хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Итоги года, или Что Слуги успели сделать для народа

Итоги года, или Что Слуги успели сделать для народа

 

Erokhin Ivan

Ну штош, не дождавшись сочной аналитики от маститых лидеров общественного мнения, взвалю эту непосильную ношу… Кратенько, тезисно подведем итоги феерии ЗЕкАманды, за период с 21 апреля по 21 декабря.

Итак, погнали по пунктам:

1. Окончание войны – сколько не становился ВаЗЕленский посредине и на колени перед х*йлом, война на месте, потери растут, армия планово отступает, квадратные километры отвоеванной территории сдают противнику за просто так…

2. Дипломатические перемоги – от слова нет совсем, если не считать появления новых мемов “Моника Зеленски” и “дрыстайкина капитуляция”, ну и вряд ли можно считать успехом постоянное упоминание нашего Гидранта в каждом выступлении американских стендаперов…

3.Курс на ЕС и НАТО держится только на титанических усилиях настоящего Президента с большой буквы, все усилия Сцыкла направлены диаметрально противоположно…

4.Монетарная политика/ Cегодняшний курс гривни – сжатая до скрипа пружина, которая сработает вместе с запуском печатного станка, да так, шо мало не покажется никому, увы. Набраться долгов под 17-18 % годовых за столь короткое время – сомнительное достижение, которое вылезет боком всем плательщикам налогов, а особенно учитывая тот факт, что все эти взятые в долг деньги бесследно исчезают в никуда.

5. Экономика. Закопать в неизвестном никому месте 130 миллиардов талантов, оставленных Кабинетом Гройсмана – подвиг, который будет воспет в отдельном уголовном производстве! С нетерпением ждем!

6. Инвестиции – это когда в страну приходят всякие фуджикуры. У нас наоборот, фуджикуры уходят, гуськом и не оглядываясь… Если кто не знает, то еще весной JT выпускал в Украине сигареты для Южной Кореи и Японии, сейчас уже нет…

7.Образование – реформ нет. Вместо 4000 баксов наивным работникам избирательных участков и по совместительству учителям – полная сосюра в кожаном переплете за обе щеки, да еще и с перспективой сокращения… Впрочем, поделом им! Впереди еще много интересного, типа закрытие ВУЗов, например, Одесского медуниверситета, где мой сын теперь вряд ли успеет закончить 5 курс…

8. Реформы. Смерть реформы децентрализации – только начало…

9. Медицина – тут можно только посочувствовать и дать совет: хотите жить? заготавливайте подорожник самостоятельно! Или ищите концы в Польше, где пока еще принимают в аптеках наши рецепты…

10. Сельское хозяйство – ЗЕКаманду интересует только земля, прямой доступ к обладанию нею, в остальном оно неинтересно им от слова совсем.

11. Армия – с уходом Кровавого Пастора о многом, практически обо всем, можно уже забыть. Сейчас армия для ЗЕ – скорее обуза, и только для Апаршина она еще актив, который можно выгодно превратить в зеленые шуршунчики…

12. Автобляхи. Волюнтаристкое решение продлить сроки не есть решением проблемы! Да и нельзя решить так то, что уже предопределено документацией о налоговой политике ЕС, где мы ассоциированный член, между прочим. И в Таможенном Союзе, спешу уверить вас, шары тоже НЕ БУДЕТ! Твердо и четко!

13. Бизнес. Крупные украинские псевдокапиталисты уже соснули сполна с наездами СБУ и невозвратом ПДВ, например, все остальные ФОПы еще только в предчувствии неотвратимо надвигающейся жопы… С чем их и поздравляем!

14. Бородьба с коррупцией, если исходить из новостей по последним зарплатам Внаема и Серлещенко, то она у нас на высоком уровне, если же вникнуть в реалии, то коррупция в стране сегодня уже заколосилась молочным колосом…

15. Таможня. Бесплодное колдовство в том направлении “Курчатова”, судя по тому как воспрял от предсмертной летаргии 7 км в Одессе, времена Саши-стоматолога вернулись!

Мля… совсем перехотелось далее продолжать, депрессия обостряется…

В общем, даже исходя из тезисов, вы вполне способны сделать вывод. Но если все же есть сомнения, попробуйте самостоятельно ответить для себя – доверили бы вы лично такой “успешной камАнде новых лиц” управлять своим личным, взлелеянным и выстраданным бизнесом?

Алексей Петров

Ну что ж, друзья, подходит к своему завершению ещё один год истории нашей страны. И, наверное, стоит сейчас подвести итоги правления новых литц во власти! Вспомнить всё, что Слуги сделали для народа! Обсудить то одно, но очень большое НИЧЕГО… Красивое такое, замечательное пустое место.

