хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Все просто. Это новое время.

Все просто - мы "перешли" в новое время. 
Слово перешли условно относится к совершенному действию. За год сместилась ось координат. Начался новый отсчет.
Я не могу сказать для всего ли человечества.

Если вы понимаете, о чем речь... то можно провести параллель - как во время Христа, или Кали Юги.
 У древних  мая тайм-лайн тоже закончился совсем недавно. 

Если не понимаете, то могу толком объяснить на примере перехода около двух тысяч лет назад. С грехом пополам. Звиняйте.
Скажем до Христа никто толком не задумывался о самопожертвовании. Только, к примеру, о небольшом - Николай Мирликиский, - о подарках для нуждающихся. Святой Валентин возопил к любимой, или что-то вроде того.

Но никто не задумывался о том, что бы пожертвовать собой в угоду всему человечеству. Вот так объединив всех, назвав всех человеками.
 Но в первую очередь признав Человеком себя. В смысле богом. Тогдашним людям было логичнее говорить "он такой-то, сын такого-то, клана (племени) такого-то".  Как там: колено Израилево, всего 12 в древней Иудее. Кто не в составе племени, тот чужак, самаритянин, враг, потенциальный раб, то есть  бесправный.
 Приходит Христос, который говорит "А перед лицом Бога - все равны". В том числе он, как сын бога. Далее все по Священному писанию,апокрифам, легендам и преданиям. 
А совершить деяние в отношении Бога, может только сам Бог.
И воскресить Бог может.
Этим тезисом можно объяснить феномен Небесной сотни. Ее воскресили мы, воспользовавшись средствами коммуникации.


У мая же просто не было слов, что бы описать новое время, когда насилие и смерть (а это их боги) настолько сильно перестанут волновать человечество, что ... пересмотрите ленту новостей (...) а сколько теплых откликов у наших "киборгов"?...
(То, что на Востоке происходит, это геноцид. И это не предмет данной статьи).

Про Кали-Югу почитайте сами.

Вот некоторые приметы, которые могут подтвердить эту теорию: первая гео-политическая революция, деградация и беспомощность ООН, ЭС и других устаревших мировых организаций и систем, деградация экономических систем, переход на новые средства коммуникации, виртуализация пространства. (Последний термин выдвинут совместно с Ольгой Балашовой).
Далее: дробление мировые оси противостояния, ранее СССР - Запад, теперь: европейские атеисты - масульмане, украинцы - россияне, Путин - мир и тд.
Последнее: ушли многие мировые лидеры от старого мира, просто ушли многие люди, чьим идем, мыслям, желаниям не суждено стать достоянием нового времени.

Авторские синтаксис, пунктуация и орфография.

Слава Украине! 




 
2

Коментарі

114.01.15, 14:34

    215.01.15, 02:56Відповідь на 1 від tallmud

    Здорово, что вы поняли.