хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Министру не хватает 36 тысяч зарплаты? Как тогда украинцы живут?

Министру не хватает 36 тысяч зарплаты? Как тогда украинцы живут?

Елена Кудренко

 

Проблема, которой прикрываются власть имеющие и сегодня, и всегда, собственно - "я не могу прожить на эти деньги...", "мне не хватает", "для столицы это - не деньги" - она надумана. По сути речь не в маленькой сумме (как для кого), а исключительно в собственных предпочтениях. Только лишь в том стиле жизни, который ты привык вести.

Можно ли содержать ребенка на 36 тыс грн в месяц? Можно. Если:

- продукты будешь покупать в Сильпо, а не в элитных магазинах для избранных;

- красить волосы будешь за 400-500 грн, а не за пару тысяч и більше;

- сумочки и обувь будешь обновлять не чаще раза в несколько месяцев, а не для каждого похода в Раду;

- питаться в ресторанах можно реже, а с появлением ребенка хоть немного готовить дома;

- если у тебя служебный автомобиль и служебная квартира - то проблема снимается, хотя есть еще одна статья расходов: няня;

Но это выбор сугубо индивидуальный. Кто и что ставит на первое место, и у кого какие приоритеты. Готова ли ты подвинуться и пересмотреть свои расходы, свои привычки, свой распорядок, выбрав материнство? Или для обслуживания конкретно твоего выбора, твоей ситуации, мы, налогоплательщики, должны платить тебе больше?

Слишком многие матери даже в той же столице умудряются буквально выживать под тяжестью сегодняшних реалий, при этом не жалуясь особо. Работа "на дядю", галопом в садик/школу, быт, один отпуск (и то, если повезет отдохнуть)...

Кто-то скажет - они же не министры! Да, не они. Но кто сказал, что чиновник выполняет работу бОльшую, чем мама-хирург? Чем мама-учитель? Да, это работа более высокого класса, как кто-то считает, но почему же для того, чтобы работать не больше часов, чем обычная женщина бухгалтер на стандартном предприятии, которая рискует и отвечает материально - нужно требовать к себе другого отношения? И рассчитывать на деньги в несколько раз бОльшие, чем два, три, пять прожиточных минимумов?

Ведь рассчитывает же как-то государство ту продуктовую корзину, которая, по их мнению, достаточна для потребителя? И субсидию, и тарифы на коммуналку, и взносы/сборы, которые по-прежнему тянут с родителей? А значит, кто-то верит, что родителям, зарабатывающим далеко не 36 тыс в месяц, на все это вполне хватает.

Популизм, скажете? А мы с этой властью только таким образом и общаемся. Они на нем пришли, на нем держатся, и его только и понимают.

Очень жаль, что вы нам не по карману

Таня Адамс (Татьяна Худякова)


Тут пани Новосад, міністриня освіти і науки дуже бідкалась. Каже, така погана у мене зарплатня, прям поганюча. Маленька така, ница.
Хату маю, машину маю, службову до речі, щось їсу, купую іноді платтячко у секенді. Але заощаджень не маю! І дитинку народити не можу на ці піввареника! Хіба ж це гроши? Сльози!
Я как прочитала, у меня сразу шерсть на загривке дыбом встала и кроме «Ах ты ж сучка крашена!» ничего не писалось. И много ещё про надмірне вживання рыбного супа. И про то, куда она может отправиться вместе со своими забаганками и бідканням.
Но это во мне лирическая ипостась всегда себя так ведёт со психу.
Тут уж надо просто переждать и не сломать ни об кого стул.
После того, как я выдохнула, из тёмных глубин выползла сонная логическая ипостась, в трениках, с семками и зевая сообщила:
- Узбагойся, истеричка. Давай составим уравнение.

И немношк порывшись в гугле, я вам тут математики принесла.
Кстати, цифры все гуглятся с одной попытки.

Берём зарплату министра, делим её на среднюю зарплату по стране и получаем коэффициент, который показывает разницу между этими двумя зарплатами. Ну это же не правильно, когда высокообразованная министрыня получает на уровне дворника или кондуктора в трамвае.

Итак.
Германия: ЗП министра 21468 евро. Средняя по стране 4205 евро. Коэффициент 5,1. Т.е. министр в сытой стране, локомотиве ЕСа, без невменяшки на троне и отжатых территорий, получает в пять раз больше, чем в среднем по стране.
Израиль: ЗП министра 47 636 шекелей. Средняя по стране 10234,6 шекеля. Коэффициент 4,6.
Польша: ЗП министра 3300 долларов. Средняя по стране 821,8 долларов. Коэффициент 4,01.
Украина: ЗП министра Новосад 36к гривен. Средняя по Украине 8 700. Коль уж Новосад говорила о чистой зп. Коэффициент 4,1

Возникает резонный вопрос. Схуяпс?
Простите мою необразованность вопиюсчую, но я шото както не врубаюсь, почему министрыне категорически не нравится более чем нормальный разрыв между её зарплатой и средней по стране?
Взошла звизда раздайся море?
Нет, милая дамочка.
Мы, конечно, понимаем, что вы никак не можете размножаться в таких печальных условиях и безмерно вам сочувствуем. Потеря вашего роскошного генофонда невосполнима и мы, конечно, ДОЛЖНЫ о нём побеспокоиться. За наш счет и с полным уважением.
Но увы. Мы не можем себе этого позволить.
У нас нет столько денег, чтоб вы таки размножались всласть и радовали наш глаз, выпасаясь на тучных лугах украинского налогоплательщика.
Вы не даёте лугам потучнеть. Выжираете всё подчистую.