Пост Президента. Занимает главный Слуга Обещалкин – уровень Бог. Обязанности – международная политика и безопасность государства.
Итог: всё просрано вчистую. Под круглый такой, абсолютненький ноль. Война не закончена. Встреча в Париже, про которую свистели месяцами напролёт, и ради которой на трёх участках фронта украинская армия сделала шаг назад, закончилась ничем. Ан нет. Отставить… Фоточка есть с путиным. На память, так сказать. Капитулятивные заявления (не напрямую, конечно, а косвенные) очень сильно снизили боевой дух армии. А должно быть наоборот. Но увы… На выходе никаких побед на дипломатическом фронте, но с путиным начали сюсюкаться. Территориальные претензии последнего, озвученные в открытую, так и остались без ответа. Трусливо проглотил оплеуху!
Всё остальное, тобто роль директора колхоза в исполнении Зеленского, мы не обсуждаем. И не потому, что это не его ипостась, а потому, что громкие заявления так и остались сотрясением воздуха.

Верховна Рада. Законодательная ветвь власти.
Слуги рангом поменьше, но щёки так же надували знатно. Набраны на скорую руку. Можно сказать, по объявлениям. В подавляющем большинстве это шоумены, фотографы, водители, тамада и один Юзик… Еду сейчас в вагоне метро, пытаюсь вспомнить яркие победы нового парламента, в стенах которого одна политическая сила впервые получила монобольшинство и… Ничего кроме скандалов и бестолковой суеты, именуемой турборежим, вспомнить не могу. Все полезные государству законопроекты если и принимались, то под давлением оппозиции, в частности «ЄС».

Кабмин. Сборная солянка из Слуг народа и старых лиц, которые смогли договориться. Итог: много слов (видеороликов, самокатов и закатанных рукавов), но мало толку. Впервые за военные годы под конец бюджетного года в казне оказалась не хилая такая себе дырка. Поезд проедет. Так просто получилось. Деньги были, но они самоликвидировались. Убойные позиции на газовых переговорах слиты в унитаз. Кремлю простили миллиарды долларов. Одним словом П – профессионалы.

Конечно, сейчас главный, можно сказать, Верховный Слуга все, в том числе и свои, неудачи свалит на Кабмин. Ведь рейтинг летит в тартарары. Но мы же помним, кто привёл во власть эту цифровую команду «профессионалов», которые умудрились за считанные месяцы просрать всё, что строилось пять лет!




11

Коментарі

124.12.19, 20:37

Этой стране нужен свой "Пиночет" на ближайших лет 15.....

(имхо)

    224.12.19, 20:45Відповідь на 1 від Вы не Я

    Этой стране нужен свой "Пиночет" на ближайших лет 15.....

    (имхо)
    Вот только жаль, что у нас его нет.

      324.12.19, 20:53Відповідь на 2 від БезЛица

      Этой стране нужен свой "Пиночет" на ближайших лет 15.....

      (имхо)
      Вот только жаль, что у нас его нет.

      Петру нужно было попытаться таковым стать......

        424.12.19, 21:15Відповідь на 3 від Вы не Я

        Этой стране нужен свой "Пиночет" на ближайших лет 15.....

        (имхо)
        Вот только жаль, что у нас его нет.
        Петру нужно было попытаться таковым стать......
        Согласен. На 2 года включить режим "хунта", со всеми вытекающими последствиями...

          524.12.19, 21:44

          "Венесуэла все ближе."
          https://youtu.be/5GvMID_wu5E

            624.12.19, 21:45Відповідь на 5 від ЖЁЛТЫЙ

            "Венесуэла все ближе."
            https://youtu.be/5GvMID_wu5E

              724.12.19, 21:55

              Согласен практически со всем, что сказано.
              Кстати, мой большой респект Петру Алексеевичу за то, что пошёл демократическим путём, а не на установлении авторитаризма. В дальней перспективе это будет иметь весьма положительное значение Если выстоим. Надеюсь...

                824.12.19, 22:22

                А де зебіли? Перед виборами понабирали в рот гівна і плювали "Полосенко... полосенко..."
                А зараз що мовчимо?
                Розповідаємо. Хвастаємося.
                Країна не наляканих ідіотів.

                  924.12.19, 22:36

                  читаю такие пости и шота радости от такого правления зелуп мало ... у нас все вострят лыжи на западное направление и то бесповоротно ... кому нах нужна такая страна . ?

                    1025.12.19, 04:14

                    Мда... 73% дегенератів...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна