хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Тайна реинкарнации

Приверженцы идеи о реинкарнации утверждают, что мы живем неоднократно, при этом находясь и в других измерениях реальности. Подобная доктрина выглядит анафемой для тех, кто воспитан в христианской традиции, которая учит, что мы имеем только одну жизнь и для роста, и для развития. Но существует огромное количество задокументированных свидетельств из жизни разных людей, которые вспоминали одну или несколько «прошлых жизней», приводили точные детали, бросающие вызов логическим объяснениям. Реинкарнация объясняет многие другие, приводящие в замешательство феномены, как, например, экстраординарно одаренные умом дети, так и чувство, что мы уже встречали вот этого незнакомца – «дежа вю». На чисто рациональном уровне реинкарнация выглядит имеющей смысл.

Многие выдающиеся европейцы верили в реинкарнацию: Платон, Сократ, Юлий Цезарь, Пифагор, Гете, Ницше, Кант, Вильям Блейк, Колридж, Шелли, Бальзак, Теннисон, Браунинг, Малер, Вагнер, Толстой, Наполеон Бона­парт, Томас Эдисон, Уолт Уитмен, Сальвадор Дали, сэр Артур Конан Дойль, Бенджамин Франклин, Ллойд Джордж – это если назвать только некоторых.

Более того, существует свидетельство, что раннее христианство преподавало реинкарнацию, но в шестом веке церковным советом эта доктрина была объявлена ересью с целью лишить человека знания о его бессмертном Духе и необходимости эволюции сознания. Библию исправили соответствующим образом, но следы ранней доктрины все равно остались в Новом Завете: «Если человек не рожден еще раз, он не увидит царствия Божия», «И ни один не взойдет на небо, но только тот, кто с неба сошел». Иисус говорит: «…Илия уже пришел, и не узнали его… Тогда уразумели ученики, что Он говорил им об Иоанне Крестителе». (Евангелие от Матфея 17:12-13). Иисус, похоже, ссылался на законы кармы: «…ибо все взявшие меч, от меча погибнут». (Евангелие от Матфея 26:52). Читать дальше

2

Коментарі

118.08.11, 23:19

Я один , но стану многими (с)

    218.08.11, 23:42Відповідь на 1 від Куба-Куба

    Есть и такой вариант: Я - не один из многих, я, на самом деле, множество, составляющее Одно.

      318.08.11, 23:47Відповідь на 2 від _*AnnaBelle*_

      Есть и такой вариант: Я - не один из многих, я, на самом деле, множество, составляющее Одно.Это речь прямая из Бгахават -Гиты . Обратного варианта я не встречал .

        419.08.11, 00:06

        Реинкарнации нет. Перестаньте себя обманывать .

          519.08.11, 00:40Відповідь на 4 від S_PS

          Реинкарнации нет. Перестаньте себя обманывать .Да ? Интересно , сможете упаковать слова в логику и аргументировано довести своё нет .

            Гість: Лада *

            619.08.11, 01:10

            Верю в перерождение и вечность Души. Но не верю в то, что хоть кто-то из Землян мог вспомнить свою прошлую жизнь - умишко и возможность мозга слабоваты

              Гість: Йа Первый

              719.08.11, 01:29

              Кто тупо верит во всё это,
              Те гаспада мабуть с приветом !!!

                819.08.11, 11:08

                Интересно было читать комментарии...))))
                Спасибо, друзья, вы подняли мне настроение!
                Единственное, что могу всем пожелать - читайте Реймонда Моуди - один из лучших специалистов в этом вопросе, который на протяжении многих лет серьёзно исследовал данную тему на научном уровне. А в психологии есть даже такое понятие как регрессивная терапия - исцеление болезней путем вспоминания людьми в состоянии глубочайшего гипноза травм из прошлых жизней.

                  920.08.11, 21:40

                  Человек умирает и, охваченный жаждой покоя, устремляется по темному туннелю к свету, убежденный, что летит в рай. А на выходе видит больничную палату, акушерку, перерезающую пуповину - и, охваченный отчаянием, вопит во все горло: "Что? Опять?! НЕ ХОЧУ!!!" Вот поэтому плачут младенци)))

                    105.09.11, 22:37Відповідь на 9 від LotusDomino

                    Человек умирает и, охваченный жаждой покоя, устремляется по темному туннелю к свету, убежденный, что летит в рай. А на выходе видит больничную палату, акушерку, перерезающую пуповину - и, охваченный отчаянием, вопит во все горло: "Что? Опять?! НЕ ХОЧУ!!!" Вот поэтому плачут младенци))) Что-то в этом есть...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна