Сборник Звуки природы

Звуки природы 2007
Artist \ Исполнитель: Природа
Album \ Альбом: Звуки природы
Жанр: Relax
Released \ Год выпуска: 2007
Quality \ Формат: mp3 CBR 320
Size \ Размер: 129 мб


Сборник Звуков  Природы -  Это свежие всплески морских волн, крики чаек, мягкие шелест пены, растекающейся  по одинокому пляжу и тяжелый звук сильного прибоя. Где-то в джунглях слышно как поют  птицы обитающие на побережье. Этот диск погружает слушателя на побережье и предоставляет возможность почувствовать дыхание величественной морской пучины,  из которой когда-то возникло все творение. Это произведение самого оригинального  и гениального композитора, а исполнители неповторимы и прекрасны — это сама  природа! 

Музыка прекрасно подходит как фон для отдыха, расслабления и реклаксации, особенно для городских жителей, зебеганых, задерганных и редко выежающих на природу. Слушаем, отдыхаем и наслаждаемся.

Tracklist:
01. Морской прибой
02. Звуки джунглей
03. Морское побережье
04. Морские голоса
05. Музыка над морем
06. Водопад
07. Музыка воды
08. Пение птиц
09. Музыка природы
 
Download: Letitbit
 

Сакральные танцы востока. М.-Г. Возиен. Впервые в Украине

Мария-Габриела Возиен (Германия) - хореограф, фольклорист, родоначальница возрождения забытой и почти исчезнувшей традиции медитативного сакрального танца, исследователь мифологии и символа, член ордена Мавлеви, ученица махааватара Бабаджи (Краткая биография М.-Г. Возиен

Сакральный танец – это танец молитва и молитва в танце. Это динамическая медитация в движении, это внутренняя глубинная работа. Данное направление танца широко применяется в танцевальной терапии, а также как самостоятельное медитативное течение. Являясь древним или простым по форме, этот танец обращается напрямую к нашей сущности. Он служит общением с чем-то высшим, попыткой наладить контакт со своим глубинным Я, ответить на вопросы "Кто Я? Для чего я здесь?..." 

Традиция сакрального танца приобрела широкое явление в Европе и за ее пределами. Габриела Возиен ездит по всему миру со своими семинарами, наполненными гармонией, любовью и духовностью.  

Она объездила всю Европу, посещала восточные и африканские страны, бывала в Южной Америке, Украину она посещает впервые и очень рада предстоящему знакомству. У Габриелы плотный график семинаров по всему миру, расписаны все викенды и семинар в Украине бронировался за 2 года(!!!). Организатор клуб "Шелковый путь". Цикл семинаров достаточно разнообразный - это и архетипы и символы в танце, молитва(христианская) в танце, путешествие по лабиринту и мистериальные постановки. С 30 марта по 6 апреля она будет обучать всех желающих танцевать сакральные танцы востока.  

Данный семинар будет интересен для всех, кто занимается танцем (восточным, индийским, трайблом, свободным и другими направлениями), как внутренний и духовный аспект в танце,практикующим танцевально-двигательную терапию и архитектуру тела, занимающимся йогой, медитацией и молитвой, и просто ищущим духовные и мистические переживания и трансцендентальный опыт. 

Основная цель Габриелы вовлечь в танцевальное путешествие как можно больше людей, чтобы они прикоснулись посредством танца к вечному и божественному.  

30-31 марта и 1 апреля вы сможете познакомится с суфийскими вращениями ордена Мавлеви, основателем которого был поэт, философ и мистик Джалал ад-дин Руми. Данная практика используется многими школами и философскими течениями для обретения трансцендентального опыта.

2-4 апреля будет представлена индийская традиция сакральных танцев

5 или 6 апреля М.-Г. Возиен проведет лекцию и расскажет об известном индийском Учителе и Святом Бабаджи, рядом с которым она провела 9 лет в Индии и который оказал на нее значительное влияние.

Этот мир ...

  • 25.02.10, 20:58
Мир - это удивительное место.
Те, кто знает правду, не ровня тем, кто любит его.
А те, кто любит, не ровня тем, кто наслаждается им.

Как дорога.
Думаешь, что это конец, но это начало другой.

Дары

  • 24.02.10, 14:21
Многие обладают даром накопления и перемешивания, но лишь немногие обладают даром преобразования. 

Танцы Болливуд

Болливуд  — кто же не видел индийское кино! Наши родители выросли на фильмах Радж Капура, а молодежь знакома с индийским кино с участием Ґовинды, Шах Рукх Кхана, Мадгури Дикшит и многих других актеров и актрис. И хотя индийское кино развивалось и изменялось, его главная особенность осталась неизменной и сегодня - индийский фильм невозможно представить без танцев и песен.

Стиль фильмовых танцев изменялся и развивался вместе с киноискусством и самой Индией, но ни один элемент танца не исчезал бесследно. Наоборот, к предыдущей тенденции добавлялась новая, и танцы обогащались новыми движениями и идеями. Сегодня  эстрадные индийские фильмовые танцы  известны как  танцы стиля болливуд.  В самой Индии этот стиль называется “Болливуд масала”, что означает “болливудская смесь специй”. Болливудские постановщики используют все приобретенное индийской цивилизацией (многочисленные народные и племенные танцы, классические стили, боевые искусства), странами Ближнего Востока (танец живота, народные и классические танцы) и западным миром (хип-хоп, джаз, рок-н-рол, все возможные формы модерна, латиноамериканские танцы), и создают неповторимый “болливудский” стиль. Он узнается мгновенно, ведь все движения пропитаны индийской экспрессией и исполнением.

Естественно, сценические постановки “Болливуд масалы” отличаются от фильмовых. Они богаче хореографически и разнообразнее в базе движений. “Болливуд масала” самый популярный среди индийской молодежи и всех, кто увлекается индийскими танцами. Этот стиль ведет к совершенному владению телом, учит выражать эмоции в движении, приобщает к яркому и незабываемому миру индийского кино.

Радж кумар шарма. индийский танцор, хореографМастер-класс "Основы танцев стиля болливуд (индийский эстрадный танец, фильмовый индийский танец)

Организатор: Клуб восточного танца "Шелковый путь" 

13 февраля 2010 года

Преподаватель: Радж Кумар Шарма (Индия),  Начало мк: 14:00 Регистрация: 13:30 Продолжительность: 4 часа Адрес: Деснянская 19, 3 эт.

На мк расскажут и покажут основные направления в болливуде (фолк, модерн, классика).

В программу мастер-класса входит постановка танца (4 мин)

Регистрация по адресу [email protected] Предварительная регистрация обязательна.

Детали: мастер-класс по танцам болливудаПрисоеденится в контакте

Исторический фильм - Агора

Одно время произвела сильное впечатление книга "Под звездами Александрии", история о Полисфене и Гипатии. А сегодня оказалось что в феврале выйдет исторический фильм. вот только судя по описанию фильм будет отличатся от духа книги, но все равно интересно посмотреть. Ее философские взгляды и духовное учение относится к неоплатоникам, а она сама к посвященным.  Рекомендуется всем т.к. ее история интересна и глубока. Особенно с той точки зрения что она выдающейся женщиной. Фильм снят не голливудом, поэтому может быть интересным.
Александрия Египетская. Начало V века нашей эры. Великая жизнь, страстная любовь и трагическая гибель прекрасной Гипатии, первой в истории женщины-ученого – философа, математика, астронома. Перед ее мыслью преклонялись мудрецы, на ее лекции стекались тысячи, она предвосхитила открытия Галилея и Коперника, к ее слову прислушивались правители, красота ее ума и тела разбивала сердца. Сама же Гипатия разрывалась в своей любви к двум мужчинам – бывшему рабу Даусу и благородному Оресту, готовым отдать за нее свои жизни. Но завистники не терпели славы и популярности этой женщины, окутывая ее клеветой и интригами. В 415 году Гипатия была растерзана разъяренной толпой...
История:

В темной синеве расступившихся облаков я увидел алмазное скопление плеяд, которое украшала самая яркая, звезда на небосклоне. Ее луч вдруг коснулся моего сердца, и я с трепетом ощутил ту великую силу, которая, не умирая в веках, будет проливать на землян чудесные дары красоты, учености и героизма.

Полисфен. Под звездами Александрии

 

"Гипатию многие считали ярчайшей звездой в созвездии неоплатоников и наиболее впечатляющей фигурой в александрийской философии. Занимая место философа, до нес занятое ее отцом Феоном Математиком, бессмертная Гипатия была долгое время центральной фигурой Александрийской школы неоплатонизма. Прославленная глубиной своих знаний и очаровательной внешностью, любимая гражданами Александрии, часто дававшая советы отцам города, эта знатная женщина выделяется на фоне интеллектуальных и этических стандартов своего времени как величайший из языческих мучеников.

Гипатия, ученица самого волшебника Плутарха, образованная в традициях глубокой мудрости платонической школы, затмевала в спорах и диспутах всех проповедников христианских доктрин в Северном Египте. Хотя ее сочинения погибли во время пожара Александрийской библиотеки, подожженной мусульманами, некоторые намеки на их природу можно извлечь из утверждений ее современников. Гипатия, судя по всему, написала комментарии к "Арифметике" Диофанта и к "Астрономическому канону", а также к "Коническим сечениям" Аполлония из Пергама. Синезий, епископ Птолемея, ее преданный друг, просил помощи Гипатии в конструировании астролябии и гироскопа. Осознавая силу ее интеллекта, ученые мужи многих наций толпами собирались на ее лекции.

Многие писатели полагали, что учение Гипатии является христианским по духу. На самом деле она снимала покров таинственности, которым окружил себя новый культ, раскрывая с такой ясностью лежащие в его основе принципы, что многие обращенные в христианскую веру покидали ее и становились друзьями и сторонниками Гипатии. Гипатия не только доказала языческие источники христианской веры, но и раскрыла подлинную природу так называемых чудес, к которым апеллировали христиане в утверждении божественной избранности. Гипатия при этом обращалась к естественным законам, управляющим явлениями.

В это время Кирилл, позднее ставший известным как основатель доктрины Христианской Троицы и канонизированный за ревностную веру, был александрийским епископом. Видя в Гипатии препятствие к распространению христианской веры, Кирилл, по крайней мере косвенно, был причиной ее трагической смерти. Вопреки более поздним попыткам оправдать его, неоспоримые факты говорят о том, что он не сделал даже попытки предотвратить отвратительное и жестокое преступление. Единственное хоть какое-то ему оправдание заключалось в том, что, ослепленный фанатизмом, Кирилл считал Гипатию волшебницей, вступившей в сговор с дьяволом. История свидетельствует о том, что его жертва, непорочная дева-философ, славилась своими добродетелями, моральной целостностью и абсолютной преданностью Истине и Справедливости.

Большинство лучших умов христианства того периода может быть освобождено от подозрения в соучастии в убийстве, однако ненависть Кирилла была столь велика, что, безусловно, передалась более фанатичным сторонникам его веры, в частности, группе монахов из Нитрийской пустыни. Ведомые Петром Читателем, буйным и необразованным человеком, они набросились на Гипатию на улице, на дороге из Академии к дому. Они выволокли беззащитную женщину из колесницы и притащили ее к Цезаревой церкви. Сорвав с нее одежды, они умертвили ее камнями, затем раковинами содрали с нее кожу и плоть с костей и отнесли изувеченные останки к месту, называемому Киндрон, где сожгли их дотла. Так погибла в 415 году от Рождества Христова величайшая женщина из посвященных древнего мира. А с ней угасла неоплатоническая школа Александрии. Память о Гипатии и ее мученичестве хранит образ канонизированной римской Католической Церковью Св. Екатерины Александрийской" (Холл М. П. Энциклопедическое изложение масонской, герметической, каббалистической ирозенкрейцеровской символической философии).

Афинянин Полисфен обучался в Александрийской школе и был одним из лучших учеников Гипатии. Их сближало родство душ, общность взглядов на мир и преданность делу служения Истине. Полисфен во многом помогал своей наставнице в научных опытах. Их взаимоотношения вскоре переросли в мощный союз, где противоположные Начала, дополняя друг друга, создавали ту особую атмосферу, в которой рождались новые философские, астрологические и научные труды. 

"После вероломного убийства Гинатии фанатикамихристианами Полисфен пережил сильнейшую духовную драму, однако потеря близкого человека не сломила его. Он стал ярым популяризатором идей своего учителя, а через два года сам погиб от кинжала одного из убийц наставницы" (Уоллес Г. Александрийская школа.. Ее рассвет и закат). Такова судьба двух замечательных людей, которые пришли в мир, чтобы дать ему новое знание.

Тут можно скачать роман Кингсли Чарльза о Гипатии http://www.modernlib.ru/books/kingsli_charlz/ipatiya/

Вот тут есть немного описание про нее: 

http://afield.org.ua/ist/hypatia.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипатия

Притча про Луну

Притча, неизвестного происхождения, однако так сильно отражает человеческие суеверия. Очень советую к прочтению. И не просто поржать, а призадуматься ;)

Ночь. На улице стоят два человека.

— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого. — Да вот, любуюсь Луной. — Чем любуетесь? — Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы. — Какой Луной? — спрашивает он. — Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая. — Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!

Через полчаса вокруг человека собирается толпа.

— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы. — Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы — и всё увидите сами.

Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своем блокноте: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба…»

— Ты чего это пишешь? — насторожённо спрашивает человек. — Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто? — Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!! — Поднять голову не сложно, а просто… — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок, и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно. — Что это было, Учитель??? — Луна. — Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!! — Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.

Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…

Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.

— А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А может, и вообще сказки всё это, вот чего я вам скажу…

Сумашедший мир

Однажды к человеку во сне пришел Ангел и сказал, что в эту ночь вся вода на Земле станет отравленной, и каждый, кто выпьет ее, сойдет с ума. Ангел советовал набрать побольше чистой воды и пить только ее, пока вода не очистится...
Проснувшись, человек выскочил из дома и попытался предупредить всех кого мог о наступившей беде. Но люди не поверили ему. Они смеялись и пили воду… И сходили с ума. 
Он пытался спасти хоть кого-нибудь. Но все отворачивались, не желая слушать его. С ужасом он смотрел на то, как мир вокруг него рушится. Но, выпившие отравленной воды, не замечали этого, ведь все вокруг были такими же, как они. Только лишь какой-то сумасшедший бегал по улицам и кричал про отравленную воду и про то, каким мир был до сегодняшнего дня… Делать нечего... Человек сделал так, как сказал ему Ангел, и пил чистую воду...
Все продолжали считать его сумасшедшим, а он ждал, когда вода очистится... Шло время... Человек устал жить один - в непонимании и надсмешках, и испил воду из местного колодца... С тех пол стала ходить молва о чудесном колодце, вода из которого исцелили сумасшедшего...

Если вы можете ...

Если вы можете начать свой день без кофеина, 
если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, 
если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, 
если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, 
если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, 
если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, 
если вы можете спокойно воспринимать критику, 
если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, 
если вы можете обойтись без лжи и обмана, 
если вы можете бороться со стрессом без лекарств, 
если вы можете расслабиться без выпивки, 
если вы можете заснуть без таблеток, 
если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, -
значит вы достигли уровня развития своей собаки. 
У. Черчилль

С новым годом!!!!

С новым годом! Клуб восточного танца Шелковый путь
Пусть новый год принесет много радости, опыта, встреч, путешествий, творчества, общения и любви.
С новым годом, дорогие друзья и читатели!
и на последок немного веселой музычки для поднятия настроения:)