хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

А. Маслоу. Концепция самоактуализации

15 февраля А. Маслоу. Концепция самоактуализации

Начало занятий: 19:00

Цена билета: 25 грн., льготный – 15 грн.

Адрес: Киев, Метро НИВКИ, ул. Щербакова, 9А, помещение Культурного центра "Новый Акрополь" (в двух минутах ходьбы от метро)

Телефон: (044) 501-0135

E-mail: [email protected]

Почему человек поступает так, а не иначе? Почему одних людей мы можем назвать великими, а других – нет? Как обрести счастье? Эти вопросы волнуют практически каждого. Именно они стали предметом живого интереса и научного поиска Абрахама Маслоу. Будучи представителем гуманистической психологии, Маслоу предложил новый взгляд на природу человека. Он пришел к выводу, что поведение человека невозможно понять без учета его глубинного стремления раскрыть свою неповторимую индивидуальность и все лучшее, что есть в нем – так были заложены основы формирования концепции самоактуализации личности.

Самоактуализация связана с выбором. Жизнь, в конечном счете, есть череда непрерывно принимаемых решений. Совершая выбор, можно пойти по накатанному пути, не требующему сложной душевной работы, поступить, как проще всего или, напротив, прислушаться к себе, начав движение к самоактуализации. На этом пути каждый последующий шаг становится все более ясным, органичным, мудрым, соответствующим внутренней сути человека.

«Мы никогда не разберемся в человеке, если будем по-прежнему игнорировать его высшие устремления. Такие термины как "личностный рост", "самоактуализация", "стремление к здоровью", "поиск себя и своего места в мире", "потребность в совершенстве" (и другие, обозначающие устремление человека "ввысь") следует принять и широко употреблять уже потому, что они описывают общие, а, быть может, даже универсальные человеческие тенденции».

А. Маслоу

Присоединиться к событию

0

Коментарі

111.02.11, 11:24

"Как обрести счастье?"

За 25 гривень? Дайте два билета

    Гість: fevral7

    211.02.11, 12:36Відповідь на 1 від CKB


    50+