хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Безнадёжные люди

 

Йож Туманный:
Что самое забавное: вот будут через какое-то время выборы (надеюсь, что дотянем до них), и мы, допустим, выберем нормальных людей. Пускай без Порошенко - плевать. Выберем таких абстрактных реформаторов-идеалистов. Которые и технократы, и умницы, и не воруют, и очі добрі, и цицьки третьего размера.

И буду они страну реформировать. Допустим, даже всерьез. Допустим, даже денно и нощно. И пройдет сто дней, и двести дней и год реформ, и все пять. И жить лучше не станет потому, что пока они пять лет систему реформируют, система сопротивляется и пытается реформы заблокировать. И на выходе мы получим не еще один Сингапур, а очередную Украину. С бедным населением, корявыми реформами, бабками, которые палят траву, войной, олигархами, херовыми судами и ростом экономики 3-4% в год.

И тогда преисполнившись вековой мудрости, нарид опять проголосует за тех, кто пообещает чудо побыстрее, бо "нема вже сил терпіти". Хочется мёду, да чтоб ложкой.

И потом опять окажется, что нарид обманули. Что под маской очередного Славного Парня пришел какой-нибудь чорт или хуже того – долбо…б, и пока он там ролики снимал и рейтинг замерял, его окружение откатило все реформы, пересажало или прогнало реформаторов, и в каждую щель засунуло по очередному решале и подонку, которых следующая порция реформаторов будет из этих щелей пять лет выколупывать. И окажется, что уже не +3%, а -20%. Что мы опять в жпе, и что наша песня хороша, начинай сначала.

Хотя чего это я размечтался? Любой нормальный человек после "горіла хата" на предложение пойти пореформировать Украину только пальцем у виска покрутит. Реформировать чтобы что? Чтобы заиметь врагом Беню, чтобы твою недвигу сожгли, а реформируемая страна радостно этому улюлюкала? Зачем? Проще послать этих малохольных нахер...

Весело иногда полистать камменты под репостами (когда я говорю весело - это значит, что печаль вселенская, на самом деле). Пишешь такой, мол, для достижения цели нужен долгий и упорный труд, надо меняться самим, менять систему, зарабатывать репутацию итп. Говоришь, что если ты 15 лет бухал на заваленке, и решил завтра бежать марафон, то, вероятно, тебя ждет былинный отказ, или даже катафалк. Что надо тренироваться, готовиться и т.п.

И вот расписываешь ты все это с примерами, метафорами, цифрами, объясняешь для самых маленьких и тупых на пальцах... и первый же комментатор какого-нибудь паблика такой "то есть автор предлагает ничего не делать, и не трогать нынешнее ворье?!".

Эти люди - безнадежны. Они тупо не воспринимают ничего, кроме "все сжечь, и построить заново", и каждый раз, когда за три дня из говна и палок не получается Тадж-Махал, они опять все сносят, и начинают новую стройку века. Я хз, что тут делать, чесслово. Должно быть, совок - это на всегда, это место проклято на веки-вечные, и пока нас не завоюют какие-нибудь инопланетяне, и пидюлями не выбьют это дерьмо из голов аборигенов - кіна не буде.





7

Коментарі

15.05.20, 13:25

Та да...

    25.05.20, 13:33

    такі да . я вот після цього гівна не бачу виборів . да і до цього був преспособленцьом

      35.05.20, 13:35Відповідь на 1 від Дождь!

      Та да...Ну, якось так...

        45.05.20, 13:35Відповідь на 2 від скіпіріч 78

        такі да . я вот після цього гівна не бачу виборів . да і до цього був преспособленцьомТи, як завди, в гуморі

          55.05.20, 13:43Відповідь на 2 від скіпіріч 78

          такі да . я вот після цього гівна не бачу виборів . да і до цього був преспособленцьомЯ з 2010-го думав, що то були останні вибори. Але ригам до нинішньої єбаніни далеченько

            65.05.20, 13:45Відповідь на 4 від БезЛица

            випимши пірой находить а скіко вано тіпа презідент і чо ше не придумали шоб ужо нахуй те недоразуменіє

              75.05.20, 13:46Відповідь на 5 від Дождь!

              та сам акуїваю

                85.05.20, 13:53

                  95.05.20, 13:58Відповідь на 8 від Андрій1961

                    105.05.20, 15:45

                    У великих творців, Стругацьких, у "Важко бути богом", завершення діалогу Румати з Будахом:
                    "... Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
                    - Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой..."
                    Навіть у бога опускаються руки.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна