хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Зорбинг-разве это экстрим?

По просьбе некоторых читателей(не буду показывать пальцем smeh ,утверждающих,что мои заметки лишены конструктива и весьма бесполезны,-напишу про такое мероприятие,как посещение арт-выставки В.Пинчука с работами Д.Хёрста...Но,т.к. считаю,что дискутировать об искусстве(тем более о таком) - дело неблагодарное ,то поведаю о посещении мной "экстримального" аттракциона -"зорбинг".   Назвать себя экстрималом не поднимается рука(язык,или что там у меня ещё...),но всё-же не лишен здорового авантюризма. Задумка покататься в зорбе родилась не так давно и воплотилась в жизнь благодаря (ради) одному,на то время,дорогому для меня человека.   Значит-то ,значит так:,родилось у одной бабы дитя,а голова у него,как у взрослого мужика-борода,там усы,волоса...Врачи посмотрели на такую аномалию и решили его усыпить...шуткаlol smutili  http://mesta.kiev.ua/extreme/33-zorbing.html   

     Суть аттракциона заключается в зокатывании пустого шара(зорба) на определенную высоту,закарабкивания вашего бренного тела в его чрево,пристёгивании(фиксации).Туловище обнимается специальным жилетом,по типу спасательного,который намертво присобачен к внутренней полости зорба.Ноги так-же пристегиваются,а руки вдеваются в ременные петли.Поза распятого Иисуса Христа.Итак,тело к экзекуции готово! Затем мальчики в желтых футболках толкают зорб, и он катится с горы по определённой траектории. Внизу останавливается при помощи натянутой сетки,похожей на волейбольную,только покрупнее. Всё !!! Спуск занимает всего несколько секунд. Внизу вам помогают выбраться из этой капсулы,будто  вы провели пол года в космосе.parik Вручают почётный диплом зорбонавтаpopa 

    Есть спуск и со 180-200м. (этот 130),там горка покруче будет и ,говорят,что зорб даже подпрыгивает. Стоит он,соответственно 180грн.,в этом году может и больше.Но пока вы не скатитесь со 130м. - выше не разрешают,все мои уговоры организатора были встречены категорическим отказом. Мотивировал отказ он достаточно странно:"Вы не знаете что это такое,а вот после первого спуска будете уже представлять и вести себя соответственно.Одна женщина,а мы раньше пускали с большей высоты,скатившись,возмущалась,- почему не предупредили,что так страшно.А одна девушка вывернула себе плечо ".  Я себе мало представляю,что там можно делать в распятом положении,чтоб вывернуть плечо.

Мы,пожав плечами(после спуска),сделали фотосессию и поехали домой,попутно купив пузырь джина,дабы не так обидно было.Своего рода обезбаливающее.

  Для сравнения,на то время катапульта стоила 50грн.,а прыжок с парашютом в 2005 - 160 грн.,в прошлом году(по слухам) - 240. Но ощущения далеко не такие вялые,однако сеи повествования в этой статье - не формат.nini lol

Да,чуть не забыл. В выходные можно приезжать и кататься,а в будни - только если наберётся не менее 5-ти человек,таких - же безумцев...Извиняюсь -- ЗОРБОНАВТОВ.bazar  И только в сухую погоду. Я,уже имея на руках билеты,не мог спуститься целый месяц -- то по сменам работал,то погода. Нас,кто покупал билеты,было 5 чел.,так трое до сих пор не скатились.Год прошел. В общем -- редкий кал. Как поведал устроитель,лицензия на это стоит 10000 дол.

13

Коментарі

123.05.09, 14:27

прикольная херня -никогда раньше не слышал

    223.05.09, 14:34Відповідь на 1 від krik Гранит

    Джеки-чан на такой хне ,по моему в Доспехах бога от врагов убегал.
    За таньга они на корпоративы выезжают,там,ветоятно прикольней

      323.05.09, 14:51

      И я так хочу! Дорого сцуко!
      Спасибо за повествование

        423.05.09, 14:56Відповідь на 3 від MarlenkA

        Мож на катапульте ? Дешевле,да и уссаться можно-тама потом ножки немного трусятся. В Киеве была раньше така штучка

          525.05.09, 23:44

          Мдаа, прикольная фигня.

            62.06.09, 13:59

            Ты знаешь, за 180 грн. нафига тебе этот зорб - можно итак прекрасно назорбиться.
            (перефразирую собственного мужа, после моего желания прыгнуть с бангой).

              72.06.09, 15:25Відповідь на 6 від zaru

              Прыгнуть с банджи,а потом назорбиться.
              А зачем он ходит на рыбалку,охоту,футбол,бар,бильярд,спортзал(нуж ное подчеркнуть),ведь можно спокойненько зорбиться перед телевизором?

                810.06.09, 14:46

                Знаю эту тему, видел как в фильме каком-то чувака на свадьбе привязали на тросс к катеру в таком шаре и по воде гасали )

                  910.06.09, 22:13Відповідь на 8 від marius

                  Знаю эту тему, видел как в фильме каком-то чувака на свадьбе привязали на тросс к катеру в таком шаре и по воде гасали ) А патом он чуть не утонул. Эти тож на воде катают,тока это надо их заказывать на корпиратив. И сОит нехило.

                    1010.06.09, 23:58Відповідь на 9 від lancette

                    да оно, ну на воде думаю поинтересней будет, а сколько стоит?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна