Есть день пpекpасный в февpале!!!

 

Есть день пpекpасный в февpале, Когда мужчин мы поздpавляем. Hет "Дня мужчины" на земле, Hо мы ошибку испpавляем. Сегодня Вам свою любовь Hесем мы полными гоpстями. Мужчины, жизнь без Вас пуста, Тому есть гpустные пpимеpы. Для Вас вся наша кpасота, В любовь мы не теpяем веpы. Для Вас помада на губах, Мы волосы завивкой губим. И на высоких каблуках Спешим мы к тем, кого мы любим.

 

 

Мужчина

 

Какое красивое слово - "Мужчина"! Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына, Мы любим вас разных - и слабых, и сильных. И в чем-то виновных, и в чем-то невинных. Вы часто, как дети, и часто - повесы, Вы - просто другие, и тем интересны! Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо, Принять вас любыми для женщин - наука. Без вас мы скучаем, без вас очень грустно, Без вашей любви в женском сердце так пусто. Мужчины, защитники наши и слава, Простите за то, что бываем не правы. За вашу любовь!За терпенье!За силу! Хочу, чтобы каждый из вас был счастливым! Пусть меньше для грусти бывают причины, Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!!!

 

Тем, чьей любовью дорожим!

У сей истории путь длинный. Давно то было. Древний Рим. Рука Святого Валентина Любовь тайком несла двоим. Он отношения влюбленных Обрядом в церкви освящал. Переступив черту закона, Сам от доноса пострадал. Хотя февральскою порою Духовный пастырь был казнён, Навеки имя золотое Осталось средь святых имён. Когда последние снежинки, Кружа, рисуют миражи, Мы посылаем валентинки Тем, чьей любовью дорожим!

Пyстая жизнь, пyстого человека

 

Пyстая жизнь, пyстого человека В пyстой дyше покоя нет И хочет он, дитя пyстого века Любимым быть, любить. В пyстой кваpтиpе, чpез пyстые бyдни Сквозь пyстотy знакомств и боль pазлyк Он мечется в злоpадствyющем миpе Hе в силах скинyть пyт с отекших pyк. В его дyше тоска и боль пиpyют, Емy опять что жить, что yмиpать. Быть может, он любовь нашел земнyю, Hашел, лишь для того, чтоб снова потеpять. Пyстая жизнь пyстого человека, Покой в дyше он  не обpел, Hо он, глyпец, дитя пyстого века Любовь до гpоба для себя нашел.

 

 

Пахнет раннею весной

Дождь стучит в окно украдкой, жалобно в тиши ночной, тихо там в дали и сладко пахнет раннею весной, Дикой белою сиренью, и акацией лесной, и малиновым вареньем, как не странно и сосной. Шёпот листьев приглушая, мнётся у порога, ждёт, будто выйти приглашает, свежестью во двор зовёт.

 

Любовь

 

Любовь — над бурей поднятый маяк, Не меркнувший во мраке и тумане. Любовь — звезда, которою моряк Определяет место в океане.                                                У. Шекспир

Легенда есть семи ветров

Легенда есть семи ветров, Живущих, на холмах. Легенда есть семи цветков, Растущих на полях. Заветных есть желаний семь, И страшных семь грехов. Есть, истинна и правда, ложь, Всего не перечесть. Картины из волшебных снов, Так трудно оживить. И научить кого-то жить, Легенда не гласит. Почувствуй запах этих роз, Рассеянных в полях. Волшебный ветер их разнес, По всем семи холмах. Прекрасной трелью соловьи, Озвучат лета звон. Закрой глаза - пускай тебе, Присниться этот сон. Легенда о семи ветрах, И о семи цветков. Пускай там будет хорошо, Среди волшебных снов.

 

 

ОН на ошибки право мне дает

Мой ангел не такой как все, я знаю, Он не летает - ходит по земле, Когда мне одиноко, он, вздыхая, Печальной тенью движется во мне. Он не похож на ангела с иконы, Его глаза печальны и чисты, И, несмотря на высшие законы, Мы с детства с ним по-дружески на \"ты\" Он понимает грусть, тоску и счастье, И на ошибки право мне дает, Он терпелив, он не играет властью, И радостно встречает каждый взлет. Он мне прощает слезы и паденья, Мой ангел чуткий и умеет ждать, И если меня мучают сомненья, Он твердо верит: я могу летать! Когда придет пора поставить точку, И, расстворившись я шагну во тьму, То он, обняв в весеннем небе тучку, Слезами теплыми прольется по стеклу.

Со временем года

 

 

Видна луна сквозь облака. Зима. Морозным ветром по щекам. Туман. А на земле искрится снег. Вот так. Пытаясь пережить свой век. Чудак. Но исключениям не быть. Закон. Природу не перекроить. Легко. Лишь перестанет отдыхать. Звезда. Снежинки станут исчезать. Тогда. Отплачет снежною слезой. Весна. И воцарится летний зной. Без сна. Но повернется колесницы. Ось. Листом осенним через жизнь. Насквозь. Перечеркнет окрестный сад. Дождем И вот уж первый снегопад. Кругом. Вновь облака, морозный дух. Седой. И я по-прежнему мой друг. С тобой.

Наверно это мой рай....жизнь

 

 

В краю моем тепло, Там нет зимы и лета. И теплые дожди. Там тихо и светло, Вопросы без ответа На паперти моей В воде лежат одни. В моем краю цветы Послушные, как люди. Сквозь почвы потолки Алеют и пестрят. Там чьи-нибудь мечты Лежат на белом блюде. Их нежные ростки Хотят, но не едят. В моем лесу трава Мне шепчет поговорки. Ручонки тянет вверх, Чтоб до небес достать. В моем краю слова Попрятались по норкам. Сколь ни старайся, всех Вовеки не собрать. В моем краю тепло Там нет зимы и лета. Там южные ветра Качают колыбель, Где спит мое добро – Вопросы без ответов, И пламя от костра Отбрасывает тень..