хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Формы корпусов в наручных часах

Вместе с изобретением наручных часов разработчики сделали их форму классически круглой, она позволяла удобно разместить знаки (будь то арабские или римские) на циферблате на равном расстоянии от стрелок. В таком корпусе легко помещаются шестеренки и детали механизма. Со временем возникла потребность преобразить ходики, поскольку они стали неотъемлемым аксессуаром делового человека, а многие хотели выделиться на общем фоне. К тому же, производители хотят привлечь внимание к своей продукции своеобразными стильными решениями, в этом направлении также дифференцируют модели. Выбор наручного аксессуара должен базироваться исключительно на вкусовых предпочтениях потребителя, и сегодняшний ассортимент предоставляет полную свободу мысли каждому!


Какие бывают формы наручных часов?

Не все геометрические фигуры используются торговыми марками для оформления корпуса. Наиболее популярные формы:

  • круглые;
  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • овальные.

В кварцевых часах с электронной индикацией элементы управления на корпусе могут значительно менять его форму, но внутренний ободок всегда будет четко очерченным. Среди мужских моделей часов самыми распространенными будут круглые, прямоугольные и квадратные, а овальную форму, кроме прочих, можно встретить среди женских аксессуаров.


Какую форму выбрать?

При покупке часов на первом месте вопрос вкуса, затем уже ценовой категории и функциональности. Сегодня ходики считаются предметом гардероба, они должны гармонировать не только с одеждой, но и характером своего обладателя.


Классической считается круглая форма корпуса, поэтому больше подойдет консервативным личностям. С таким аксессуаром прекрасно сочетается деловой костюм, повседневная одежда или вечернее платье. Для большего соответствия стилю можно поменять ремешок, выбрать нестандартные элементы оформления.

Квадратные часы понравятся взвешенным личностям, обустраивающим свою жизнь по определенным канонам и правилам. Они говорят о серьезности и твердом характере.

Часто прямоугольные модели становятся выбором бизнесменов и деловых людей, в такой образ они вписываются не хуже, чем круглые.

Овальный корпус ходиков предпочтут настоящие стиляги, они подчеркивают элегантность и больше подходят к вечерним нарядам.

Несмотря на такое разнообразие, потребители зачастую сразу определяются с формой аксессуара, она действительно может отобразить характер своего владельца. Так что смело выбирайте те часы, которые мгновенно пришлись по душе своей формой!

2

Коментарі

14.02.19, 14:04

Ну и зачем это нам?

    Гість: Nahibator

    24.02.19, 14:48Відповідь на 1 від Андрій1961

    Чтобы лента насмерть не стояла.

      Гість: Nahibator

      34.02.19, 14:49Відповідь на 1 від Андрій1961

      Я люблю часы. У меня их много. Есть круглые, квадратные, прямоугольные.
      Раньше часы были прибором, теперь это скорее украшение.

        44.02.19, 15:09Відповідь на 1 від Андрій1961

        Ну и зачем это нам?А шоб знал

          54.02.19, 15:28

          А ще є пісочні, атомні, на JS) ...Якої вони форми?)))

            64.02.19, 16:54Відповідь на 2 від Гість: Nahibator

            Чтобы лента насмерть не стояла.Ото разве шо...!

              74.02.19, 16:55Відповідь на 3 від Гість: Nahibator

              Я люблю часы. У меня их много. Есть круглые, квадратные, прямоугольные.
              Раньше часы были прибором, теперь это скорее украшение.
              У меня ходунцы одни, да и те в столе валяются! Мне и часов на мобиле хватает!

                84.02.19, 16:55Відповідь на 4 від Адель*

                Ну и зачем это нам?А шоб знал