хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Ушпизин

УШПИЗИН ( ПРАВОСЛАВНЫЙ КИНОЗАЛ

 Протоиерей Андрей Ткачёв.

Есть такой интересный фильм, кстати, советую его вам посмотреть, называется «Ушпизим». Он снят евреями-переселенцами в Иерусалим из Восточной Европы. Фильм очень интересный и достойный того, чтобы его посмотреть. Там можно многому поучиться. Его фабула связана с Праздником Кущей. Это тот день, когда евреи получили от Бога закон, и в память о том путешествии в пустыне они должны жить в палатках неделю в течение года.

Они все выходят из своих домов, специально строят кущи во дворах и живут в этих жилищах, из которых видно небо. Как бы напоминая себе, что наши настоящие жилища, в которых потолок не прозрачен, они хрупкие. То есть, ночевать под чистым небом, это значит больше помнить про Господа. И вот в период этого праздника, совершаются некие интересные события внутри одной семьи.

Фильм очень интересный, насыщенный смыслами, с хитрецой, с радостью, с верой. Одним из элементов этой картины является обряд, когда его участники на четыре стороны света машут пучками трав. Там есть четыре травы. Трава, которая пахнет и вкусная; трава, которая пахнет, но не вкусна; трава, которая вкусная, но не пахнет и трава, которая не пахнет и невкусная.

Эти четыре вида растений символизируют собой весь народ Божий. Ну, евреи, они эгоисты, считают, что народ Божий это только они. А мы, когда говорим «народ Божий», понимаем под ним Церковь, которая вненациональная и соборная, то есть кафолическая, всемирная, и все, кто верует в Бога, приходит к Богу через Иисуса Христа, пострадавшего за нас и воскресшего из мертвых, Сына Девы и Сына Божия, все они составляют один Божий народ. Об этом говорит Евангелие, об этом говорят апостолы. То есть, народ Божий, в нашем понимании, это новый Израиль. Это все, которые не обязательно от семени Авраамова, но от веры Авраамовой.

http://www.andreytkachev.com/tipologiya-naroda-bozhiya/

vk.com/video139541105_167252040 нужно копировать, чтобы открыть.... 

2

Коментарі

Гість: vesnaruta

117.01.14, 10:46

Спасибо, посмотрим!

    217.01.14, 10:55Відповідь на 1 від Гість: vesnaruta

      318.01.14, 18:37

      Спасибо большое! Посмотрю, это интересно.

        418.01.14, 21:02Відповідь на 3 від Опал58

        Мне очень понравился фильм. Позже посмотрю еще раз!

          518.01.14, 22:31Відповідь на 4 від с любовью

          Мне очень понравился фильм. Позже посмотрю еще раз!Посмотрю обязательно.