хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Простой секрет, который принёс Армани миллиарды

Джорджо Армани, знаменитый дизайнер, в своих интервью часто подчёркивает, что один из главных секретов его успеха - это умение игнорировать мнения окружающих и действовать, доверяя собственному видению. Я полностью согласен с тем, что это умение - КЛЮЧЕВОЙ фактор успеха. Это может показаться странным - ведь, по логике вещей, для максимизации успеха и минимизации ошибок нужно слушать экспертов и ставить правильную информацию выше своего эго.

Я думаю, всё дело в том, что умение доверять себе и действовать, независимо от одобрения окружающих - это СИМПТОМ гораздо более глубоких и фундаментальных отличий успешных людей от неуспешных. Это симптом того, что психологи называют "здоровой самооценкой" и взрослой самостоятельности мышления, которую многие взрослые люди так и не приобрели. Большинство людей очень мало думают самостоятельно и по большей части являются рабами чужих мнений. К сожалению, такой человек сможет довольствоваться в жизни только посредственными результатами, которые определили для него другие люди. 

==Как же развить этот незаменимый фундамент самостоятельного мышления и здоровой самооценки?==

Если быть кратким, то нужно работать на двух фронтах:

Пункт первый. Практиковать качества, которые Вы хотите в себе развить - без этого никак, это абсолютно обязательно.

Если Вы хотите стать смелым и решительным - Вам необходимо начать действовать смело и решительно и постепенно использовать это умение чаще и чаще.

Пункт второй. Одновременно работать напрямую над своим самовосприятием и сознанием в целом, фокусируя сознание на правильных вещах - без этого теоретически можно обойтись, но на практике в 8 случаях из 10 неправильно настроенное сознание будет мешать Вашим практическим усилиям, и Вы потратите много сил и времени впустую.

Когда на первом курсе университета я занимался сетевым маркетингом, моё неправильно настроенное сознание очень активно саботировало мои презентации, производительность, тайм-менеджмент. Когда я говорил потенциальным покупателям одно, мои жесты и интонации говорили им другое. Я боялся "закрыть сделку" - предложить немедленно купить товар. Однажды я не перезвонил старому школьному другу, которому предлагал сделать крупную покупку моих товаров в качестве подарков к восьмому марта для его одногруппниц. Я убедил себя, что он в любом случае мне откажет и не стоит тратить время и нервы на эту мучительную процедуру. Позже я узнал от друга, что он был готов сделать у меня заказ и был очень разочарован, когда я обещал перезвонить, но не сделал этого. Я совершил большую ошибку - пытался работать только над первым пунктом, хотя у меня были большие проблемы во втором. Мои убеждения и самовосприятие работали против меня.

Мой настоящий успех в бизнесе начался тогда, когда я начал регулярно, последовательно и целенаправленно работать над своим сознанием - тогда мы с другом создали Интернет-маркетинговое агентство (которым мой друг успешно управляет до сих пор), а через некоторое время я сам ушёл в свободное плавание.

Из рассылки интернет-предпринимателя Андрея Белякова  

0

Коментарі

Гість: бурулькай

113.03.10, 17:31

для начала хорошо узнать, КТО ТЫ есть, а уж потом "работать над сознанием".
иными словами, прежде чем работать, узнать где оно, и твоё ли оно вообще.
в "обычном" состоянии сознание со школы находится в патологической зависимости от мнения окружающих.

А вот написать бы книгу: "Как подорвать школу, её авторитет, и власть над твоим мозгом."
Я бы в соавторы пошёл.

    213.03.10, 20:12Відповідь на 1 від Гість: бурулькай

    Подобная книга есть. Называется "Турбо-Суслик: Брутальная скоростная система для расчистки залежей ментального дерьма", автор - Дмитрий Лёушкин. Техника работает, но подходит далеко не всем. Использовать её можно на свой страх и риск... Людям с нестабильной психикой может только навредить. В книге использована нецензурная лексика. Её можно свободно скачать в интернете. Мне лично техника помогла, хотя я ещё в процессе "очистки".

      314.03.10, 03:58Відповідь на 2 від _*AnnaBelle*_

      Сквернословие=грязнословие.У грязно-грубо-блатных ''чистоте'' учиться?!

        414.03.10, 16:25Відповідь на 3 від ЗГ

        Здесь речь идет не о нравственной или моральной чистоте, а об освобождении сознания и, что ещё важнее, подсознания от всякого ментального мусора, который мешает нормально жить, творить и радоваться жизни. И лично для меня была важна не форма, а суть техники, её действенность. Техника действенная, а другое для меня не важно. И опять же - каждому своё. Не нравится - проходи мимо. К тому же я не призываю никого ничему учиться, а просто говорю, что есть такой инструмент, который лично мне помог.

          514.03.10, 16:28Відповідь на 3 від ЗГ

          Сквернословие=грязнословие.У грязно-грубо-блатных ''чистоте'' учиться?!Ага, а ещё есть словоблудие и пустословие... Иногда лучше резкая, но правда, чем сладенькая, но ложь.

            614.03.10, 22:51

            вкратце: будь умным и уверенным в себе

              Гість: DAEN

              715.03.10, 08:56

              Полностью согласен с Армани. Но, мне кажется, что он упустил тот факт, когда в силу вступает случай. Именно он всему виной. Ведь случай приподнёс ему друга, не правда ли?
              Далее следует умение от природы - не всем дано делать деньги, далеко не всем. А уж потом идёт работа над своим сознанием, мышлением, силой воли и восприятия. Это моё, субъективное мнение.