«BOLLYWOOD RANGHOLI FEST - 2011», Киев,

folkfestafisha2011.jpgОткройте для себя новый мир – мир грез волшебного Болливуда, щедро раскрашенного самыми яркими красками весеннего праздника Холи.

20 марта в Киевском Доме Офицеров в 18:00 пройдет I  Международный Фестиваль Индийского танца «BOLLYWOOD RangHoli FesT», где вы сможете окунуться в прекрасную и незабываемую атмосферу красоты и беззаботного веселья, которые подарят вам в своем исполнении призеры и победители многочисленных конкурсов и фестивалей.

Индийский танец очень давно завоевал симпатии на всех континентах и нашел своих последователей во многих странах мира. Яркие, необычные, завораживающие движения танцовщиц редко кого оставят равнодушным. Их образы одновременно простые, и порой немного наивные -  в то же время очень сложные и характерные. Каждый танец несет в себе целый и осмысленный сюжет. Характер танца и его стиль дополняют костюмы, который каждый по-своему является уникальным и ярким образом.

Болливуд донес индийскую танцевальную культуру и до мировой публики. По всему мируоткрываются школы танца, где преподают лучшие хореографы стиля Болливуд. В Болливуд-танце используется стилизованные классические индийские танцы,народные танцы и целый mix европейских танцевальных направлений, а именно: Jazz-dance , R&B danceHip Hop dance, Latino-dance. Также замечательновлился в Болливуд-танец и «танец живота» (Bellydance). А эти направления сейчасодни из самых популярных и в то же время сложных во всех известных школах мира!

Мы предлагаем  вам познакомится с Болливуд-танцем во время празднования самого яркого и красочного праздникаИндии — Холи (Holi), который наступает в последний день месяца пхалгун в индуистском календаре, что соответствует месяцу март. Во всем мире праздник больше известен как Фестиваль Красок — индийский народный праздник в честь прихода весны, празднование изгнания зла и возрождение жизни. Холи знаменует собой веселье, в котором Человек и Природа объединяются, чтобы сбросить с себя зимнее уныние. Это праздник наступления сезона надежд и новых начинаний, которому сопутствуют воодушевление и радость. Эмоции людей находятсвое отражение в танцах, музыке, играх.

Приглашаем присоединится к этому удивительному и чарующему празнику весны и танца!

Подарите себе незабываемые мгновения, наполненные любовью и озорным настроением весенних танцев! Открыв однажды для себя легкий и стремительный поток энергии и красоты, исходящий от танцующих «полубогинь» - ваш внутренний мирраскрывается по-новому. Этот танец манит, завораживает и навсегда остается ввашем сердце!

Ждем вас на празднике Весны и Танца!

Присоедениться к группе вКонтакте  

Присоединиться к событию

II-й ФЕСТИВАЛЬ ТАНЦЕВ НАРОДОВ МИРА

folkfestafisha2011.jpgЖелаете окунуться в потрясающий мир танцев?

12 февраля у вас появится возможность увидеть на одной сцене самые обворожительные из украинских, корейских, ирландских, грузинских, цыганских, латиноамериканских, восточных, русских, венгерских, американских, испанских, аргентинских, афганских, китайских, еврейских, индийских, греческих, бразильских, африканских и многих других, в исполнении более 20-ведущих танцевальных коллективов Украины. 

Сегодня танцы завоевали весь мир. Украина одной из первых открыла свое сердце этому искреннему и страстному увлечению. Достаточно лишь вспомнить все TV-программы связанные с танцами, покорившие сердца зрителей за последние годы.  

Танцевальные школы привлекают миллионы учеников во всех частях земного шара. И это – не удивительно. Ведь, каждый танец великолепен во всех своих проявлениях. Он наполнен душой, глубинной памятью поколений разных народов с одной стороны и профессионализмом, харизмой талантливых исполнителей – с другой. Поэтому проведение II-го Фестиваля танцев народов мира «DANCES OF THE WORLD – 2011» можно считать днем приобщения украинцев к настоящим шедеврам мировой культуры.

Все зрители, от мала до велика, получат массу удовольствия погружаясь в мир завораживающих танцев, колоритных костюмов и незабываемых ритмов.   Подарите себе возможность, за один вечер, пронестись по целому миру в вихре зажигательных па.

Сердце народов мира – танец, ждет Вас!

Билеты спрашивайте в кассах г. Киева, например, смотрите тут http://parter.kiev.ua/ua/event/42/51/2739.html
если вдруг не нашли, то обращайтесьpodmig

Присоединиться к событию

1000$ и больше за один месяц? Хотите?

Смотрите партнерскую программу, в которой может  участвовать каждый, не имея ни сайта, ни блога , а только компьютер и интернет!

Зарегистрировался в ней 14 января, а сегодня  17 января, у меня уже –  82,42 $. 

Это реально очень просто! Сейчас в Интернете продвигается новая платежная система – PayBox. Так как она только начала развитие, то регистрация БЕСПЛАТНАЯ, и на счет сразу ложится сумма в $25. Каждый день, если Вы посещаете сайт, добавляется еще $20. При регистрации вы должны указать только логин, пароль и почту Аналогичным образом запускались и другие платежные системы, например, Yndex-деньги и деньгиMail.ru. Это отличный шанс скопить приличную сумму к моменту ввода платежной системы.

Регистрация простая. Инструкция по регистрации:

1. Нажмите   РЕГИСТРАЦИЯ  2. После открытия страницы справа нажмите на “Click Here to Join Now!” (выделено голубым цветом). 3. Придумайте и введите логин, почту, пароль (2 раза), поставьте галочку слева от надписи “I agree to the Terms of Service“, нажмите кнопку “Continue >>“. 4. На новой странице введите ещё раз почту и нажмите кнопку “Subscribe“. 5. В открывшемся новом окне введите строку с картинки и нажмите кнопку “Subscribe“. 6. Закройте окно, зайдите на указанный Вами е-мейл и активируйтесь по ссылке.

Итак: * Присоединяетесь БЕСПЛАТНО и получаете БЕЗВОЗМЕЗДНО в подарок $25 на свой счет! * PayBox будет добавлять Вам на счет по $20 каждый день при Вашем посещении сайта! Только заходить нужно каждый день - а так как большинство и так сидит в интернете, то 5 минут времени большой тратой не будут, кроме того за это еще и платят деньги. * Обязательно задайте место совершение покупок, а именно Украина, Киев, Харьков или Одесса) http://www.paybox.me/opinion-surveys/mp/survey-spend-shop-buy.php и тогда полученные деньги можно будет потратить даже у нас в стране.

На что можно потратить деньги? – Их можно будет потратить на информационные технологии и все что связано с интернетом, совершая покупки интернет-магазине  Amazon.com и большинстве других!

Что такое добро и что такое зло

Конфуций пришел к Дао-цзы и спросил:

— Что такое добро? Что такое зло? Дай чёткое определение. Ибо человеку необходимо на что-то опираться в своем действии.

Лао-цзы ответил:

— Определения создают путаницу, потому что они подразумевают разделение. Вы говорите, что яблоко есть яблоко, а человек есть человек... Вы разделили. Вы говорите, что человек не есть яблоко. Жизнь является единым движением, а в тот момент, когда Вы даёте определение, создаётся путаница. Все определения мертвы, а жизнь всегда в движении.

Детство движется к юности, юность — к зрелости и т.д.; здоровье движется к болезни, болезни — к здоровью. Где же вы проведёте черту, чтобы разделить их? Поэтому определения всегда ложны, они порождают неправду, так что не определяйте! Не говорите, что есть добро, а что — зло. Конфуций спросил:

— Тогда как можно вести и направлять людей? Как их научить? Как сделать их хорошими и моральными?

Лао-цзы ответил:

— Когда кто-то пытается сделать другого хорошим, в моих глазах это представляется грехом.

Чем больше ведущих пытается создать порядок, тем больше беспорядка! Предоставьте каждого самому себе! Подобное положение кажется опасным. Общество может быть основанным на этом положении.

Конфуций продолжал спрашивать, а Лао-цзы только повторял:

— Природы достаточно, не нужно никакой морали, природа естественна, она — непринуждённая, она — стихийна. В ней достаточно невинности! Знания не нужны!

Конфуций ушёл смущённым. Он не мог спать всю ночь. Когда ученики спросили его о встрече с Лао-цзы, он ответил:

— Это не человек, это — опасность. Избегайте его!

Когда Конфуций ушёл, Лао-цзы долго смеялся. Он сказал своим ученикам:

— Ум является барьером для понимания, даже ум Конфуция! Он совсем не понял меня. И что бы он ни сказал впоследствии обо мне, будет неправдой. Он считает, что создаёт порядок в мире! Порядок присущ миру, он всегда здесь. И тот, кто пытается создать порядок, создаст лишь беспорядок.

конкурс "Исполнение желаний"

Под новый год наш любимый I.UA объявил конкурс и решил всех порадовать. 
Многие уже к нему присоединились и разослали приглашения под свои желания. Я получил как минимум от 10-15 друзей такие просьбы. Каждый мечтает стать победителем и просит помочь.
Помогаю всем, поскольку и сам просил о помощи http://superdeal.i.ua/friend.php?id=115253
Но к сожалению, обнаружилась досадная штука - вы можете проголосовать только за 1 человека вообще.
А все остальные останутся обделенными.
Как мне ответили из службы поддержки, на запрос почему мои голосования не учитываются у друзей:
"Поддержать можно только 1 друга 1 раз.

Если вы поддержали уже одного, то за остальных голоса засчитывать не будут."

т.о. вам придется решить за кого голосовать и всего один раз из своих десятков или сотен любимых друзей. В основном, это будет тот кто успел первым разослать и попросить. За остальных просто не получится, как бы вы не старались.

Так что прошу прощения, рад бы помочь, но не дают правила.

Естественно я задал вопрос в Службу, почему сделали такие ограничения, почему не сделать хотя бы за одного человека в рамках желания.

Пока ответа нету. Если вы столкнулись с таким, пишете в службу поддержки и просите, чтобы сняли ограничения до 1 человека в одном желании. Т.е в рамках желания человек может проголосовать за 1 человека не более. Если 20 желаний - значит 20 человек, а не всего 1, как сейчас.

И самое главное - исполнение желаний и удачи всем принимающим участие!

Вопрос к киевлянам!

кто-то встречал в развлекательных центрах или иных местах большие напольные шахматы?
выглядят плюс-минус так




буду признателен за любую наводку :)

Мастер-класс по росписи хной(мехенди)

Роспись хной наиболее распространена в арабских странах, Индии, Северной Африке и Индонезии. Сейчас роспись по телу хной начинает набирать популярность, как альтернатива татуировкам (тату). Рисунки на теле хной - это еще один способ обратить на себя внимание окружающих и самовыразиться.
 
mehendi.jpg
Мехенди (менди) - роспись по телу хной. В отличие от тату является временным украшением тела и держится до двух недель. Рисунки на теле хной безопасны, так как хна – это растение, которое высушено и перетерто в порошок. Сходит рисунок равномерно, постепенно бледнея.
На занятиях вы ознакомитесь с технологией нанесения рисунков на тело с помощью конуса, кисти, трафарета. 
В обучающем курсе практические пошаговые уроки по технике росписи хной, а также блестками. Упражнения выстроены по степени сложности, начиная с элементарной тренировки техники и заканчивая освоением сложных схем рисунка. Занятия сопровождается фотоиллюстрациями по теме. Для овладения техникой необязательно иметь специальное художественное образование или же от рождения обладать талантами великого художника, достаточно всего иметь желание и терпение.
По окончании курса вы будете радовать себя и своих знакомых новым хобби. 
Первое занятие 9 октября, Продолжительность 4 часа.
Второе занятие 13 ноября.

Присоединиться к событию

Кодекс Дурака (Без ГМО)

1. Ищите Дурака, да обрящете.

2. Эволюция развивалась от умного — к дураку. Умный может открыть в себе Дурака. Дурак никогда не согласится стать снова умным, дурак с маленькой буквы — тупиковая ветвь эволюции.

3. Дурак настолько прост, что в него отказываются верить.

4. — Дураку закон не писан, — смеётся Дурак. — поэтому он обречён быть свободным.

5. Неудачи преследуют всех. Но Дураков они не могут догнать.

6. Дурак никогда не плюет против ветра, так как ветер у него всегда попутный.

7. Разум — ловушка Дьявола. Дурак — выход из неё, данный Богом.

8. Дурак прекрасный игрок: он никогда не побеждает.

9. Но Дурак непобедим, так как никогда не сражается.

10. — Зачем предаваться греху уныния, — смеётся Дурак, — Когда есть другие грехи?

[ Читать дальше ]

В какой стране дольше живут?

Подсчитали, как география места жизни влияет на продолжительность жизни человека и составили рейтинг по величине средней продолжительности жизни мужчин и женщин в разных странах:

  1. Гонконг (средняя продолжительность жизни 79,5 лет, - для мужчин, 85,6 лет - для женщин);
  2. Исландия  (78,9 лет - для мужчин);
  3. Швейцария  (78,6 лет - для мужчин);
  4. Австралия (78,5 лет - для мужчин, 83,3 года - для женщин);
  5. Куба (76 лет для мужчин и женщин)
интересно, а где Япония и Китай? и на каком месте Украина?
а вот сколько лет вы бы хотели прожить? есть и такой предел или пожелания?

0%, 0 голосів

5%, 1 голос

5%, 1 голос

0%, 0 голосів

27%, 6 голосів

14%, 3 голоси

5%, 1 голос

18%, 4 голоси

27%, 6 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

"Восточная мозаика" концерт

Клуб восточного танца "Шелковый путь" представляет концерт "Восточная мозаика" при участии клуба "Данара" и студии "Интисар" практически обновленная программа танцев: болливуд, танцы шелкового пути, трайбл, танец живота и многие другие яркие, экзотические танцы. В концерте принимают участие специальные гости из Белоруссии и Казахстана. Подробности: http://orientaldance.com.ua/news19062010.html
П.С. если у любителей и профессионалов фотографов возникнет желание пофотографировать красивых девушек в оригинальных нарядах, то обращайтесь. сами понимаете 5 человек в зале снимать не смогут, он и так не большой. 

Присоединиться к событию