хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Новости от Елены Подгорной

Елена Подгорная

В век информационных технологий и манипуляций есть масса способов канализировать общественное негодование, доказать, что это коричневое  — ничего особенного и у всех такое есть, сгладить углы и сместить акценты. А, ещё забить одну пиздец-новость другой, но не такой страшной. 
Думайте.
Доброе утро. 
Да, нам с Аллой выпали непростые для чтения новостей дни. Очень насыщенные. Но ничего. Не всё ж нам про тарифы и про корабли в просторах оперного театра писать. Почитаем с вами что-то более хайповое. Обсудим.

Вот например фильм про офшоры Зеленского.
Что рядовой зритель вынес из этого фильма? Что у Зеленского есть офшоры. И с этой "новостью" носится по просторам. Тем самым смещая акценты, на что фильм собственно и рассчитан. Тем самым помогая всяким бородатым вагинам манипулировать и кричать на всех углах про офшоры Порошенко, снова вернув их в информационное пространство.

А правильно было бы педалировать не тему офшоров, которых у наших бизнесменов действительно есть. Потому что это инструмент и ничего более.
Правильно говорить об украденных деньгах вкладчиков Привата, которые через офшоры просто вывели.
Потому что фомка — это не преступление. Это орудие. Инструмент.
Счёт в банке — не преступление. А вот если на этот счёт перевести украденные деньги, тогда да — нехорошо получается.
Так же и офшор. Иметь его — не преступление. Да, для политиков подобная оптимизация налогов конечно порицаема. Ну логично же — ты управляешь страной, что-то там рассказываешь про то, как ты хочешь сделать людЯм хорошо, кормишься из бюджета и потом оказывается, что положить в бюджет ты ничего не хочешь... Не патриотичненько.

 Но проблемы с законом возникают не потому, что офшор есть. А потому, что не всегда там заработанные деньги лежат. Чаще спайка политик-офшор подразумевает деньги пизженые. Вот если в офшоре находят пизженые деньги — тогда да. Законом преследуют. А иначе — ну сорян.
Так вот. В офшорах у Зеленского деньги украденные. Это преступление. Слив информации по Вагнеровцам — это преступление. Это государственная измена. На востоке у нас коллаборанты, а не сепары. Потому что у нас внешняя агрессия, а не внутренний конфликт. Важна точность определений.

Поэтому я очень скептически отнеслась к фильму про офшоры Зеленского. Нет в нём ничего такого, о чём бы мы всей редакцией не писали два года. Есть одна надежда, что наши западные партнёры увидят и услышат о преступлениях новых лиц во власти Украины. Но что-то мне подсказывает, что они всё знают, потому и МВФ  нам денег не даёт...
И да — никто в наши внутренние дела вмешиваться не будет. Не надейтесь. Байден не придёт, порядок не наведёт. Всё придётся делать самим. Не знаю как — не спрашивайте.

Единственное, что может утешить, что бежать нашему ослику в Лондон уже не получится. И в Швецию не получится. И в Омане им будет дорого. Потому остаётся только Ростов. Если добежит, конечно.
Но это только в том случае, если его гуппи на второй срок не выберут. А могут. Поэтому до пересічних информацию нужно доносить правильно:
деньги украл
ваши деньги украл
страну продаёт

Кстати, те украинцы, которые сейчас вместо того, чтобы помогать ронять рейтинги Зе, ходят науськанные российскими пенсионерками из Питера под постами таких же украинцев и ищут там врагов — коллаборанты. Малоросы. Неумные. Даже если они правильно поставили галочку в 19-том году. Сорри, зайки. Ничего личного. Исключительно точность определений.
Одно радует — комсомол у нас не слишком многочисленный.

 The Guardian опубликовали статью об очень странной борьбе Зеленского с олигархами. Когда он правой рукой имитирует борьбу, а левой доставляет олигархам удовольствие. Они, конечно, не так написали. Но я с английским не очень дружу и так нагляднее получилось.

 Зе-слуги обиделись на Порошенко и организованной толпой покинули заседание согласительного совета, как только он заговорил про офшоры Зеленского. Ты гля, какие ранимые...

Даже в Чехии икнулось расследование по Зеленскому и Ко. Там объявили, что премьер-министра Андрея Бабиша подозревают в связях с этим скандалом и странными манипуляциями с 15-тью миллионами долларов. Будут расследовать. Это ж вам не наша Венедиктова, которая со скучающим лицом заявила, что ничего нового в фильме не увидела. Я тоже там ничего нового не увидела. Только, бля, реакции у нас, по идее, должны быть разными.

 В окрестностях Тернополя мужчину судят за продажу порно. "Злодей" хотел продать 5 дисков своему другу по 50 гривен за каждый. Суд инкриминировал ему "нарушение общественной морали в сфере половых отношений". Злостному преступнику теперь грозит ограничение свободы на 2 года. (с)
А Зеленский с Коломойским выебали всю страну извращённым способом, сняли это на видео и ничего им не грозит.

 По данным "Pandora papers" Украина заняла почетное первое место в мире по концентрации политиков (38 человек) со скрытыми доходами. Второе место у России (19 человек). (с)
Ну хоть в чём-то мы впереди планеты всей. Мелочь, а приятно.

В работе Facebook и дочерних сервисов Instagram и WhatsApp произошёл глобальный сбой. Пользователи со всего мира столкнулись с их недоступностью. (с)
Но новости с Подгорной  вы всё равно прочтёте. В Телеграм и Слейт. На сайте Тверезо.

 Ну и о погоде.
Бабье лето у нас. Тепло, солнечно и красиво. Нужно наслаждаться жизнью, в промежутках. А то у нас каждый раз как навыбирают, шо потом и ссаными тряпками не выгонишь. Приходится брусчатку мёрзлую пальцами ковырять...

Всем пока, до завтра. Будьте мне все здоровы.



14

Коментарі

15.10.21, 14:23

ух ты как Лента поскакала прям закусив удила . Привет

    25.10.21, 14:55

    гони эту коммунистку Данунах из своих заметок

      35.10.21, 15:36

      ой и Эйчик здесь

        45.10.21, 15:44

        бабушка, ты таки и атеисткой, и коммунисткой была. Ёпть теперь шишку лбом об алтарь набиваешь. И книжку расейскую http://blog.i.ua/user/2797676/2379922/ засунь себе в...

          55.10.21, 16:21

            65.10.21, 18:49