хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Ниро

попередня
наступна

Разум когда-нибудь победит

Мои родители всю жизнь работали на государственных предприятиях во времена СССР. А это, в числе прочего, значит, что опаздывать по определению права не имели. Ибо каралось это, и каралось так, что мало не казалось. Но при этом, я никогда не слышал от них разговоров о жестком отношении к себе со стороны непосредственного начальства. О дурости и некомпетентности слышал, а о жестком  отношении – нет! Да и вообще я не помню, чтобы в то время (а это 80-е) в отношениях между людьми была какая то жесткость. Я не говорю о повальном братстве, но уж точно взаимопонимание и взаимоуважение были в порядке вещей. Может дело в том, что жил я в не очень большом городе в Западной Сибири, с достаточно сложными условиями для выживания, а может просто люди были другие: добрее, отзывчивее.

 Это,  какое то удивительное явление, когда соседи по лестничной клетке приравнивались к близким родственникам и все праздники проходили в такой теплой и беззаботной обстановки, и, обязательно с посещением всех квартир на этаже, не важно, где праздник начинался.

 Мы ходили,  друг к другу в гости без приглашения и всегда это было в радость.

 Мы не ругались почти, а если и ругались, то, как то без особой злобы, без оскорблений. Зато как мирились!

 Так что же, не уж-то люди другими стали? Или поменялись времена?

 Давайте подумаем, вспомним, когда мы последний раз улыбались незнакомому человеку. Просто так, без причины. Когда уступали место в транспорте, когда открывали дверь незнакомой девушке, пропуская ее вперед.

 Да времена изменились. Наша жизнь стала намного динамичней, насыщенней, и, как результат, более стрессовой. Да и мы изменились, правда, не в лучшую сторону.  Да.

 Вот только не надо забывать, что всех денег не заработать и гораздо проще потерять, чем приобрести. И друзей в том числе, а может и в первую очередь.  Мы все-таки люди, существа разумные. Так давайте ставить разум выше эмоций, и помнить, что этот человек, в соседней машине, который вас только что не пропустил вперед, на самом деле не слышит вашей брани, а слышат ее люди, которые едут с вами в машине. И когда на вас кричит начальник, за то, что вы опоздали в надцатый раз, так это не пробки виноваты, а скорее всего ваша лень. А начальник? Да пусть кричит. Что ему сделается.

3

Коментарі

124.09.13, 11:49

да.

    224.09.13, 12:21

    "Мы не ругались почти, а если и ругались, то, как то без особой злобы, без оскорблений. Зато как мерились!"
    А чем вы мЕрились?

      324.09.13, 12:25Відповідь на 2 від Ex-pert

      "Мы не ругались почти, а если и ругались, то, как то без особой злобы, без оскорблений. Зато как мерились!"
      А чем вы мЕрились?

      Спасибо!

        424.09.13, 13:36

        уступаю и улыбаюсь