хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Тема к размышлению........

  • 20.12.09, 23:26

Аллен Даллес (1893-1963) работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ, в 1953-1961 гг. - один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог холодной войны. В 1945 году Ален Даллес написал книгу "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР"; мы приводим небольшую цитату из этой книги.



"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, необратимого окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и станут никому не нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это сделаем".

15

Коментарі

120.12.09, 23:37

Ты смотри.. они таки этого добились..

    Гість: NoTaRь

    220.12.09, 23:53

    Угу..."Протокол Вашингтонских мудрецов"... Баян такий, шо уже не смішно Даллес не ангел, але це бріхня стопудова

      Гість: NoTaRь

      320.12.09, 23:56

      може, ЦРУушники , як то...."поробили"

        Гість: piccola

        421.12.09, 00:15

        Мы не сдадимся!

          Гість: VILKS

          521.12.09, 00:29

          кто бы что не говорил а всё так и происходит

            Гість: bil

            621.12.09, 00:52

            та да именно так все и есть!
            и кстати удивляет, почему Украину Россию Молдову ит.д. цепляет больше всего, даже в Польше и Чехии к примеру не так ярко это выражено, хотя они не намного лучше нас!

              Гість: NoTaRь

              721.12.09, 02:09Відповідь на 5 від Гість: VILKS

              кто бы что не говорил а всё так и происходитДаллес просто такого ніколи не писав і не говорив. І з америкосів ніхто також...Усе гірше - вони з нас просто ржуть.

                Гість: NoTaRь

                821.12.09, 02:11Відповідь на 6 від Гість: bil

                та да именно так все и есть!
                и кстати удивляет, почему Украину Россию Молдову ит.д. цепляет больше всего, даже в Польше и Чехии к примеру не так ярко это выражено, хотя они не намного лучше нас!
                а що заважає нам змінити себе? Дух Даллеса?

                  Гість: bil

                  921.12.09, 10:59Відповідь на 8 від Гість: NoTaRь

                  я на рекламу порно, горілки сигарет не ведусь! навіть паршиву колу фанту спрайт не пью не їм у макдональдсі! і т.д.
                  _____
                  мені ніщо не заважає! ____ але на одного, хто не ведеться десятеро таких що ведуться))

                    1021.12.09, 11:59Відповідь на 1 від Хармс

                    Особо в Прибалтике и на Украине...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна