хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

милиция, мобилка и УГЦР

Сегодня стало известно о переносе сроков внедрения системы мониторинга мобильных телефонов по IMEI-кодам. Лично я очень хотел внедрения этой системы: на днях у меня украли мобильный и я уже написал заявление в милицию с указанием IMEI-кода моего бывшего телефона. Я не верю в то, что милиция будет чесаться ради меня и проводить какие-то особые розыскные мероприятия. Отчасти я сам виноват - мало что смог сообщить полезного о подозреваемом(ой?). Но я хотел, чтобы мой IMEI попал в "чёрный список" - хоть так досадить ворам, а попасть туда можно только через милицию.
Я спросил про другие способы на сайте у этого самого "Державного підприємства Український державний центр радіочастот" - и за два дня не получил ответа. Как и положено в нашей стране, госконторы существуют отдельно, а Интернет отдельно, и в практической жизни почти никогда не пересекаются. Ну за исключением таких случаев, когда им нужны деньги (например, предложение БЮТовцев ввести 7-процентный налог на Интернет для поддержания гос.театров и гос.кинематографа).

Вообще-то сегодня я планировал описать процедуру покупки нового телефона (реальный пример), на что обратить внимание после покупки, как подготовиться к походу в милицию для написания заявления в случае его кражи, но всё это очевидно туфта и бессмысленно. Не стоит трудиться. Если у вас украли телефон и нет связей в милиции - то забудьте о нём. Хотя с технической стороны найти ворованную мобилку очень просто.
2

Коментарі

14.08.09, 23:53

зря ты так,у моего друга как раз по имей и нашли телефон недели через три

    24.08.09, 23:57

    а у меня, бля номер спипиздили, ух не спрашивайте как не разкажу

      35.08.09, 00:23Відповідь на 1 від PATRIOT@

      подождём, посмотрим

        анонім

        45.08.09, 01:02Відповідь на 1 від PATRIOT@

        зря ты так,у моего друга как раз по имей и нашли телефон недели через три

          анонім

          55.08.09, 01:03Відповідь на 2 від YesMan

          а у меня, бля номер спипиздили, ух не спрашивайте как не разкажуНЕ ПИСТИ, НОМЕР И КАРТКО -50ГР С СЧЁТАМ

            Гість: Tery Presly

            65.08.09, 17:40

            Дійсно крадений телефон можна знайти максимум за дві доби. Проблема виникає лише тоді, коли телефон "подорожує" з одного міста в інше. І для цього не потрібний опис підозрюваного. Але міліція в Україні не зацікавлена у пошуку мобільних (можливо, якби ця послуга була платна, то й інтерес би був). Знаю випадки, коли знаходять телефон, інколи і через рік. Головне не втрачати надію ійого, можливо колись знайдуть.

              75.08.09, 22:48Відповідь на 5 від анонім

              а у меня, бля номер спипиздили, ух не спрашивайте как не разкажуНЕ ПИСТИ, НОМЕР И КАРТКО -50ГР С СЧЁТАМсам не пи-з-ди, ибо всякое в жизни случается, какой то новый даун из компании которая тебе подарила контрактный номер пришел, бля, и заблокировал, и ему пох, хто ты и почем ты, и нет возможности таже за 153 грн восстановить тот самый номер

                анонім

                86.08.09, 01:06Відповідь на 7 від YesMan

                значить тёбя лоханули и ты павелась

                  96.08.09, 23:35Відповідь на 6 від Гість: Tery Presly

                  спасибо, что утешаешь меня
                  Я уже попрощался с ним. Восстановил карточку и купил новый телефон. Такой, который не жалко будет потерять.