хочу сюди!
 

Трям

44 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 30-45 років

Шпігєль. І до чого тут Хрущов? ))

«...гораздо более важная и серьезная вещь, которая является следствием перехода к этому новому качества террора, это вовсе не раскол элит и это не то, к чему надо стремиться, и этого не будет никогда в реальности в России, потому что все элиты в России страшно трусливы со времен Ивана Грозного и никуда не раскалываются, пока власть не поменяется. Они раскалывают потом уже, когда не страшно, когда не страшно, они не раскалываются.
Они бегут вперед к новому властителю и к новым идеям.

Доносы друг на друга не являются признаком раскола. Это немного о другом. Поэтому в реальности, что важно, и что может поменять Россию — это элитный консенсус, основанный на страхе. 
Вот к этому консенсусу НРЗБ, а вовсе не к расколу, а как раз к единению ужаса и страха мы потихоньку сдвигаемся. И каждое такое действие — избыточное давление. Вот этот избыточный дурацкий, непредсказуемый разворот в отношении Навального, в отношении Жданова, кого угодно — Шпигеля особенно дело очень важное.

Почему Шпигеля особенно важно?

Потому что оно выходит на слои средней буржуазии. Потому что Шпигель, он не суперолигарх. Но таких как Шпигель в России достаточно много. То есть, людей состояния Шпигеля гораздо больше, чем людей состояния Абрамовича, Авена, Фридмана и так далее. Это огромный кластер людей. И они воочию видят: не выходит из комнаты израильской, не совершай ошибку, не возвращайся в эту Россию. Даже если тебе говорят, что ты можешь о чем-то договориться — ни о чем ты уже не можешь никогда ни с кем договориться. Здесь ты можешь только сидеть и отдавать всё, что есть, включая жизнь.

Поэтому возрастает консенсус, который привел к 53-м году, что смешной клоун Хрущев объединил вокруг себя практически всю кремлевскую элиту. И если кто внимательно читал документы тех времен и материалы Пленума ЦК и то, что писал Хрущев, объединил их по простому принципу. собрались люди и понимают, что если так пойдет дальше, то перещелкают их всех по одному, как котят, и нужно что-то с этим делать. Потому что, с одной стороны, всё хорошо, они находятся на самой верхушке власти, а, с другой стороны, это ничего им с точки зрения безопасности не дает.

И вот тогда было решение, которое, с моей точки зрения, между прочим, продлило жизнь СССР на 40 лет, потому что если бы был другой вариант — бериевских реформ, которые были невероятно прогрессивны, то была бы все равно гражданская война и потом мировая война и, скорей всего, история пошла самым ужасающим образом.

То есть, с моей точки зрения, Хрущев закончил на самом деле Октябрьскую революцию в 53-м году. Он перевел СССР из состояния перманентной революции (почти по Троцкому) в состояние советской цивилизации так называемой. Она, конечно, умирала, но она 40 лет прекрасно пережила.»
1

Коментарі

110.04.21, 09:54

Ото таке. Тихенько складую уривки з публікацій. Які дещо трішки сподобались. У сенсі порівнянь та аналогій.

    211.04.21, 20:21