Профіль

Lukas-67

Lukas-67

Україна, Запоріжжя

Рейтинг в розділі:

"Школа - циркуль знаній".))




Тобто циркулєм квадрати креслити вчать?

chih

20 травня. "Ніщєброди"

Бренды водки Stolichnaya и Moskovskaya, которые принадлежат России через федеральное казенное предприятие «Союзплодоимпорт», арестованы в юрисдикции Нидерландов в пользу бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС. Об этом сообщило местное издание NRC.

Активы могут продать на аукционе в сентябре 2020 года, деньги в таком случае пойдут в пользу экс-акционеров компании в счет погашения компенсации в 50 миллиардов долларов, которая положена им по решению суда и которую отказалась выплатить Россия.

А что ещё можно у Рашки отжать? У этих нищих уйопков ведь есть только понты и пьяные сопли.

17 травня. "Гадіна доллар на волю зовьот"))

"...Вот я наблюдаю, как из-под дымящихся обломков былого благополучия и бутафорского величия страны, которое так быстро обрушилось, начали выползать, понимаешь ли, первые россияне. Они щурятся от нового сияния рубля и доллара и пытаются опознать политический и экономический пейзаж: «Где мы, вообще, блин!» и ничего не узнают.

О.Журавлева Послушайте, но нам же каждую среду, а то даже и в понедельник президент с губернаторами рассказывали, где мы находимся, какая следующая остановка и всё такое. Что же у вас такие россияне, какие-то воображаемые?

А.Невзоров Не знаю. Пока что в этих заседаловках можно разглядеть только группу Сусаниных, потому что они сильно вводят нас в заблуждение. Мы только видим, что эта гадина доллар, она притворно снизилась, она заигрывает, завлекает, зовет на волю. Конечно, есть иллюзия, она сложилась, что доллар задавлен мужественными и тяжелыми центральными банковскими задами, которые на нем ерзают и думают, что они его придавили и победили. Это иллюзия. Я полагаю, что доллар хихикает, он выманивает простаков в эту жизнь. Но это его игра, это игра доллара, а не усилия российских властей и экономистов.

Но не родились еще и не налились еще те зады, которые смогут остановить его движение вверх тогда, когда он захочет. А если задницы будут некорректные, если они буду настаивать на своем, то доллар прорастет сквозь них, как бамбук прорастал сквозь тела китайских воришек...

...тут пытались сэкономить на заговоре президента Мадуро. Выяснилось, что на мятеж и на заговор было отпущено всего 235 миллионов долларов, на переворот – это обнародовали тоже на этой неделе. Конечно, приличный переворот на такие деньги не сделаешь. Это смешно.

У нас еще сейчас на повестке дня Путин, который явно сильно заскучал в изоляции.
.....
Как говорил один древнееврейский раввин, что легче верблюду изнасиловать таксу, чем разбудить адекватность в россиянах..."

16 травня. Україна.

"...Я долго ждал, прежде чем дать оценку Владимиру Зеленскому. Понятно, что ему нужно было время на то, чтобы войти в курс дел, и не стоило оценивать его действия слишком поспешно.

Не скрою, что после выборов у меня были определенные надежды. Новое лицо со стороны, не из засаленной номенклатурно-олигархической колоды. Неплохой актер, успешный бизнесмен, достаточно молодой, self-made, много бывавший за границей.

Я очень симпатизирую Владимиру Зеленскому. Видно, что он хороший человек, пришедший, чтобы изменить страну к лучшему.

Но увы, как говорили в одном старом фильме, "хороший человек - это не профессия".

Кроме некоторого смягчения риторики не изменилось, собственно, ничего. В стране идет все та же возня, грызня и дележ, как они шли с самого 1991 года. По проблеме Донбасса - за которой я слежу особенно пристально, по понятным причинам, - все в точке замерзания. Ноль по Кельвину.

Мне это очень напоминает последний генплан города Донецка. В советских генпланов обычно придумывали грандиозные свершения, часть из которых даже потом воплощали в жизнь. А этот генплан был уже украинский и строился он по принципу "Пусть будет как было, ведь как-нибудь да было". В Хорошово настроили коттеджей? Вот впишем туда: строительство коттеджей в Хорошово. По улице Артема натыкали несколько небоскребов и еще несколько на подходе? Добавим и их в план.

