хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

очередной банковский обман - теперь ВАБ банк

Наверное, я в своей жизни соберу примеры обмана всех украинских банков.
Сегодня я узнал, что должен несколько десятков гривен VAB банку по своей зарплатной карте, которую закрыл в июле 2010 года. Я не очень хорошо разбираюсь в банковских услугах, но поскольку уже неоднократно был жертвой обмана крупных банков, то стараюсь вести себя очень аккуратно, всё закрывать и учитывать. Но даже это мне не помогло.
В июле 2010 года я уволился с работы и пошёл закрывать зарплатную карту. Сам! Хотя по идее этим должен заниматься бухгалтер, но я решил, что самостоятельное закрытие спасёт меня от возможных проблем. Я пришёл в отделение, снял все деньги и попросил закрыть карту и всё остальное, что связывает меня с банком. Даже бумажку какую-то по закрытию подписал. И вот сегодня я выяснил (конечно же в ближайшем отделении банка тупой клерк не владел такой информацией, он только распечатку смог выдать) что накануне я оплатил с карты 3 счёта, по одному из которых, на 50 грн, деньги не прошли, а только были заблокированы в стоп-листе. И при закрытом карточном счёте банковский счёт у меня до сих пор открыт. Почему конченая дура, которую я принял за операционистку, ничего об этом не сказала и загнала меня в долг? Почему она не закрыла банковский счёт к карте? Почему дебилы из банка позвонили мне только на этой неделе, хотя в распечатке за каждый из месяцев, начиная с июля, стоит надпись: Вам необходимо оплатить задолженность....  в случае несвоевременной оплаты [в моём случае это один месяц] банк имеет право заблокировать доступ к Вашему счёту. Других, блять, уведомлений они не могли прислать за более чем полгода?
Наверняка кто-то заметит, что я сам виноват. Ну там невнимательно читал договор, как-то неточно формулировал задания клеркам или ещё что-то. Да, я профан в банковских делах - это не моя профессия. Я готов учиться обращению с картами - но где? Кто меня научит? Или где можно почитать в Интернете? Договор я всегда внимательно читаю, но некоторые нюансы явно ускользают от меня.
А пока что я по результатам этого очередного банковского дерьма составил несколько тезисов:
1) В банковских отделениях сидят тупые овцы и конченые бараны. Не стоит рассчитывать получить от этих тварей грамотную консультацию - не помогать клиентам их там посадили, да и сами они не профессионалы. Мне надо самому учиться, самому читать договор, спрашивать у друзей непонятные пункты (а они обязательно будут в договоре - он же составлен не в моих интересах).
2) Для большинства операций кроме отдачи денег банку надо ехать в то отделение, где была открыта карта - нахрена им Интернет, мне неясно.
3) Овердрафт - это зло. Если мне его откроют по дебетовой карте, то надо немедленно закрывать, потому что я не пользуюсь кредитами по картам из боязни снова быть обманутым.
5

Коментарі

13.04.11, 00:52

Тю. А навіщо закривати зарплатну картку? Просто знімаєш всі гроші, закидаєш картку в шухляду і забуваєш про неї. Викидати не варто бо в деяких випадках бухгалтерії треба здавати картки в банк. Коли термін її дії закінчиться її автоматично закриють і в цей момент можуть попросити її здати. Все. Ніяких проблем, ругані з банківськими працівниками і т.д.

    23.04.11, 00:57Відповідь на 1 від tanjuwa

    тому що всі незакриті сутності - це можливість обманом видурити з мене гроші. Тільки відсутність будь-яких юридичних відносин та зобов"язань дає змогу сподіватися (але не бути певним), що я більше не попаду на гроші.
    І по-друге, термін дії картки закінчився саме у той місяць, коли я її здавав - тобто я все одно повинен був її здати. Так співпало. Але, як можна побачити з мого тексту, ніфіга це не вберегло мене від проблем.

      33.04.11, 00:59

      допиши в пунктики себе что все письма, заяві, обращения визировать и второй єкз оставлять у себя

        43.04.11, 01:00Відповідь на 1 від tanjuwa

        щодо бухгалтерії - я спитав і мені відповіли, що я можу або залишити карту у бухгалтерії, або сам її віднести до банку. Я вибрав останнє.

          53.04.11, 01:01Відповідь на 3 від Зa*рa*зa

          разве можно потребовать визирования распечатки движения денег по счёту?

            63.04.11, 01:04Відповідь на 5 від НеГерой

            на віписках всегда стоит отметка банка и когда закріваешь счет/карточку и тд пишишь завление, тебе никто не запрещает сдеалть копию и специалиста отдела постваить визу когда он принял или же зарегистрировть у секретаря, єто правило нада брать на вооружение уже практически в любой инстанции

              73.04.11, 01:06

              Тёмный лес для меня .
              Но вот красаффчики из Приватбанка признал ) завадил несколько копеек в Англию , опереционистка тупо навязала мне пустышку , мол говорит - сколько можно твои данные впечатывать, давай сделаю карту и будешь приходить с ней , а то с паспорта неудбно списывать , я взял я не гордый , закинул туда чукуть пошёл за за лампами в Электропроводку , на конверте бла-бла -бла , акция . Йоу сверяюсь , вобщем пришёл к операционистьки , она в ахуе ))) Сдёрли какой-то налог , вывалили 8 800 и в добром здравии ушёл )

                83.04.11, 01:08Відповідь на 7 від Куба-Куба

                приват со своими карточками достали уже

                  93.04.11, 01:12Відповідь на 8 від Зa*рa*зa

                  приват со своими карточками достали ужемне понравилось - но ясно что это фарт и продолжать не стоит однозначно , можно заигратся .

                    103.04.11, 01:23Відповідь на 2 від НеГерой

                    Поясни мені, яким чином вони можуть видурити гроші з дебетної картки на якій лежить 0 грн 00 копійок? Я ще розумію коли старше покоління реагує на слово "банк" таким чином, але ж ти ніби вже маєш бути звичним до карток і банківських операцій. З пустого рахунку видурити гроші не можна.
                    Якщо вона закінчувалась в той же місяць то ти взагалі зробив дуже велику дурницю. Замість того щоб зачекати і просто не поновлювати договір ти ініціював дострокове його розірвання. Якби ти цього не зробив то 1 числа наступного місяця ти би просто прийшов в банк, отримав в касі залишок коштів з рахунку в обмін на картку і на тому б ви з банком тихо-мирно розішлися, бо банк сам закрив би всі питання в автоматичному, а не ручному режимі

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна