хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Российские СМИ и "Закон о языках" :)

Российские СМИ в своем репертуаре lol
Новость об отмене "Закона о языках" на канале "Россия-1" выглядела вот так.


Диктор: "Голос националистов звучит все громче и громче. Сегодня утром один из... эээ... лидеров националистов, лидер партии "Свобода" сделал даже такое пугающее заявление"
Видеоряд: в Раде выступает глава прокуратуры Махницкий
Диктор: "Он сказал что русский язык должен быть запрещен
и даже должна быть введена уголовная ответственность за общение на русском языке"
Видеоряд: интервью Тягныбока. Слышен его голос на фоне: "К такому решению пришел парламент после этих разговоров..."
Диктор: "Звучит действительно пугающе"
[...]
Видеоряд: Тягныбок выступает со сцены Майдана, яростно жестикулируя. Слышен его голос на фоне: "...наш Майдан, а мы его все-таки сбережем и не отдадим. Слава Украине!"
Диктор: "Интернет-пользователи сегодня целый день цитируют, что Тягныбок сказал на Майдане"
Видеоряд: источник инфы - коммент в LiveJournal. Можно рассмотреть, что автор коммента - пользователь extra_web, под комментом вопрос: "Есть видео?", ответа нет
Диктор: "Первое. Должно быть министерство национального самосознания. Второе. Украина должна ввести для русских статус "Не гражданин Украины. Третье. Запретить говорить на русском языке, вплоть до уголовной ответственности"


А вот что на самом деле сказал Тягныбок в Раде перед голосованием закона.
"В данном случае речь идет только об одном: этот закон был принят с грубым нарушением конституции и регламента. Поскольку этот закон отменен - нам вместе с представителями национальных меньшинств, которые все представлены в парламенте, нужно будет в ближайшее время наработать и принять новый закон о языках в Украине, который будет удовлетворять всех. И я уверяю каждого из вас, что не будет угнетаться ни одно национальное меньшинство во всех вопросах, в том числе языковых. Спасибо"

Видео здесь: http://tumannaya-feya.livejournal.com/391639.html
5

Коментарі

126.02.14, 12:56

Взагалі казати що таке сяке погане замовне телебачееня зомбує бідних обдурених росіян не можна. Росіян рядових це влаштовує, вони добре це знають, і знають яка у нас ситуація, а багатьох влаштовує це незнання, свідомо. В закарпаття до нас в санаторії приїжджають багато з Росії, і всі вони добре в курсі що до чого, і їх це влаштовує причому, не треба говорити що надурили їх, в основному позиція формується нацією, і нація формує собі владу і змі.

    226.02.14, 13:01

    какой-то бред, как буд-то до закона Кивалова и Колесниченко ну все так было плохо с русским языком, как буд-то после этого закона так все стало хорошо. Чушь! Моя дочь, что старшая, что младшая и до закона, и после закона, и после его отмены изучает в школе русский и никто и никогда не мешал им на этом языке разговаривать, так же само как и на украинском, раздутая тема, ноль проблем. Все в школе разговаривают и изучают русский, даже те, кто не хочет, а вот власть, она взята на работу Украиной и должна разговаривать по работе на украинском, они за это деньги получают от Украины, а не от России, все по честному.

      326.02.14, 13:29

      да да, и вообще тягнибок говорил о национальном равенстве, о вавенстве языков и вероисповеданий и прочее
      и воообще, тягнибок гуманист

        426.02.14, 14:05Відповідь на 3 від Panya

        да да, и вообще тягнибок говорил о национальном равенстве, о вавенстве языков и вероисповеданий и прочее
        и воообще, тягнибок гуманист
        Какой Тягныбок гуманист, ты че, это Киселев гуманист

          526.02.14, 14:08Відповідь на 4 від Иван Лысюк

          так я ж и говорю, тягнибок добрейший человек, он любит жидов и москалей и их великорусский язык