хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Драсьте, я тут совсем дряхлый..

  • 02.04.15, 21:15
                                                                                                                            
Максимальный репост.
©

      Приветствую Вас друзья... товарищи... господа. На название заметки не обращайте внимания.    Подробностей не просите, это очень личное и мне трудно об этом говорить. К сути.  Шо-то я хотел сказать...забув....клятий склероз.... tears......а-а-а, ось!!
umnik
    Несколько раз натыкался на вопросы как сэкономить электроэнергию или от каких электроприборов можно отказаться.. Опыт из своей жизни можно? Ну пожалуйста....я не займу много вашего времени...ну плиззззз......prey
   Можно, да? Честно-честно??? Мои вы любi.... privet
   Итак, в двушке 45км/ч, ой, кв/м есть лампочки (много), микроволновка, стиралка (первейшая электровесчь в семье), мультиварка (для холодца, и нежно-поджаренных тефтелей иль картошки - усе (ау, Aндpey*)), электрочайник, два кинескопных телека, ноут, пылесос, две заводных кошки Муська и Бимба (но у них автономное питание, пожизненное), и фсякая женская электрохрень (ну не та, про которую вы подумали, развратники!!, beat а фен-плойка-и пр.). Кароче, вы не поверите, но за позапрошлый месяц я заплатил 18грн за 60киловатт. dance И при этом живя с удобствами. Сурьезно!! (Вискарь, нифига я не ворую, зуб даю!) angel
   Вы никогда не подсчитывали сколько может накрутить одна лампочка типа "Ильича", безо всяких наворотов? question Считаем. Пусть у меня в зале горит одна лампочка в люстре (на самом деле их три горят) 100вт, светит она в среднем с 17.00 до 23.00 каждый Божий день. Т.е. шесть часов. 100вт*6ч=600вт каждый день. Умножим на количество дней в месяце (тридцать, кто не помнит, но возможны варианты) - получаем 18000вт, т.е. 18кВт!! hammer Одна лампеха! В люстре!! А у меня три лампочки в одной люстре!!!! 18кВт*3=54кВт света на одну комнату!... angry Ого.... Какой выход? Ставить энергосберегающие или светодиодные. Я поставил первые (по18вт), вторые хоть и экономней, но дороговатые. Считаем: (18*6)*30*3=9,72кВт за месяц. Против 54кВт.. Чуете разницу? burumburum Выгоду посчитайте сами, но не забудьте что у вас, как и у меня, не три, - а дофига лампочек. У кого-то вечногорящих.. look
    С лампехами разобрался.
     Стиралка. Работать она должна не РАДИ одной блузки, а должна быть полностью загружена. Например, вместо ОДНОГО комплекта постельного белья стирайте ТРИ, а то и больше (тут от ваших кг зависит, ну то есть от кг в машины uhmylka ). Стиралка должна быть полностью ЗАГРУЖЕНА! Да и вам меньше работы. Например. У меня работа грязная (автослесарь), роба должна стираться каждую неделю, иначе шеф убьет. kill Я приобрел четыре комплекта робы и стираю  ее раз в месяц. Экономия в 4 раза.
Микроволновка.. Хоть убейте, но я не понимаю, как можно в ней готовить еду. nini Неудобно! Только для разогрева. (Микроволновка навороченная, и нафига я ее такую покупал?! Использую только три кнопочки "старт", "стоп", и "мощность.")
Мультиварка. В принципе глупая весчь, dada хоть в ней и получаются обалденно-нежные холодцы-голубцы-картошка. Работает только тогда, когда захочется что-то типа а-ля "на пару".
Пылесос. Из-за одной бумажки-шерстинки за него хвататься? shock Увольте... Не поленитесь, поднимите руками, или веничком, веничком, разомните косточки. football Пылесос должен работать раз в неделю, при генеральной уборке. Или что-то сыпучее поднять, как Ромахан шарики спод порванного кресла.  Точка.
Как-то так.  Добавлю, что энергосберегающие лампочки лучше покупать белого, а лучше желтого свечения. У них светоотдача лучше, и свет приятный. bravo
Пысь. Мож, кто подскажет еще идеи, добавлю в заметку. Мои друзья, например, уходя из дому, выключают бойлер. Ибо не раз было такое - придут домой, - а лампочка работы бойлера светится. Кому он воду подогревает, спрашивается, самому себе?

Пысь2, дополнено. Хольдильник с низким потреблением электроэнергии, паспорт пропал, но вроде класс А, от силы Б. НЕ большой.
В электрочайник наливаем воду СКОЛЬКО НУЖНО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, а не под завязку.
                                            
                                                          ДОПОЛНЕНО2
Пысь2 
Полли в своем 166 каме затронула интересную тему! Многотарифный счетчик. Суть этого тарифа здесь:   http://schetchiki.dn.ua/index.php/mnogotarifnyj-uchet-elektroenergii 
или здесь:     http://finance.bigmir.net/useful_articles/realty/176635 (обратите внимание на дату). Суть ее заключается в том, что в ночное время тариф на электроэнергию снижается на 50%. (подробности по ссылкам). Мне это, честно говоря, не подходит (60-100кВт в месяц фигня вопрос), но в частных домах будет это интересно, мое мнение.
Полли, вы умная девочка!! Снимаю перед Вами шляпу.. spasibo
Лъйошкин_Кот  грит, что отключать бойлер тогда, когда уходишь на работу, -  глупость, аргументы в камах 159, 163, 164. Интересна-а.... А кто думает иначе?

20

Останні статті

Коментарі

12.04.15, 21:18


нену
ашо он из старьйа прадайот?

    Гість: R_35

    22.04.15, 21:19

    Будем читать

      32.04.15, 21:20

      расскажи лучше, что у тебя мимо счетчика подключено.

        42.04.15, 21:22

        ну я тоже не люблю пылесосить. теперь есть честная отмазка

          52.04.15, 21:22Відповідь на 1 від WILD_EAST


          нену
          ашо он из старьйа прадайот?
          Тапочки.

            62.04.15, 21:22Відповідь на 3 від Al KazlOFF

            расскажи лучше, что у тебя мимо счетчика подключено.Так и знал, что не поверят...

              72.04.15, 21:23Відповідь на 2 від Гість: R_35

              Будем читать

                82.04.15, 21:23

                Спать ложиться можно в 7 вечера всё потушив и отключив

                  92.04.15, 21:23Відповідь на 4 від Ресничка WAY

                  ну я тоже не люблю пылесосить. теперь есть честная отмазкаИ фигурку сбережешь...

                    102.04.15, 21:25Відповідь на 9 від Мимоход

                    ну я тоже не люблю пылесосить. теперь есть честная отмазкаИ фигурку сбережешь...уже поздно. я ее похудела

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      25
                      попередня
                      наступна