Профіль

chaj_kava

chaj_kava

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Гоголь-фест - это полно дерьмо!

  • 13.09.09, 10:20
Про это точно нельзя молчать!))
Самое  прекрасное в Гоголь-фесте - это здание Арсенала, в котором всё это безобразие происходит, а точнее - внутренности этого здания.
Вообще, на Гоголь-фест попала в первый раз, потому что подруга потащила меня смотреть фото-работы одного парня. Работы мы его так и не нашли.
На первом этаже вдоль стен развешаны какие-то совершенно чудовищные художества. Причём в таком количестве, что, начни ты их рассматривать каждое, как раз к финалу второй недели феста и закончишь. Пыль стоит столбом, потому что пол в открытом состоянии. Пыль всюду. На волосах, на одежде, в носу, в лёгких...
Экспозиции, которые привезли из Львова с арт-тижня, те самые, которые были так классно вписаны в интерьер старой фабрики повидла, на огромных теренах Арсенала расставлены тупо по прямой, разбросаны по всему первому этажу так далеко друг от друга, что концепция полностью утрачена. Первый этаж бездарный, как жизнь бомжа.Зафотошопленная и неестественная фото-выставка Гайдая ставит жирную точку в этом тупом первоэтажном безумии.
Второй этаж более концептуален. Недоумение вызвала только ЛГБТ-палатка. Вещь интересная и нашим людям для просвещения нужная, но... на Гоголь-фесте? Что она там делает?))) И ещё...Неужели, чтобы создать представление о Гоголе, нужно разбросать всюду имитацию трупов, отрубленных голов, плавающих то в аквариумах, то в вёдрах с красной краской?..
Второй этаж вчера был пуст. Мы нашли туда дорогу не сразу. На указателе, который ведёт наверх написано "Дитяча майстерня". Ну, кому из взрослых, если с собой нет ребёнка, взбредет в голову лезть в дитячу майстерню да ещё и на второй этаж?..
Хотела было пойти на спектакли сегодня, но знающие люди сказали, - спектакли там такие же, как и экспозиции. Неужели Гоголь-фест распиаренный по всем отверстиям культурной Украины - это полное дерьмо?!
Вот пишу сейчас этот пост, а в открытое окно из какого-то дальнего двора доносится похоронная музыка.

если можешь, - не пиши!

  • 11.09.09, 10:03
Заколебавшись пошаговым жизнеописанием в ЖЖ, я забила на прекрасное сообщество. Для чего? )) Для того чтобы найти другой выход своему словоблудию.
Однако, неимоверными мозговыми усилиями было принято стоическое решение - писать, когда нельзя молчать) и только не о личном!
В путь!

P.S. Ну и денёк я выбрала для начала блога)) 11 сентября))