Дебютный альбом Faanefjell выйдет 16 октября

Дебютный альбом Faanefjell выйдет 16 октября
Норвежские блэк/фолк металлисты Faanefjell объявили дату выхода своего дебютного альбома «Trollmarsj» — 16 октября текущего года.

Пластинка будет выпущена на Mayhem Music — новом лейбле Audun'а Grnnestad'а (Imperia). Audun Grnnestad занимался записью, сведением и выпуском «Trollmarsj» в осенне-зимний период 2009-ого года в Kristiansand, Норвегия. Мастеринг производился Mika'ой Jussila на Finnvox, артворком занимался Jan Yrlund из Darkgrove Designs (Tyr, Korpiklaani, Stratovarius, Svarysot, Imperia, Sirenia).

Специальными гостями на пластинке стали Cato Arghamon (Trail Of Tears, Dimension F3H, Cutthroat, Lucid Fear), Ronny Thorsen (Trail of Tears), Frank rland (ex-SCARIOT, ex-HARM), Daniel Sandn-Varg (Odd Nordstoga) и Audun Grnnestad (Imperia, Angel). Буклет включает историю Faanefjell'ских троллей и тексты к каждой композиции, написанные на старо-норвежском/датском языках (переводы будут доступны в ближайшее время на сайте группы).

Треклист Trollmarsj:
1. Der Var Engang et Fjell
2. Faanetrollets Vise
3. Trollmarsj
4. Tre Tinner Bakom Bruen
5. Soknardalr
6. Drikkegilde i Jotunheimen
7. Slaatt
8. Hedningens Time
9. Til Kamp
10. Her Hersker kun Troll og Mrkemnn
Дебютный альбом Faanefjell выйдет 16 октября

Corpus Christii завершили работу над новым альбомом

Corpus Christii завершили работу над новым альбомом

Португальские блэк-металлисты Corpus Christii завершили работу над своим новым альбомом "Luciferian Frequencies" в бельгийской студии BlackOut с продюсером Phorgath'ом (басист Enthroned).
Corpus Christii завершили работу над новым альбомом

Exciter выпустят новый альбом - Death Machine

Exciter выпустят новый альбом - Death Machine

Канадские металлисты Exciter назначили релиз своего нового альбома «Death Machine» на 24 сентября.

Диск будет выпущен на лейбле Massacre Records в 3 вариантах: стандартный CD, digipak и ограниченное издание в 500 экземпляров.
Exciter выпустят новый альбом - Death Machine

Engel сменили ударника

Engel сменили ударника

Шведский квинтет Engel расстался с барабанщиком Daniel'ом «Mojjo» Moilanen'ом, а на его замену пришел Jimmy Olausson.

«Мы расстались с Mojjo по-дружески и желаем ему самого светлого будущего, а также благодарим за неоценимый вклад в группу на протяжении последних лет, комментируют участники Engel. Несмотря на юный возраст, Jimmy уже зарекомендовал себя как выдающийся музыкант и один из передовых талантов шведской металл-сцены, в основном благодаря работе со своей предыдущей группой Marionette. Olausson играет на ударных с 5 лет, и с тех пор настолько проникся этим делом, что теперь ничто не способно подорвать его интерес или заставить отказаться от игры.»
Engel сменили ударника

Metallica выпустят новый EP

На официальном сайте Metallica опубликовано следующее сообщение:«Мы взволнованы тем, что на следующей неделе вернёмся в Австралию и Новую Зеландию… Прошло шесть долгих лет с нашего последнего визита, и мы готовы задать жару! Хорошие люди из Universal Music были чертовски взволнованы, когда узнали, что мы выпустим что-то особенное, чтобы ознаменовать тем самым наш последний этап в туре World Magnetic, так что… Та-дам! Мы представляем лимитированный миньон “Six Feet Down Under”! Он появится в магазинах Trans-Tasman и в интернет-магазине Metallica.com 20 сентября.»
Metallica выпустят новый EP 

Дом фронтмена Machine Head обворовали

Robb Flynn, гитарист/вокалист американской группы Machine Head, опубликовал следующее сообщение на официальном сайте коллектива:«Во вторник, 7-го сентября, с 13:15 до 15:15, пока я забирал своего сына из школы, в мой дом проникли и украли множество бесценных вещей. В том числе: драгоценности жены, ноутбуки, доски для серфинга, деньги и самое главное — четыре моих гитары, включая ту, на которой я записал первый альбом “Burn My Eyes”. Кроме того, украдена гитара, которая для меня бесценна — это подарок от Dimebag’а Darrell’а (покойного гитариста Pantera). Ублюдки прихватили даже Flying V, которую я подарил моему сыну Zander'у на Рождество.»
Дом фронтмена Machine Head обворовали

Theatre of Tragedy собирают пожертвования на DVD

Норвежская готик-метал группа Theatre of Tragedy опубликовала на своем официальном сайте следующую информацию:

"Как некоторые из вас слышали, Theatre of Tragedy планируют снять свой первый и последний DVD с огромным количеством концертного и закулисного материала. Это будет прощальным подарком для наших поклонников..."
Theatre of Tragedy собирают пожертвования на DVD

Mokoma выпустили EP - Juurta Jaksain

Финская треш метал группа Mokoma выпустила новый EP, получивший название «Juurta Jaksain». EP вышел 1 сентября на лейбле Sakara Records.
Mokoma выпустили EP - Juurta Jaksain

Joey Jordison: Slipknot вернутся

Барабанщик Slipknot, Joey Jordison, рассказал Kyle’у Munson’у из DesMoinesRegister, что всё ещё опечален уходом из жизни басиста Paul’а Gray’я, найденного мёртвым 24-го мая в отеле. «Он был и остаётся моим лучшим другом, — сказал Jordison. — Он был мне родственной душой по музыке».Jordison также поведал о том, что были времена, когда он сам мог оказаться на месте Paul’а из-за токсикомании и злоупотребления положением рок-звезды.Joey Jordison: Slipknot вернутся

Вокалистка In This Moment попала в аварию

Maria Brink, вокалистка американской металкор группы In This Moment, написала в своём аккаунте на Facebook о том, что 31-го августа попала в автомобильную аварию, в ходе которой получила травмы и обратилась в больницу.
Вокалистка In This Moment попала в аварию