хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Убей одного, и, может быть, спасешь тысячу!

Несмотря на страшный ХХ век, когда лозунг «цель оправдывает средства» был избран в качестве боевого знамени многими власть держащими и воплощен в жизнь, что привело к десяткам миллионов жертв, в первое десятилетие XXI века он исповедуется многими современниками. Екклесиаст был прав – каждое поколение наступает на те же самые грабли, что и предыдущее…

«Нет ничего нового под солнцем» (Екк.1:9), и «нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после» (Екк.1:11).

В XXI веке словами мерзавцев XIX века заговорила Анжелина Джоли: «Убей одного, и, может быть, спасешь тысячу! Это девиз Братства. И мы верим в это. И так мы поступаем!» – говорит ее героиня Фокс из фильма «Особо опасен». Для сравнения – вот слова одного посетителя трактира из «Преступления и наказания» Достоевского: «Убей ее (т.е. старушку-процентщицу) и возьми ее деньги, с тем чтобы с их помощию посвятить потом себя на служение всему человечеству и общему делу: как ты думаешь, не загладится ли одно крошечное преступление тысячами добрых дел? За одну жизнь – тысячи жизней, спасенных от гниения и разложения. Одна смерть и сто жизней взамен – да ведь тут арифметика!»(с)

2

Коментарі

123.09.11, 21:56

    Гість: Гладиатор

    26.11.11, 22:25

    соблазн велик.. я вот недавно задумался.. одним как оказалось не обойтись...нужен другой выход.

      37.11.11, 09:20Відповідь на 2 від Гість: Гладиатор

      Убить дракона - был такой фильм.

        Гість: Bakhuyzen

        410.02.14, 22:45

        дотоевский