True Colors


Нравится мне эта песня...) Пою я :)

Найти Своего Человека...

Все что мы делаем, все, что думаем, все чего хотим – найти своего Человека. И называем мы это по-разному, и иллюзии у нас очень разные, и методы, и способы… 
Просыпаемся с утра, пьем кофе или чай. Идем на работу, на учебу… или вовсе никуда не идем.
Стоим в очередях, говорим по телефону, занимаемся сотнями… нет …тысячами дел ежедневно… и все это время ИЩЕМ. 
Мы разные. Да. И цели у нас у всех разные. 
Кто-то хочет продвинуться по службе. 
Кто-то мечтает о новой машине. 
Кто-то пьет, гуляет и прожигает жизнь… 
Кто-то обрел семью,родил ребенка. 
И все мы о разном, из-за разного и по-разному… но нас объединяет именно это…мы все ищем Человека. 
Человека, который придаст особый и единственно важный смысл всему, что происходит – не просто каждому дню, но и каждому мгновению этого дня. 
Человека, что способен не просто дать нам повод улыбнуться, но и наполнить нас самих тем неповторимым светом, теплом и покоем. 
Человека, который будет нужен как воздух. А ты…ты будешь нужен ему. 
Человека, чьи шаги, вдохи и выдохи, касания, смех и голос мы узнаем из миллиона. Чье присутствие станет столь же необходимым, как и сама ЖИЗНЬ. И возможно, даже больше… 
Человека, рядом с которым не захочется думать о скоротечности жизни,о ее жуткой бессмысленности… 
Того, который станет самым важным мотивом ЖИТЬ, быть… любить. 
Человека, с которым не нужно света. Потому что свет между вами. ВСЕГДА. 
Мы ищем, ищем… ИЩЕМ… и часто…не находим. И убеждаем себя, что нам никто не нужен. Или же берем первого попавшегося и фантазируем, что это он и есть. Но время неумолимо, все иллюзии однажды рушатся. 
«Человек, который боится мечтать, убеждает себя, что он не мечтает вовсе…» 
Но даже убедив себя и других в том, что в нашей жизни ВСЕ на месте, мы продолжаем искать… того самого. Человека. Даже не веря, забыв, зачем… а один день похож на другой. И годы идут исчисляясь в мгновениях, часах, днях и ночах… 
Мы ищем своего Человека. Чтобы однажды жизнь обрела СМЫСЛ.

Бог в Мужчине и Богиня в Женщине



Миру не нужны замученные домохозяйки или услужливые рабыни, омывающие мужу ноги и пьющие эту воду. Потому что рабыня может родить только раба... Миру нужны Женщины, осознавшие свою Божественность. Только Богиня способна родить и воспитать Бога, и возвратить утерянный Рай на Землю...

И помочь женщинам стать ведающими матерями, Богинями Царасвати (Царственный Свет), мудрыми, преданно служащими мужу и миру, проявляющими свои самые божественные качества, обладающими достоинством космической женственности, расцветающими в своей красоте, могут Мужчины - Мужчины с большой буквы.

Как проЯвится в женщине достоинство космической Женственности, если нет уважения к ней со стороны мужа? Если мужчина отказывается принимать на себя естественную мужскую роль - духовного лидера, кормильца, покровителя, наставника. Когда не знает он: куда идет, к чему, во что верит, зачем ему семья, зачем женщина и зачем дети? Когда не понимает он всей ответственности своей перед миром и своей семьей...

Женщины очень гибки. Осознав, что нет счастья для них в мужском пути развития, они потихоньку становятся на женский путь, и идут по нему пока малыми, робкими, шагами, взращивают в себе благие качества, раскрывают безгранично прекрасный женский потенциал, учатся быть Женщинами с большой буквы. И, порой, думают, что вся ответственность за счастье семейное, за то, чтобы мужчина рядом с ними стал Мужчиной, лежит на их хрупких плечиках. Но это не всегда так...

Мужчины не так гибки и не умеют так быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям жизни. Им сложнее, но Мужчина должен вырасти сам. Безусловно, женщина может ему помочь поверить в себя, но она не сможет ответить на те вопросы, на которые он должен ответить себе сам: куда плывет мой корабль? к чему я приведу свою семью? во что я верю? какова моя цель? какая женщина и для чего мне нужна? что значит для меня семья? готов ли я к ответственности?...

Только когда мужчина сможет ответить на эти вопросы, определиться с главной жизненной миссией, женщина сможет его поддержать, сможет его напитать и дать ему необходимые силы для реализации и развития. Но пока этого не произошло, женщина будет несчастна, и не откуда в несчастном теле проявляться Богине...