Так что мы, скрепя сердце, вынуждены отказаться от программы размножения Новосад до лучших времён. Или же можем передать вас в другой зоопарк, где условия содержания получше. Очень жаль, что вы нам не по карману. Мы будем скучать….

 

Министр образования: 36 тыс. грн зарплаты мне не хватит, чтобы содержать ребенка



Министр образования Анна Новосад заявила, что ей не хватает зарплаты, чтобы думать о будущем и о создании семьи, поэтому намекнула на возможную отставку.

Как рассказала она в интервью, после завершения работы в министерстве она не будет иметь сбережений.

"Сейчас моя зарплата на руки в среднем составляет 36 тысячи грн, это на 10 тысяч грн меньше, чем я имела в должности руководителя директората Минобразования. Мне этого хватает, чтобы нормально прожить. Но если вы меня спросите, устраивает ли меня это, как молодого человека, который должен думать о своем будущем, то определенно этого не хватит", – сообщила Новосад.

Однако, согласно данным, которые обнародовал Кабинет министров, в декабре 2019 года Новосад получила 111 тысяч гривен. Следовательно, ее зарплата увеличилась почти в четыре раза.

"В какой-то момент я захочу иметь ребенка, а на такую зарплату я его не смогу содержать. Поэтому наступит время, когда я просто не смогу жить в Киеве на такую зарплату, и это будет решение, которое нужно будет осознанно принимать", – заявила министр.


Євген Магда

Я завжди відстоював позицію, що голова у людини не лише для того, щоб у неї їсти та носити зачіску...

Пані Новосад свідомо чи ні провокує вибух в освітянському середовищі. Крапка


 Yuri Borsch

Министерка еще не имеет детей, не замужем, но уже жалуется на то, что в будущем, когда она выйдет замуж, родит ребенка ей не хватит денег, чтобы прожить. Какой-то сюр. Думаю, что министерке нужно успокоиться - далекое будущее на этой должности ей точно не светит.

Олександр Янковський

Якщо міністри кажуть, що за їхню зарплату не прожити в Києві - треба перенести міністерства до села. Кілометрів за 300-400 від Києва.

Там за 30-40 тисяч гривень точно проживеш.







9

Коментарі

121.01.20, 20:38

Очень жаль, что вы нам не по карману

    221.01.20, 20:52Відповідь на 1 від WalKing

    Очень жаль, что вы нам не по кармануНехай выйдет замуж за директора Укрпочты.
    У того зарплата 1800000 гривень в месяц.

      321.01.20, 20:54Відповідь на 2 від БезЛица

      Очень жаль, что вы нам не по кармануНехай выйдет замуж за директора Укрпочты.
      У того зарплата 1800000 гривень в месяц.

        421.01.20, 21:08

        Не хватает 36000 на жизнь чтобы завести ребенка? Это хорошо! Такие суки не должны размножаться!

          521.01.20, 21:20Відповідь на 4 від Андрій1961

          Не хватает 36000 на жизнь чтобы завести ребенка? Это хорошо! Такие суки не должны размножаться!Так и желающих, насколько я знаю, не наблюдается.

            621.01.20, 21:23Відповідь на 5 від БезЛица

            Не хватает 36000 на жизнь чтобы завести ребенка? Это хорошо! Такие суки не должны размножаться!Так и желающих, насколько я знаю, не наблюдается....и это радует!

              721.01.20, 21:24Відповідь на 6 від Андрій1961

              Не хватает 36000 на жизнь чтобы завести ребенка? Это хорошо! Такие суки не должны размножаться!Так и желающих, насколько я знаю, не наблюдается....и это радует!Чувиха реально долго в министерках не задержится.

                821.01.20, 21:26Відповідь на 7 від БезЛица

                Не хватает 36000 на жизнь чтобы завести ребенка? Это хорошо! Такие суки не должны размножаться!Так и желающих, насколько я знаю, не наблюдается....и это радует!Чувиха реально долго в министерках не задержится.Дай Бог!

                  921.01.20, 21:41Відповідь на 2 від БезЛица

                  Очень жаль, что вы нам не по кармануНехай выйдет замуж за директора Укрпочты.
                  У того зарплата 1800000 гривень в месяц.
                  А потом дерет с него алиментіы

                    1021.01.20, 21:55Відповідь на 9 від Тарас Музичук

                    Очень жаль, что вы нам не по кармануНехай выйдет замуж за директора Укрпочты.
                    У того зарплата 1800000 гривень в месяц.
                    А потом дерет с него алиментіы
                    У того сдерёшь! Расфасует по посылкам и отправит в Науру, Свазиленд, Эритрею, Бутан, Вануату и прочие задницы мира!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна