хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Bona Fide

попередня
наступна

Преступление

  • 29.12.10, 13:39
Лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко принесла в Генеральную прокуратуру заявление о злоупотреблениях новой власти в ходе строительства объектов для Евро- 2012. Тимошенко пообещала приносить подобные заявления всякий раз, когда ее вызывают на допрос.

Об этом Тимошенко заявила журналистам сегодня перед допросом в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры. «Для того, чтобы не ходить в Генеральную прокуратуру Украины попусту я для себя приняла решение, что каждый раз, когда я появляюсь в Генеральную прокуратуру, чтобы не терять время зря, я буду заявлять об очередном преступлении власти», - сказала Тимошенко. «Я имею на это право согласно закону, и поэтому сегодня еще одно заявление гражданки Украины об информировании Генеральной прокуратуры о совершении преступления… сегодня я пришла с тем, что Евро-2012, как и все большие строительные проекты, которые так анонсируются по каналам телевидения, используются и Януковичем и правительством для того, чтобы под шумок таких строительных проектов от 20 до 30, а иногда и больше процентов зарабатывать откатов из государственного бюджета», - цитирует Тимошенко Интерфакс-Украина. «НСК «Олимпийский» главный объект Евро 2012 … во время того как мы были в правительстве строился по расчетной стоимости 2 млрд. 144 млн. грн. Это было тогда, когда был новый курс гривни. Сейчас новое правительство эту стоимость подняло до 4,5 млрд. грн., мы приводим в этом заявлении о совершении преступления аналогичные факты строительства стадионов в Германии, и там затрат было вдвое меньше», - сказал Тимошенко. Политик также подчеркнула, что для того чтобы построить НСК «Олимпийский» достаточно 2 млрд. грн. «4,5 млрд. не нужны», - уверена она. Кроме того, Тимошенко отметила, что информирует Генеральную прокуратуру о том, что половина средств, которые выделяются на Евро-2012 «пойдут на частные оффшорные счета», вследствие этого, по ее словам, бюджет лишится этих денег. «Я думаю, что это стоит расследовать также, как строительство других объектов, которые планируются сегодня правительством Януковича», - заявила экс-премьер, добавив: «Я утверждаю, что эти объекты строятся с большими откатами». Кроме того, по ее мнению, эти объекты «не простоят и несколько лет».


В то же время, вице-премьер Борис Колесников сегодня заявил, что увеличение стоимости реконструкции НСК «Олимпийский» вполне оправдано, а своим оппонентам, которые говорят о коррупции и преступлениях, связанных якобы с реконструкцией стадиона, он посоветовал вспомнить Уголовный кодекс, который предусматривает ответственность за клевету, за дачу ложных сообщений о преступлениях.
3

Коментарі

Гість: Petro Over***

130.12.10, 08:17

...і все з відкритих джерел..., а якщо "увеличение стоимости реконструкции НСК
«Олимпийский» вполне оправдано,.."- хай аргументує на папері,пкблічно. Знаєте яка була відповідь одного начальника своїм підлеглим на подібній будові у Львові...?-крилатиа фраза!- :
" Ребята!, ну я-же вам в бак не заглядываю....." то при тому, що рік назад там була сурйозна затримка по зарплаті, і т.п....