Мужчины не должны забывать о своей ответственности перед миром, Богом и семьей. Мужчины должны учиться понимать, что каждая женщина - Богиня, и относиться к ним нужно соответственно, проявлять уважение, самому духовно расти, взращивать благие качества, обретать свой путь, становиться сильной авторитетной личностью, таким мужчиной, за которым хочется идти, которого хочется слушаться, уважать, поддерживать его высокую цель... Тогда Бог в Мужчине и Богиня в Женщине откроют свои глаза, пробудятся и проявятся в телах супругов, и тогда в семье станут возможны Божественные отношения, и тогда на Земле воцарится Рай...

Ещё раз о силе мысли

Ваши мысли совершенно свободны, они подчиняются только вашей воле. Вы не можете контролировать свои убеждения, когда они выступают в роли абсолютных истин, но сможете контролировать их, когда поймёте, что имеете возможность изменять и направлять их. Когда вы поймёте это, ваше сознание будет полностью вам подвластно. Посторонние личности и организации, конечно, будут пытаться влиять на ваши убеждения, но вы сможете по своему желанию либо принимать, либо отвергать их влияние. (Хосе Сильва)

Представьте себе мощную молнию. Страшновато наблюдать, как эти могучие разряды электричества с высокой скоростью врезаются в Землю. Так же происходит и с нашими мыслями. За мыслью следует энергия, это уже давно было известно на Востоке. Мысль – это тоже электрическая волна, но нам не видно этой силы физическими глазами, точно так же, как если бы мы заглянули в розетку и ничего не увидели, но мы знаем, что там есть электричество. С помощью таких электрических разрядов мы каждый день подпитываем что-то, подпитываем какие-то идеи, страхи, мнения людей, всякую чепуху и ментальный мусор, который несут по СМИ.

Гораздо разумнее направить эту огромную силу в то, что было бы желанно и радостно для вас. Просто прекратите подпитывать чужое – то, что вам не нравится, не обращайте даже внимания на это. Иначе, если мы будем задумываться о том, чего мы не хотим, то всё равно в мозге создается определенный мыслеобраз (голограмма проекта) этих нежелательных вещей, и наша энергия струится всё равно туда. Рисуйте у себя в уме самые красивые пейзажи того, как вы хотите видеть мир и какими вы себя видите в нем, направляйте туда свою энергию. Чем красочнее будут ваши пейзажи, чем насыщеннее и детализированнее будет всё выглядеть, тем быстрее это войдет в вашу реальность.

Также секрет созидания состоит в том, чтобы в этот момент вас поглощало чувство радости, счастья, исходящее из вашего сердца. Это ключ к изобилию для каждого человека. Радость, счастье, любовь несут в себе высокие энергии творения. Читать далее

Развивайте связь со своей Внутренней Мудростью


Мы живем в очень волнующее и яркое время. Сейчас происходят радикальные изменения на самых глубоких уровнях сознания. Поскольку эволюция человеческого сознания набирает все большую силу, мы вынуждены на планетарном уровне отказываться от своего нынешнего образа жизни и создавать новый. В этом смысле “старый мир” умирает и рождается новый.

Для многих из нас основа старого мира находится снаружи. Утратив свои фундаментальные духовные связи, мы считаем, что материальный мир — это единственная реальность. В результате чувствуя себя потерянными, опустошенными и одинокими, мы постоянно пытаемся найти счастье и удовлетворение во внешних вещах — деньгах, имуществе, связях, работе, славе, еде, наркотиках и т.п.

Когда мы открываем высшую силу Вселенной внутри себя и сознательно следуем проходящей через нас творческой энергии, рождается новый мир. Поскольку все мы связаны со своим внутренним духовным осознанием, мы узнаем, что созидательная сила Вселенной находится у нас внутри. Мы также узнаем, что можем создавать свое собственное переживание реальности и принимать ответственность за это. Мы должны познать путь жизни, совсем не похожий на тот, который до сих пор определял наше мировоззрение.

Когда мы принимаем реальность Высшей силы, которая общается с нами через нашу интуицию, становится ясно, что многие наши личные проблемы, а также несчастья всего мира на самом деле вызваны тем, что мы не следуем своей интуиции. Читать далее

Энергетические различия мужчин и женщин


Творец не просто так создал мужчин и женщин — они отличаются между собой. Половые различия важны здесь, на Земле, для того чтобы исполнить миссию, ради которой мы родились. Принадлежность к тому или иному полу создает нам рамки, которые мы уже можем заполнить так, как нам нравится. Можно сказать, что дав нам женское или мужское тело, Господь сузил круг метаний и более четко обозначил роль, которую мы должны здесь сыграть. 

Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному. В Ведах говорится о том, что у каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их называют чакрами. На самом деле их больше, но основных — 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга.

1. Безопасность

Начнем мы снизу. Самая нижняя чакра — муладхара. Она отвечает за выживание и потомство, и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает. Это означает, что это мужская функция – давать защиту. Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Читать далее

Люди, у которых есть сердце


Есть люди, которые не умеют любить – их сердца превратились в камни. Их воспитание, их культура, их общество уничтожили саму возможность любви – ведь в этом мире правит не любовь, в нем правит изворотливость и хитроумие. Чтобы преуспеть в этом мире, любовь тебе не нужна, тебе нужно каменное сердце и острый ум. В сущности, тебе вообще не нужно никакого сердца. 

Людей, у которых есть сердце, в этом мире давят, эксплуатируют, притесняют. Миром правят хитрые, умные, бессердечные и жестокие. Все общество устроено таким образом, что каждый ребенок постепенно теряет сердце, а его энергия начинает двигаться прямиком к голове. На сердце не обращают внимания.

Если ты совершаешь какой-то поступок и говоришь: «Я сделал это, поскольку так велели мне чувства», тебя поднимут на смех: «Чувства? А голову ты что, дома забыл? Обоснуй свой поступок, объясни причины и логику своих действий. Чувства – это не причина». 

Даже если ты влюбляешься, тебе нужно отыскать причину, почему же ты влюбился – у женщины милый носик, в ее глазах столько глубины, ее тело так пропорционально. Все это не причины. Ты никогда не складывал их на калькуляторе, чтобы затем определить, что в эту женщину, пожалуй, стоит влюбиться: «Влюбляйся – у нее как раз подходящая длина носа, правильный цвет волос, правильный пропорции тела. Чего еще тебе нужно?» 

Но так никто и никогда не влюблялся. 

Ты влюбляешься. Потом, просто для того, чтобы удовлетворить идиотов, собравшихся вокруг тебя, доказать им, что ты не глупец, ты все подсчитываешь и только после этого делаешь первый шаг. Это обоснованный, обдуманный, логичный шаг. 

Никто не слушается сердца. 

А ум все болтает и болтает без умолку – ля-ля-ля, ля-ля-ля – и даже если сердце время от времени что-то и говорит, его слова никогда до тебя не доходят. Они не могут к тебе пробиться. Базар в твоей голове настолько шумный, что для сердца это невозможно, абсолютно невозможно. Постепенно сердце перестает обращаться к тебе. Его в который раз не слышат, на него в который раз не обращают внимания. И тогда оно замолкает.

В социуме правит бал голова; иначе мы жили бы в совершенно ином мире – в котором было бы больше любви, меньше ненависти, меньше войн, – в мире, где никакие ядерные вооружения были бы невозможны. Сердце никогда бы не поддержало разработку технологий уничтожения. Сердце никогда не стало бы на службу смерти. Сердце – это жизнь; оно бьется ради жизни, оно стучит ради жизни.  

Ошо

Ускорение времени – куда мы движемся?

В 1970 г. американский исследователь Террэнс Маккена разработал программу «Временная волна нуля» после того, как он изучил старинную китайскую систему предсказаний И-Цзын. У него получился математический алгоритм, который выглядит как календарь. Этот календарь описывает все исторические перемены нашей цивилизации. Когда Маккена наложил полученные узоры И-Цзына на историческую линию времени, он сделал шокирующее открытие – в районе декабря 2012 года график полностью падает к нулю и уходит в бесконечность. Неизвестно, что будет в этот день, понятно лишь то, что это будет самый значительный момент в истории всего человечества. Вероятно, что структура пространства и времени такими, как мы их знали всегда, значительно изменится.

Уже сейчас мы можем наблюдать, как сильно ускорилось время. Субьективно мы успеваем гораздо меньше за день, чем ещё несколько лет назад, и можем ощущать нарастающий хаос ускоряющихся событий как в своей собственной жизни, так и глобально во всем мире. Количество информации, и связанная с этим колоссальная нагрузка на человека с каждым днем нарастает, усложняя наш мир, но только до определенной точки. Похоже, что мы как цивилизация, движемся к качественно другой реальности.  Смотрите видео тут