хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

21 березня. Нафтова тема.

"Сейчас мы быстренько выйдем из договора с ОПЕК - и начнем продавать нефти всё больше и больше, разбогате-ем!", - думал Игорь Иванович Сечин в феврале 2020 года. А потом..."
.....................................

«Не могли в страшном сне представить», — слвладелец "Лукойла" рассказал о катастрофе в РФ из-за нефти.

«Хотя я знаю, что отдельные государственные компании ее (идею о выходе из сделки ОПЕК+ — РБК) активно лоббировали. Даже те, кто лоббировали, не могли себе в страшном сне представить, что будут продавать нефть по $25», — отметил Федун.
Более того, худшее для России еще впереди.


"Федун? Это который даёт "точные " прогнозы? Типа, что нефть НИКОГДА не будет стоить ниже 100$/Барр.?"




«....Несколько источников в Белом доме сказали, что правительственные чиновники испытывают «растерянность на фоне падения цен на нефть».

Общая экономическая ситуация уже определяется как состояние «срыва и предкатастрофы».

Практически только сейчас правительство начинает осознавать реальность масштабов кризиса.

Один источник подтверждает, что «прогнозы по нефти не совпали с реальностью.
Российские компании оказались не готовы к массовым срывам контрактов с трейдерами. Прогнозы Роснефти и других нефтекомпаний не сбылись.Так что Игоря Ивановича скоро могут уже не пустить в Кремль».

Правительство срочно разрабатывает новый пакет стабилизационных мер.

«Сейчас очень сильное давление идет на ЦБ. От Набиуллиной требуют поднять ставку, но это будет означать крах промышленности. С другой стороны, низкая ставка фактически уничтожит социальную стабильность».

Чиновники не готовы стимулировать спрос, боясь разгона инфляции. Но и без спроса можно загнать окончательно экономику в штопор, одними госресурсами ее не поднимешь.

«Сейчас очень серьезное недовольство действиями ЦБ.
Глава регулятора выжидает, считая иные варианты лишь драйверами к кризису. В любом случае, все это политические решения. Но кто их примет?».



Японский банк предсказал падение цен на нефть ниже нуля
Опубликовано 19.03.2020 10:10 автором Admin Просмотров: 4
При избытке в 15 млн баррелей в сутки мировые хранилища переполнятся за 2-3 месяца. После чего добытчикам придется доплачивать, чтобы у них забрали нефть со скважин, считает Mizuho.
По оценке банка, поставки нефти в мире могут превысить спрос на 15 млн баррелей в сутки. Это 7 супертанкеров в день и каждый седьмой баррель, извлекаемый из недр.

Сводная емкость мировых хранилищ, по оценке IHS Markit, составляет примерно 1 миллиард баррелей. Таким образом, они могут быть заполнены до отказа за два-три месяца.

Goldman Sachs оценивает избыток нефти скромнее - в 6-8 млн баррелей в сутки. В этом случае заполнение резервуаров под завязку может занять до полугода.

Американские хранилища - как коммерческие, так и государственные - заполнены наполовину и, по оценке Mizuho, их емкость будет исчерпана за 10 недель. В таком сценарии нефтедобытчики могут оказаться в положении, когда им придется доплачивать за то, чтобы у них забрали нефть со скважин.

Похожая ситуация уже возникала на газовом рынке в Техасе, где производство сланцевой нефти порождало гигантские объемы попутного газа, для прокачки которого не хватало трубопроводов и другой инфраструктуры. В результате в 2018 года цены на газ в регионе падали до минус 25 центов за миллион британских тепловых единиц. Сланцевики были готовы заплатить, чтобы у них купили газ, который в противном случае пришлось бы сжигать.

2

Коментарі

122.03.20, 03:27

На жаль, Штати виступають за стабілізацію ціни на більш високому рівні. А їх саудити послухають