после общения с донбасцами

  • 22.08.14, 13:18
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНИ ТОГО НЕ СТОЯТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как узнать, что вы состарились

  • 19.08.14, 13:29
• вам пора домой
• вы начинаете гундеть на новую музыку
• новостные каналы - это интересно
• вы уверены, что раньше такой фигни не было
• внезапно молодёжь охренела
• вам не дают поспать соседи
• на лавочке с пивом сидеть глупо
• надо купить лампочек, сахара и соли на зиму
• зимой в кедах холодно
• нынче снимают какое-то говно

...

  • 15.08.14, 10:47
"Так и не воюйте, какие проблемы. Придут одни, постреляют, придут другие, постреляют, кто-нибудь из них, да победит. А простые донбассцы, которым повезёт, как-нибудь приспособятся жить по правилам победителя. 
Потому что, если вы сами не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать."
Блогер velirav

Виды дресс-кода

  • 05.05.14, 16:22

White tie (Ultra-formal). 
Самый формальный наряд для торжественных мероприятий. Выбери вечернее платье "в пол", туфли на каблуках, маленькую сумочку, сделай вечернюю прическу и макияж (распущенные волосы и мейкап в стиле nude недопустимы), надень перчатки. Откажись от бижутерии в пользу изящных ювелирных украшений. Если надеваешь платье с глубоким декольте или голыми плечами, обязательно дополни его накидкой или болеро. Твой кавалер должен надеть фрак с бабочкой, белый жилет и лаковые туфли.

Black tie.
Второй по степени "формальности" дресс-код. Тебе понадобится вечернее платье (макси, до колена или чуть выше щиколотки). Можешь не прикрывать плечи накидкой и позволить себе бижутерию. Если тебя сопровождает парень, попроси его надеть смокинг.

Formal (похожие варианты - Black tie invented и Black tie optional).
Этот дресс-код практически идентичен Black tie, но позволяет творческий подход к выбору наряда. Ты можешь заменить вечернее платье комплектом из отдельных предметов гардероба (например, юбкой и блузой). Твой кавалер может надеть смокинг или торжественный костюм с галстуком.

Creative black tie.
Допускаются эксперименты со стилем. Можешь надеть платье любой длины или заменить его вечерним костюмом. Мужчина может надеть смокинг необычного цвета, классический смокинг с ярким жилетом или неформальный смокинг без галстука с темной рубашкой.

Cocktail Attire.
Тебе понадобится коктейльное платье до колена или чуть ниже (чем глубже декольте, тем длинней должно быть платье и наоборот). В отличие от вечернего, коктейльное платье должно быть простым, без отделки (но обязательно из "нарядной" ткани - атласа, бархата, тафты, кружева или шелка). Как правило, у коктейльного платья не должно быть рукавов. Выбирай туфли с закрытым носком и не забудь о тонких однотонных чулках: в этом дресс-коде (как и во всех предыдущих) голые ноги недопустимы. Своему кавалеру посоветуй выбрать темный костюм с галстуком.

Semi-formal.
"Полуформальный" дресс-код. Для мероприятий до 6 вечера выбирай нарядное дневное платье или костюм. Вечером надень коктейльное платье (оно не должно быть длинным). Мужина может надеть обычный костюм с галстуком (днем) или темный костюм (вечером).

A5 (After Five).
Кроме коктейльного платья, ты можешь надеть любой нарядный комплект, например, сочетать открытый топ с юбкой. Твоему кавалеру стоит выбрать костюм (не обязательно строгий), можно не надевать галстук.

A5c (After 5 casual, Dressy Casual).
Непринужденный вечерний стиль. Сasual не означает, что ты должна одеться так, будто идешь в магазин за продуктами. Речь идет о нарядной одежде, лишенной официоза.

Smart casual.
Элегантно-повседневный стиль в одежде. Этого дресс-кода придерживаются многие компании для ежедневной работы в офисе. Смело надевай джинсы (только не рваные и не в стиле "бойфренда"!), брюки, юбку с блузкой, пиджак, куртку или свитер, ботинки или туфли на среднем каблуке. Украшения должны быть сдержанными. Мужчине стоит выбрать рубашку без галстука (рукава можно закатать до середины руки между запястьем и плечом), водолазку или джемпер, мокасины.

Btr (Business Traditional).
Обычный деловой костюм. Не забывай, что в нем недопустимы глубокое декольте, голые плечи, короткая юбка и другие откровенные элементы.

Bb (Business Best).
Строгий и дорогой деловой костюм. Выбери синий, белый или бежевый костюм с белой блузкой, телесные чулки, туфли темные или в тон к костюму на невысоком каблуке. Мужчины в таком случае надевают свой лучший деловой костюм с белой сорочкой и галстуком в красных тонах.

о том, на чём

  • 17.04.14, 15:53
Фраза (мнение, теория) - "когда, в каком-то там лохматом веке, начал формироваться (выделяться, отделяться и т.п.) украинский язык....." - у меня лично вызывает недоумение. Ведь в то же самое время то же самое делали остальные славянские языки - они просто разделялись, разветвлялись, начали формироваться каждый отдельно, независимо, каждый в своём общественном состоянии. Материнский, обще-(древне-)славянский как таковой просто перестал существовать, но не умер, как латынь, а пеперодился, разделился.

Теория разбитых окон

  • 28.02.14, 12:07
Есть такая социологическая теория, согласно ей, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Я взяла текст из wiki, там доступнее для понимания.

Жираф

  • 26.02.14, 12:17
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.
Ты плачешь? Послушай... далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Николай Гумилев