В политической и экономической жизни Украины все идет по старой накатанной колее. Машина едет по инерции, и путь ее проходит если и не по болоту, то по прилично заболоченной местности, так что она скорее ползет. Ее дергают в разные стороны разные заинтересованные лица, отчего она увязает то одним колесом, то другим, а шофер сидит в кабине, смотрит в окно и время от времени бибикает.

Короче, пустое место этот ваш Зеленский...."

***

"...В городе Днепропетровске (по-современному, просто Днепр) есть сталеплавильный завод фирмы "Интерпайп", принадлежащий олигарху Пинчуку. Это совершенно новый завод, построенный с нуля итальянцами (срок строительства - 6 лет, стоимость - 700 млн долларов).

На завод привозят металлолом, его плавят там в электропечах, а из металла сразу делают трубы, которые экспортируют в другие страны.

Туда пускают экскурсантов, я был на этом заводе и свидетельствую: это отличное предприятие с высокой культурой производства. Ничего похожего на грязные закопченные советские заводы, постоянно страдавшие от нарушения трудовой и технологической дисциплины. Тут даже на входе стоят детекторы алкоголя и пьяных на смену не пускают.

Поскольку здесь нужно много электроэнергии, "Интерпайп" закупает ее непосредственно с Запорожской АЭС. Отвод из энергосистемы сделан через Приднепрянскую ТЭС, с которой проведен мощный десятикилометровый кабель прямо под рекой Днепр (!).

Вот это подстанция завода:


Внутри все мощно и красиво, такой изящный индастриал.
Вот это собственно печи, где плавят металл.
А это умные машины, которые сразу делают трубы.
Управляет всеми процессами диспетчер, пульт которого оборудован не хуже, чем бункер Путина:
На таком суровом предприятии при этом даже нашлось место искусству. По территории расставлены несколько арт-объектов работы известного авангардиста Олафура Элиассона. Вот это один из них - кривые зеркала на стене цеха.
это единственный металлургический завод, построенный на независимой Украине. За тридцать лет! Для всего остального были те самые неэффективные совковые заводы полного цикла, в частности, соседние Днепропетровский и Днепродзержинский. Очень удачно получилось, что в середине 80-х СССР как раз модернизировал металлургические заводы в УССР, поставив новое оборудование. 

на современном заводе работает совсем немного людей - около 600 человек. Это на миллионный город...."

"Піроженкі та Бастіліі".

"....Сказка про карантин, клошар, лошар и луидоры короля.
Людовик сделал вид, что он не знает про зарплаты в конверте, про серые зарплаты, про подработку, про дачи и урожай на них.
Он сказал: - пироженок достаточно. Даже если кончится хлеб.
Народу кинут денег, но номинально, по закону, минимальное.
И для этого включат станок, вскроют пенсионное. Напечатают сколько надо.
И тогда с полок начнут пропадать товары. Сначала пироженки, потом хлеб.
Когда начнёт пропадать всё подряд - придётся выводить на улицу не только тех кто уже там, но и гвардейцев кардинала.
Потом и мушкетёров короля.
И не дай бог - артиллерию.

А там - и до Бастилии недалеко..."
===============================
"....Для начала - наблюдение.
Путин сам же расстреливает свои же рейтинги и имидж.
Последнее его выступление - это не мочка вирусов в сортире.
Видимо знает такое, что не очень то хочется президентствовать.

Но самое мимими -  это наблюдать как бывшие путинисты и путиняжки подтирают свои посты, на всякий случай удаляя восторженное и добавляя немного скепсиса и критики.
Вот эти -  самые липкие.
Будет интересно смотреть как переобуются пропагандоны, когда их попрут с каналов, а попрут уже очень скоро.
Там сокращение бюджетов ожидается, рекордное. Всем этим говно-шоу с лающими человечками -  капут.

Начиная с завтра - первые крупные некрологи в Европе, а со следующей недели - в штатах.
Не факт что корона, но факт, что некрологи..."


По Одесі 2ге травня. І взагалі. Цікаво святкують.



А ще доводиться у соціальних сєтях читати  щось таке.

"Маленький мальчик в Одессе гулял
с крьіши в прохожих немного стрелял
Тут прилетел бутьілёк керосина.
Так и сгорела катс-апская псина"
???
Багато запитань, та мало відповідей.

Чи то жах, чи то свято "шашликов".