хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

«БАБЬЕ ЛЕТО» или сезонная болезнь.


Не моё!   Очередное детище моей ценной подруги. Присаживайтесь поудобнее и смакуйте...


          На стыке лета и осени часто идут дожди, причём не раз в неделю – а неделями. Природа делает это мучительно долго. Отсыревает всё вокруг: мокрыми становятся улицы, дома, деревья, глаза, щёки и даже душа. Почему после лета всегда приходит осень, а не снова начинается весна? Вот так бы всегда: весна, лето, весна, лето и так до бесконечности. О том, что где-то впереди ещё и зима не то чтобы думать не хочется – мозги упорно блокируют мысли о ней. Пережить бы осень, она только началась, практически неделю назад, но её действие сродни моральному цунами: на улицах пусто, в глазах пусто, в душе пусто и к тому же серо.

            Смотрю в окно на всё это природное безобразие, и душа тихо поскуливает как щенок: «Ну ещё недельку, ну хотя бы денёчек…тепла».

            Солнце застало меня врасплох: утром, раскрыв глаза, не сразу понимаешь, почему тона вокруг вместо серых вдруг стали живыми и яркими. Пара–тройка тёплых, погожих деньков вывела душу из темницы безысходности. Хочу за город!!! Хочу побродить по лесу, надышаться и напитаться его энергией на весь предстоящий период уныния, застоя, моральной смерти наконец.

            Под ногами сухие листья вперемешку с хвоей поют ласковую, но немного унылую песню; то ли прощальную, то ли победоносную – природа всегда побеждает нас, и мы покоряемся её власти. В глубине леса моим глазам предстало нелицеприятное зрелище. Боже мой, что делают с людьми последние тёплые, солнечные деньки! Народ, словно сошедший с ума, фанатично собирал грибы. Особенно усердствовали женщины. Это вызвало недоумение: «Почему?» Ответ тут же возник в моей голове: мужская рыбалка существует весной, летом, осенью, некоторые даже зимой умудряются выходить на лёд; у женщин, как правило, именно осенью есть последний шанс на трофеи… Эти разнокалиберные дамы, похожие на глупых кур, греблись в листве и подбирали всё подряд: мелкие маслята, лисички и вообще непонятно что – всё оседало в их потрепанных пакетах и корзинках. Некоторые мадам, на небольшой лужайке, всё же проводили сортировку собранного, да и то отсортировывались только те экземпляры, размеры которых могли поспорить лишь с размерами грецкого ореха. Я не могла понять смешно это, либо печально. Дабы не предаваться раздумьям и пытаться дать оценку увиденному, я постаралась поскорее уйти как можно дальше, уединиться.

            Тихо, только под ногами потрескивают мелкие веточки, и разлетаясь шуршит листва. Ощущение, что кто-то в упор смотрит на меня, заставило обернуться. Он один бесстрашно стоял на поляне и бессовестно меня разглядывал. Красавец! Насколько подобные мысли были мне чужды и непонятны, но отвести от него взгляд я не могла. Гриб был велик, красив и просто не мог быть поганкой. Я подошла поближе и наклонилась к нему. Мгновение…и резким движением дикой кошки, я вырвала его с корнями – мой! Самый лучший и мой! Возвращение домой казалось вечностью. Дома, к счастью, никого не было, и я приготовила своё тайное блюдо. Ничего вкуснее ранее я не пробовала… эйфория…

            Как всё болит, кажется болят даже кончики волос… и этот мерзкий пищащий звук… Открываю глаза и окружающая белизна ослепляет. Где я, почему я здесь? Мужчина в белом халате шепчет на ухо мужу: «Ничего страшного, отсутствие данной не физической части человека абсолютно не влияет на общую жизнедеятельность и нормальное функционирование организма. Не переживайте».

            Дома чисто, тепло и сыто – всё идёт своим чередом. Я улыбаюсь по утрам, меня ни что не тревожит. Дождь вызывает у меня одну лишь мысль – нужно взять зонтик, а солнце – не забыть солнцезащитные очки. Моя душа атрофировалась тогда, в отделении реанимации, когда тело просто выжило после той роковой и казалось такой судьбоносной встречи.

2

Останні статті

Коментарі

14.12.13, 23:04

скіки пояснювать що не їжте ядовитиї грибів

    25.12.13, 00:18Відповідь на 1 від ЛУКАВИЙ

    так отож...

      35.12.13, 01:12Відповідь на 2 від ФЮМ

      Люленыш, приветик это , хотя чистая выдумка. Ядовитые грибы при порезе синеют, фиолетовеют и краснеют, а главное горькие они.* Вкусными не могут быть никак !Смотрит он, понятно о ком я подумала. Спасибо, насладилась.
      Хоть что-то не про Банковскую!

        45.12.13, 01:13Відповідь на 2 від ФЮМ

          55.12.13, 01:13Відповідь на 1 від ЛУКАВИЙ

          Ком 3

            65.12.13, 08:59Відповідь на 3 від Vivyenn

            Люленыш, приветикэто, хотя чистая выдумка. Ядовитые грибы при порезе синеют, фиолетовеют и краснеют, а главное горькие они.* Вкусными не могут быть никак !Смотрит он, понятно о ком я подумала. Спасибо, насладилась.
            Хоть что-то не про Банковскую!
            Понятное дело, что выдумка, но как восхитительно выдумано, не правда ли? Я не умею писать такую классную недлинную глубокомысленную прозу, тут надо иметь особый талант. Спасибо, Юль!

              75.12.13, 11:44

              Чисто дамская проза. Ничего определённого сказать не могу. Да и, вообще, оценку можно дать по всему произведению. а не по отрывку. Написано грамотно, за что и спасибо!

                85.12.13, 12:43Відповідь на 7 від ЮНГ

                Пожалуйста! Только это не отрывок, это и есть целое произведение.

                  95.12.13, 12:49Відповідь на 8 від ФЮМ

                  Я думал - это начало романа...лопух я наивный...

                    105.12.13, 13:15Відповідь на 9 від ЮНГ

                    А я хотела блеснуть тоже чем-то этаким.... А получилось такое!!!! Что страшно и выставлять... прям нецензурщина одна... ну только стихами...