хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Голодомор 1932-33 г. /2020-21 г.???

Так как сегодня все говорят о Голодоморе, я тоже скажу пару слов. 
Это нужно помнить. Но не только помнить, а еще и делать все для того, чтобы подобное больше никогда не повторилось! 

К сожалению, многие сейчас думают, что все это осталось в прошлом, что в современном мире не может случиться ничего подобного. Этим людям стоит понять одну простую вещь. История повторяется. Все идет по кругу. События прошлого века уже во многом повторяются сейчас! И за ними, как всегда, стоят определенные люди. 
Если проследить, то можно понять, что одни и те же события происходят одновременно во всем мире или же с очень маленьким промежутком во времени. Взять к примеру революции, которые вдруг повсеместно начались в конце 19.- начале 20 веков. Или тот же Голодомор в Германии 1916-1917 годов. В Германии ведь это произошло раньше, чем в Украине. 

В Украине этот сценарий повторили с удвоенной силой. Когда у людей отбирали последнее! Когда целые семьи расстреливали за спрятанный колосок или кусок хлеба! Вы только вдумайтесь! Люди, которые своими силами обрабатывали свою землю, не имели права питаться плодами этой земли и своих рук! Работая целыми днями, чтобы добыть себе этот кусок хлеба, они были вынуждены молча смотреть на то, как власть отбирает его у них! Смотреть на то, как их дети пухнут от голода! А большинство ведь даже боялось что-то сказать, боялось припрятать что-то свое, у себя! Потому что расстреливали. Потому что закон такой. Вот и молчали. Терпели. 
Точно так же, как молчат и терпят сейчас, когда без маски не разрешают войти в магазин и купить тот же хлеб. Вот такая вот свобода и демократия. Такая же, как была в "доблестном" СССР, все для народа, все для нашего блага! Это нас так от пандемии, от злого коронавируса защищают. А если не хочешь надевать маску, то умри от голода, прямо на улице, под магазином. Ничего не напоминает? Именно так в 30-е годы в украинских селах на земле лежали умирающие от голода люди, на которых никто не обращал внимания. Более того, на дорогах стояли посты и людей из сел не выпускали, преднамеренно обрекая их на голодную смерть. Добрые русские товарищи. Братья! И вот еще один интересный вопрос. А для чего они, собственно, все это делали? Просто, потому что они были плохими людьми и хотели уничтожить украинский народ. Да, но не только. Главная цель Сталина состояла в том, чтобы "собрать" весь этот хлеб, весь урожай, и обменять его за границей на оружие. Оружие, которое он собирался применить в войне против Германии и всей Европы. И не опереди его в этом Гитлер, СССР пошел бы войной на Германию, а дальше по плану... красная интернациональная Европа. Вот ради чего умерли все эти люди. Вот ради чего был устроен Голодомор! 
Целые села полностью вымирали, а на их место привозили переселенцев из России. Таким образом осуществлялся еще один план Сталина по созданию единого русского, советского народа. История и культура Украины должны были быть стерты и забыты. Украинские территории, предприимчиво освобожденные Голодомором, быстро заселялись россиянами, потомки которых и сейчас проживают в восточной части Украины. Те самые потомки, которые не желали учить украинский язык, а теперь утверждают, что мол так всегда было, все там говорили только на русском, это злые украинские нацисты хотят их всех бедненьких украинизировать. Вот они и начали все это. Кричат теперь, что это их родина, что это русская земля, на которой они всегда жили. По факту же их предки были привезены в Донецкую, Луганскую, Днепровскую, Харьковскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую и Херсонскую области в 1933 году, на место уничтоженных голодом украинских жителей. 

Сейчас история с точностью повторяется. Посмотрим, сколько людей умрет от голода в 2020-2021 годах. Когда введут не только маски, но еще и пропуски по QR коду. Думаю, уже все слышали эту новость? Рассказывать не нужно? Так вот, когда правительство осознанно обречет на голодную смерть всех людей, которые не имеют смартфонов со сканерами, потому что таковых попросту не будут пускать в магазины, будет ли это считаться Голодомором или же все эти смерти просто спишут на коронавирус, как думаете? 

Я думаю, что историю мы все таки изучаем для того, чтобы делать правильные выводы и не повторять старых ошибок. Чужаки у власти. "Временные" ограничения ради вашего блага/светлого будущего (спасения от пандемии). Разрушение экономики. Как думаете, что за этим последует? Но почему то каждый наивно верит, что его это не коснется. А на других плевать, главное думать про свою шкурку. Сказали, что надо надеть маски, значит надо! Сказали отдать все зерно, значит нужно отдать. А то штраф ведь выпишут! Или расстреляют. Вот только вы всерьез думаете, что голодная смерть более милосердная? Или штраф страшнее, чем потеря свободы? Давайте же будем мыслить здраво, а не легкомысленно говорить, сидя у монитора "что будет, то будет". Нет, будет то, что мы с вами допустим! Именно мы творим историю! Именно мы сейчас должны решить, будут ли наши потомки через сто лет изучать в истории Голодомор и Геноцид 2020-2021 годов или же нет!

P.S. Пища для размышлений на досуге: в то время, когда добрые красные товарищи из Москвы, назвавшиеся братским народом Украины, отбирали у людей последний кусок хлеба, обрекая на голодную смерть во имя равноправия и свободы для всех трудящихся, что происходило в ужасной и тоталитарной нацистской Германии, где как раз к власти пришел злой фошизд Адольф Гитлер, злодей и мучитель миллионов? 
Сериал для просмотра на досуге: "І будуть люди"


14

Коментарі

129.11.20, 06:58

Юляш.. под магазином никто умирать не будет.. ибо если станет вопрос.. купить пожрать или идти на принцип то натянешь намордник даже через не хочу.. и купишь дешевый китайский смарт для индификации.. Хотя согласен что от тряпочки на морде литса больше вреда чем пользы..Ну а голодомор уже будет совсем по другой причине.. а именно изменение климата.. засухи.. потопы.. пожары и т.д.. и истощению источников добычи компонентов для изготовления минеральных удобрений..

    229.11.20, 08:41

    опять агитки, опять пропаганда.
    у нас по селу никакой сталин не шарился и если кого и завезли то в 60-х 70-х на большие стройки и производства.

    а был по словам деда некто федор-моряк, который оттянул лямку на каком-то конфликте вроде ато и с тех пор герой героем вышагивал между жителями, славы и почета алкал, схованки с зерном выявлял нарочно придуманным им инструментом.
    с ним кстати можно было договориться чтоб не так лютовал в кожанке своей.

      Гість: Об0р@tЕНЬ

      329.11.20, 08:49

      Вы так много писали-писали, їсти собі приґ0tуВати не забули?)

        429.11.20, 09:48Відповідь на 2 від RomahaN

        опять агитки, опять пропаганда.
        у нас по селу никакой сталин не шарился и если кого и завезли то в 60-х 70-х на большие стройки и производства.

        а был по словам деда некто федор-моряк, который оттянул лямку на каком-то конфликте вроде ато и с тех пор герой героем вышагивал между жителями, славы и почета алкал, схованки с зерном выявлял нарочно придуманным им инструментом.
        с ним кстати можно было договориться чтоб не так лютовал в кожанке своей.
        Твой комментарий

          529.11.20, 10:11

          С возвращением, не товарищи, вызванные из Москвы, отбирали хлеб, а соседи-нищеброды, как их тогда называли "незаможники", из одного села отбирали хлеб у тех, кто побогаче. Кстати, излишки они оставляли себе.

            629.11.20, 13:13Відповідь на 5 від Ксена31

            С возвращением, не товарищи, вызванные из Москвы, отбирали хлеб, а соседи-нищеброды, как их тогда называли "незаможники", из одного села отбирали хлеб у тех, кто побогаче. Кстати, излишки они оставляли себе.Маячня!Ти що там була присутня,чи тобі про це Кисельов з Соловьовим наспівали?

              729.11.20, 14:38Відповідь на 6 від Davigadoff

              С возвращением, не товарищи, вызванные из Москвы, отбирали хлеб, а соседи-нищеброды, как их тогда называли "незаможники", из одного села отбирали хлеб у тех, кто побогаче. Кстати, излишки они оставляли себе.Маячня!Ти що там була присутня,чи тобі про це Кисельов з Соловьовим наспівали?Я добре знаю історію. Хліб відбирали під командою чекістів самі незаможники, тобто свої люди, односельчани. Була навіть організація – Комітет незаможних селян.

                829.11.20, 17:05Відповідь на 7 від Ксена31

                С возвращением, не товарищи, вызванные из Москвы, отбирали хлеб, а соседи-нищеброды, как их тогда называли "незаможники", из одного села отбирали хлеб у тех, кто побогаче. Кстати, излишки они оставляли себе.Маячня!Ти що там була присутня,чи тобі про це Кисельов з Соловьовим наспівали?Я добре знаю історію. Хліб відбирали під командою чекістів самі незаможники, тобто свої люди, односельчани. Була навіть організація – Комітет незаможних селян.Справа не в тих,хто мішки вантажив,а в тих хто віддавав накази та керував цими пограбуваннями.

                  929.11.20, 17:57

                  Как там погода в Берлине ? )

                    1029.11.20, 18:32Відповідь на 1 від Хармс

                    Говорите за себя. Я например никогда, ни при каких условиях, не надену намордник и не буду ничего идентифицировать. Потому что есть вещи дороже жизни. В конечном счете, все мы когда-нибудь умрем. Почему не сейчас? Не знаю, почему некоторые люди так цепляются за жизнь. И при этом готовы отдать то, что важнее жизни, свободу.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна