***

Лучше жалеть о сделанных ошибках, чем о нереализованных возможностях.

Опыт

Все называют опытом собственные ошибки.
/Оскар Уайльд/

счастье

Деньги не приносят счастья, впрочем как и безденежье.
/Лео Ростен/

наушники

Несколько дней назад в метро я был свидетелем интересной сцены: молодой парень студенческого возраста и взрослый мужик (подвыпивший) подрались в вагоне. Насколько я понял, мужику не понравилась громкая музыка из наушников парня. Пока я догадался в чём дело еще один мужик вмешался и разнял дерущихся. Причем этот парень музыку не приглушил, её по-прежнему было слышно на полвагона. В этом конфликте я целиком и полностью поддерживаю мужика. Волне возможно, что если бы я раньше раздуплился, то драка была бы посерьёзней, и как минимум без поломанной аудиотехники не обошлось бы. Как же я ненавижу таких уродов, которые включают музыку в наушниках на полвагона! И себя глухими делают, и других раздражают - я уверен, что я не один такой.
Как-то я тоже сделал в метро вежливое замечание двум парням, но они прислушались и стало тише.
Я прошерстил этот вопрос в правилах: в метро запрещено прослушивать музыку через громкоговорители, а вот в наземном транспорте, к сожалению, никаких ограничений по этой теме я не нашёл. Ну что ж, придётся без написанных правил.
Уважайте ближних своих, а не то они могут неуважить вас.

Пунктуальность

Пунктуальность - добродетель праздных.
/Эвелин Во/

Перепутье

Более чем когда-либо в истории, сейчас человечество стоит на перепутье. Одна дорога ведёт нас к отчаянию и абсолютной безнадёге. Другая - к полному вымиранию. Давайте помолимся, чтобы иметь мудрость выбрать правильно.
/Вуди Аллен/

Счастье

Счастье - это всего лишь хорошее здоровье и плохая память.
/Альберт Швайцер/

выборы

До очередных выборов Президента Украины осталась одна неделя. Если кто еще не определился, то рекомендую немедля приступить к изучению материалов. Если кто вообще не собирается идти, то можете смело проходить мимо этой заметки и не читать дальше.



Сам я всё ещё не выбрал окончательно. Совершенно точно не поддержу никого из бывших и сильно старых, то есть Ющенко, Тимошенко, Януковича, Литвина. По-моему, они уже показали всё, на что способны. Мои выбором будет или Гриценко (биография, программа), или Тигипко (биография, программа). В скобках я привёл те данные, на основе которых я делал свой выбор.
Честно говоря, я всеми не вполне доволен. Например, Тигипко вёл активную политическую деятельность коммунистом в своё время. Гриценко тоже не посылал коммунистов к чёрту. Было бы клёво слепить идеального кандидата, пособирав черты у имеющихся: возраст и юридические знания Яценюка; порядочность, честность и знания Гриценко; спортивность и экономические знания Тигипко.
Я уже давно готовлюсь и слежу за новостями. Оказывается, Гриценко (он инженер по первому образованию) в молодости увлекался вычислительными машинами. И даже сейчас в понимании компьютеров он, возможно, самый подкованный из всех кандидатов. По некоторым данным он лично ведёт свой блог. Когда он был Министром обороны меня очень сильно раздражала его небритость (ИМХО, плохой пример для подчинённых) smile
По моим прикидкам, только эти два кандидата никому не должны денег за избирательную компанию. Тигипко сам богатый человек (о чём и в декларации сказано), ну а Гриценко собрал деньги на вступительный взнос на сайте.
Об Арсении: сначала мне он нравился. Самая свежая кровь smile Но постепенно пришло разочарование - непонятно кто за ним стоит, эта его идиотская рекламная компания с несуразной цветовой гаммой, очень уклончивые ответы на острые вопросы.

***

Сейчас простого дурака-то и не встретишь...все с образованием.
/из Интернета/

блог и космос

Оказывается, русскоязычные блоггеры уже добрались до космоса!
30 сентября 2009 года Максим Викторович Сураев в качестве командира корабля «Союз ТМА-16» и члена 21/22-й основных экспедиций МКС вместе с американским астронавтом Джеффри Уильямсом и космическим туристом Ги Лалиберте (Канада) отправился к Международной космической станции. И прямо оттуда он ведёт блог. С видео! Рекомендую.