставить собственную персону в роли этакого благодетеля.

Можно жить в грехе, но нельзя жить за счет греха

Однажды одному народному артисту подарили фирменные кеды. А они, как назло, маленькие оказались. То ли было это умышленно сделано, то ли просто не знали его размерчика. И кто-то ему посоветовал отвезти их в детский дом. Он поехал. И взял с собой еще четыре (!!!) оператора телестудий, чтобы это все потом показать, чтобы народ увидел его непомерную щедрость!

Ведомо, что на подобных проектах откаты имеют некоторые менеджеры благотворительных фондов и достигают они иногда до 70%! И ведь не боятся ни Господа, ни кого-либо другого.

Знаю, что данная публикация ничего не поменяет, что те, кто брал – те и брать будут, и липовые отчеты спонсорам будут предоставлять. Взяв один раз, быть может, с содроганием от содеянного греха и, не покаявшись, они грешат с еще большим удовольствием, наслаждаясь своей безнаказанностью.

Нужно, чтобы те, кто дают какие либо средства на благотворительность, сами проверяли или поручали независимой структуре проверить и доложить, как потрачены их средства, не осели ли они в чужих карманах. Можно жить в грехе, но нельзя жить за счет греха.

Волонтеры Ионинской «молодежки» знают проблемы и потребности, и действительно помогают…

А дети в нашей стране действительно требуют помощи. И не только денежной. Им больше нужно общаться и чувствовать, что они нужны. Они нуждаются в участии и воспитании, в моральной и психологической поддержке. Истинная добродетель – это, прежде всего, сердечное сопереживание.

При Ионинском Свято-Троицком монастыре работают несколько групп волонтеров. И я лично убедился в том, что эти парни и девушки действительно осуществляют Богоугодную миссию – помогают и больным, и детским домам, и домам престарелых. И можно быть уверенным на 100%, что ни одна копейка не уйдет в ненужном направлении.

На праздник Святого Николая, по благословению владыки Ионы, мы ездили с отцом Кириллом по детским приютам и развозили подарки, пожертвования на которые дали сторонние люди.

Нас там ждали! Волонтеры знают проблемы и потребности. Например, сейчас детская изостудия при Национальном институте рака нуждается в материалах: нужны краски, бумага, карандаши и прочие мелочи.

Каждый четверг на «молодежке» в Ионинском в конце обязательно зачитываются объявления, кто, где нуждается, и как можно помочь, идет запись добровольцев. Если у вас нет возможности самому осуществить благотворительную помощь, вы всегда можете обратиться к волонтерам Ионинского и всегда найдете там сердечный отклик.

Много информации можно найти и на сайте «Молодость не равнодушна».

Настройте свое сердце на добро. Делайте добро снова и снова, и вас обязательно наполнит радость.

И на посошок еще одна маленькая просьба: не лезьте, пожалуйста, перед камерами в первые ряды. Господь увидит ваше дело, даже если вы будете в последнем ряду, а на первые места поставьте детей.

Фото - автора