хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Відкрили міст. 18 років будували.

Сегодня, 22 января в День Соборности Украины, в Запорожье произошло долгожданное событие — оба берега Днепра теперь соединены новыми мостами.

Так, именно сегодня состоялось открытие верховой части вантового моста. Президент Украины Владимир Зеленский лично прибыл на открытие, а также принял участие в символичной акции- создании живой цепи по новым мостам, передает корреспондент «Акцента».

Отметим, что о необходимости строительства мостов в Запорожье задумались еще 55 лет назад, а реальное строительство началось в 2004-м. Однако долгожданная стройка вскоре превратилась в «памятник коррупции», ведь фактического строительства не было.

Наконец в 2019-м году Владимир Зеленский дал обещание закончить запорожскую стройку века в рамках своей масштабной программы «Велике будівництво». Подряд получила турецкая компания Онур. Она взялась реализовать проект за четыре года. Однако открыть проезд в одну сторону по двум новым мостам удалось всего за два года.

Открытие моста является незаурядным событием для Украины ещё и потому , что вантовый мост является самым высоким в стране. В весь комплекс, соединяющий два берега, входит не только четыре мостовых перехода, но и 26 сооружений, 6 автомобильных развязок, и общая длина проезжей части 9 км.


1

Коментарі

128.01.22, 04:45

О хоспадя!

    23.02.22, 01:17Відповідь на 1 від Танк_

    Є і старий. Але тепер менше проенше "пробок" буде.