хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

"Убійца". "І нікто нє возмутілся"

«Однако несколько дней тому назад он оказался в другой, непривычной позиции. И как бы на лбу его прикрепили другой ярлык. Раньше у него был ярлык «Агрессор», а теперь у него ярлык, на котором написано: «Убийца». Кто это сделал, мы помним. Это сделал американский президент Байден. И не последовало никакого протеста со стороны его союзников, его партнеров. Никто не протестовал против этого. Ну, вот знаю про Эрдогана. Эрдоган своеобразный такой партнер, да?

Но почему-то ни Меркель, ни Джонсон, ни Макрон, ни любимые Путиным итальянцы (у него особые отношения с итальянским руководством традиционно), ни греки, ни венгры, ни киприоты, ни испанцы, ни португальцы, никто не возмутился этому, не сказал: «Ну, послушайте, как вы можете? Какой же он убийца? Это безобразие, клевета. Что вы говорите об этом прекрасном, честном человеке!»

Ничего этого не случилось, и ярлык прилип. Его надо отклеивать. Просто так отклеивать его невозможно, поскольку для этого бы пришлось доказать, что он, Путин не имеет отношения к тем убийствам, которые подразумевают люди, которые об этом говорят. 
А их много: Щекочихин, Политковская, Немцов. Ну, вот одно неудавшееся убийство. На самом деле, видимо, этих неудавшихся было больше. Ну, так удавшихся было больше. Мы просто не все знаем.

Борис Афанасьев спрашивает: «А как же Берлускони?» А никак Берлускони. Засунул язык в задницу и молчит. У него там своих проблем. Баста «бонга-бонга» и всё остальное. Погуглите, что это такое.

Так вот Путину нужно с этим что-то делать, надо как-то переключать внимание. Тут я должен вас попросить разделять два обстоятельства. Одно, которое мне кажется чрезвычайно нелепым, это когда говорят: «Ну вот это всё на самом деле только для того, чтобы мы об этом говорили, это переключают наше внимание.

 Так бывает тогда, когда речь идет о каком-нибудь несуществующем мелком событии, о какой-то вынутой фитюльки из ничего, из ниоткуда вынутой, которая вдруг раздувается государственной пропагандой в России для того, чтобы все об этом разговаривали. 

Ну да, это и есть, собственно, следующий шаг этой комбинации унижений, которую придумал Байден: сначала называть убийцей, потом, как ни в чем ни бывало, не извиняясь, не отъезжая назад, не отменяя, не комментируя, не подтверждая, ни опровергая, ни украшая, просто, как ни в чем ни бывало, позвать. И ведь поедет же. Потому что никуда не денется, потому что будет ездить теперь по миру с этим лейблом на лбу.

Что с этим делать? Как от этого отвязываться? Перешибать. В этих обстоятельствах вполне, мне кажется, в стиле Путина и людей, которые его окружают, которые совершенно хладнокровно относятся к человеческим жизням, для которых цена человеческой жизни — ноль. Именно в такой философии, в таком взгляде на мир — это, оказывается, совершенно нормальной вещью: давайте войну сейчас затеем? 

Давайте подогреем сейчас Украину — это же несложно совсем. Все будут про Украину разговаривать. Отвяжутся от истории с Навальным. Перестанут убийцей называть, будут называть опять агрессором. Опять будут говорить: «Вот вторгся. Вот разогрел. Стреляет, поставляет технику, войсковые припасы. Вот опять жертвы, опять фронт двигается туда, двигается сюда. Аэропорт такой, сякой — отбили»....»
3

Коментарі

110.04.21, 06:51