хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Итак, подведём итоги...

Елена Подгорная

Итак. Итоги подведЬом.
Выборы-выборы, кандидаты... Не все. Наши - молодцы.
Теперь про сами выборы подробнее по пунктам.

Организация выборов была крайне непрофессиональна. Я таких неорганизованных выборов не помню за всю историю страны. Такое впечатление, что "слуги" понимали свой пролёт и забили на всё, просто украв деньги на местах и дальше по вертикали.
Где-то не хватало бюллетеней, где-то они были, но почему-то погашенные, кабинки из карематов - отдельная история. Но это ещё гламурный вариант. Потому-что везде кабинки лепили из подручных материалов. Тумбочек, например.
Короче, шо кАмАнда Зе, что их ЦИК - шапито и на большее, пардон, они не тянут.

Огромное количество нарушений. Про коробочки с вопросами к лидору я даже упоминать не буду. Это такое себе сплошное нарушение. Но хватило и других.
Для сравнения - в 2015 году ОПОРА зафиксировала 668 нарушений. А в этот раз счёт идёт на тысячи. Дай Бог до десятков тысяч не дойти.

Нет, таки скажу и про коробочки. Этот опрос - грубейшее нарушение закона. И оно вообще за пределами здравого смысла. Я так и не поняла - зачем? Что бы что? Что бы спиздить 100 миллионов гривен? Но ведь не из бюджета же. Типа своих развели?
Результаты этого перфоманса абсолютно никчемны, а для агитации - как-то тупо и дорого. Хотя чего это я? У Зе всё тупо и дорого.

"Слуга народа" на этих выборах перестала быть монобольшинством. Окончательно и бесповоротно. Так просрать власть и поддержку избирателей - это нужно уметь, реально. Теперь "слугам" и поздоровкаться особо не с кем. Большинство сформировать не с кем. Даже ОПЗЖ побрезгует. Ибо зачем им это недоразумение?
Советовать думать над ошибками даже не буду. Потому что думать там нечем. Никому нечем.

Низкая явка на выборы - это не эпидемия коронавируса. Это пандемия недоверия к власти любого пошиба. И это недоверие спровоцировали именно зелёные своей работой за полтора года. Потрясающий результат. Опять таки - единственный за всю историю Украины. Молодцы, ребята.
Вава может претендовать на орден "разочарование десятилетия".

Зато наша ЕС показала замечательный результат. Всё таки достаточно много людей в стране поддерживают Европейский вектор развития Украины. Это радует. Опять же - впервые в истории страны партия экс-президента не исчезла из политики, а уверенно наращивает поддержку избирателей.

ЕС боролась в первую очередь за областные советы. В двух областных центрах кандидаты от ЕС выходят во второй тур. Это происходит во Львове и в Ровно. Это говорит нам о том, что даже за деньги Коломойского не получилось купить поддержку избирателей априори. У ЕС хватает здравомыслящих симпатиков.

И о грустном - мы, как обычно, не умеем наступать на горло своим амбициям для общего дела ради страны. Если бы все патриотические силы смогли побороть своё эго и, понимая, что шансы у них мизерные, поддержали ЕС - результат у проевропейских сил был бы лучше. Но нет. Часть голосов была пролюблена на алтаре самолюбования.
Жаль, конечно. Но это так предсказуемо...

В общем и целом выборы прошли хорошо. Это моё личное мнение. И нам есть с кем работать, есть за что бороться. Вчера мы ухайдокали Зеленского и инвестиции ИгорьВалерича в "ЗАмайбутне".
Руки не опускаем. Работаем дальше.





13

Коментарі

127.10.20, 14:03

    227.10.20, 14:26

    "Если бы все патриотические силы..."
    Патріотична сила на цих виборах була одна єдина - ЄС.

      327.10.20, 14:41Відповідь на 1 від Андрій1961

        427.10.20, 14:41Відповідь на 2 від ЖЁЛТЫЙ

        "Если бы все патриотические силы..."
        Патріотична сила на цих виборах була одна єдина - ЄС.
        Абсолютно згоден!

          527.10.20, 15:18

            627.10.20, 15:21Відповідь на 5 від Стрийко Зеник

            .

              727.10.20, 16:14

              Те, що бюлетені привозили на дільниці в суботу, разом зі списками кандидатів, які нІколи було звіряти з бюлетенями, це ще пів біди. Здати ТВК проголосовані бюлетені з протоколами виявилося ще складніше. Як мінімум пів дня треба було простояти в черзі. ТВ показували, що навіть "швидкі" викликали до тих черг. Повний треш!

                827.10.20, 16:19Відповідь на 7 від nasinynka

                Те, що бюлетені привозили на дільниці в суботу, разом зі списками кандидатів, які нІколи було звіряти з бюлетенями, це ще пів біди. Здати ТВК проголосовані бюлетені з протоколами виявилося ще складніше. Як мінімум пів дня треба було простояти в черзі. ТВ показували, що навіть "швидкі" викликали до тих черг. Повний треш!Все, що робить дурак, він робить не так.
                Вони по іншому не вміють.

                  927.10.20, 17:56

                  Да такого "семейного подряда", когда в депутаты шли целыми семьями я давно не наблюдала.

                    1027.10.20, 18:08Відповідь на 9 від Ксена31

                    Да такого "семейного подряда", когда в депутаты шли целыми семьями я давно не наблюдала.При советской власти это называлось династия.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна