Павлычко призвал голосовать за ОПГ "Свобода"

  • 21.10.12, 07:42
Всі вони, майстри удару в спину,
вішальники, гангстери, збуї,
в боротьбі за "вільну Україну"
пропонують методи свої.


Прав­да ли, что Дмы­тро Пав­лыч­ко был про­те­же Лав­рен­тия Бе­рии?
До­клад­ную за­пис­ку мар­ша­ла Со­вет­ско­го Со­ю­за от гос­бе­зо­пас­но­сти в  Пре­зи­ди­ум ЦК КПСС:

«Глав­ный ре­дак­тор Львов­ско­го книж­но-жур­наль­но­го из­да­тель­ства Цмо­ка­лен­ко, ко­то­ро­му Пав­лыч­ко пред­ста­вил сбор­ник сво­их сти­хов, уже два го­да за­дер­жи­ва­ет из­да­ние этой кни­ги. Учи­ты­вая, что сти­хи Пав­лыч­ко та­лант­ли­вые и в ос­нов­ном на­прав­ле­ны про­тив Ва­ти­ка­на и бур­жу­аз­ных на­цио­на­ли­стов, та­кая кни­га мог­ла бы сыг­рать боль­шое вос­пи­та­тель­ное зна­че­ние для мест­ной мо­ло­де­жи»
Ма­ши­но­пис­ный под­лин­ник. Под­пись Бе­рия - ав­то­граф. РГАСПИ, ф.82, оп.2, ед. хр 897, лл. 143-150

Еще один ин­те­рес­ный до­ку­мент - по­ка­за­ния на кол­ле­гу-по­эта Ва­си­ля Крив­ца, ко­то­ры­ми он обес­пе­чил то­му 8 лет сро­ка за «ан­ти­со­вет­скую де­я­тель­ность»:

«Кри­вец... по­ка­зал се­бя с от­ри­ца­тель­ной сто­ро­ны как че­ло­век, име­ю­щий враж­деб­ные на­шей де­я­тель­но­сти, бур­жу­аз­но-на­цио­на­ли­сти­че­ские идеи... Кри­вец от­ри­цал ко­лос­саль­ные из­ме­не­ния в раз­ви­тии эко­но­ми­ки и куль­ту­ры в Со­вет­ской Укра­ине, про­ис­шед­шие в ре­зуль­та­те со­ци­а­ли­сти­че­ской ре­во­лю­ции и ве­ли­ких по­бед со­вет­ских лю­дей за го­ды су­ще­ство­ва­ния Со­вет­ской вла­сти... Счи­таю необ­хо­ди­мым ука­зать и на то, что Кри­вец рас­хва­ли­вал по­э­зию укра­ин­ских на­цио­на­ли­стов»

По­ка­за­ния Пав­лыч­ко на до­про­се 9 июня 1955 г. Ар­хив­ное де­ло 016012, т.2, ст. 99-104.

Голодомор в США унес 7 миллионов жизней !?


В сети Интернет разгорается очередной скандал. Свободная энциклопедия «Википедия» удалила статью российского исследователя, которая посвящена оценке потерь США в результате Великой депрессии 1932-33 годов. Возмущенные блогеры начали массовое распространение статьи в русскоязычном сегменте популярного блог-сервиса Livejournal. Материал вызвал горячие споры, «исторический флешмоб», между тем, продолжается. 

В своем материале исследователь коснулся действительно «горячей» темы - оценки числа жертв американской Великой Депрессии, чем, видимо, и вызвал столь резкую реакцию модераторов «Википедии» и активность русскоязычных блоггеров. На основании анализа статистических данных Борис Борисов в статье «Голодомор по-американски» оценил число жертв финансового кризиса в США в более, чем 7 миллионов человек - и впервые напрямую сравнил произошедшее в США в 1932-33 годах с голодомором в СССР 1932-33-х.
eon-rumata.livejournal.com/209835.html

22 сентября, в Украине отмечается День партизанской славы.

С.А. Ковпак и дважды Герой Советского Союза А.Ф. Фёдоров на Припяти.

200 партизанских отрядов и подпольных групп, которые насчитывали около миллиона людей, наносили ощутимые потери гитлеровским войскам на оккупированной территории, способствуя продвижению частей и соединений Советской Армии на запад.

За мужество и героизм, проявленные в борьбе с врагом, 200 тысяч партизан и подпольщиков награждены орденами и медалями, 223 из них получили звание Героя Советского Союза.

Память и слава!


 

Наши дни.( западно-украинские)

  • 08.09.12, 15:36
Не хочу много рассуждать,даю сразу ссыль. http://gazeta.ua/articles/history/447121/1#photos
"23 липня, на кладовищі дивізійників СС "Галичина" відбулося перезахоронення рештків знайдених трьох вояків. Він знаходиться між селами Ясенівці та Червоне Золочівського району Львівської області... До могили труну несли реконструктори переодіті в німецьку форму. Попереду несли прапор України...  "





Я бы этих организаторов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Технология Apple позволит блокировать видеосъемку на митингах

Компания Apple запатентовала технологию, которая позволит властям блокировать трансляцию информации, включая фото и видео, с места проведения общественных мероприятий. Устройство, предотвращающее съемку, активируется через GPS, WiFi или мобильную станцию и создает вокруг здания или места сигнал, блокирующий устройства съемки. Другими словами, власти получат возможность определять, что можно фотографировать и снимать, а что нет.

Хотя компания и утверждает, что технология будет применяться для предотвращения нелегальной записи в кинотеатрах, театрах, на концертах и подобных мероприятиях, она также не исключает возможность использования изобретения в ходе правительственных встреч и операций полиции. Кроме того, вводя в использование технологию, Apple не сможет определять, когда ее использовать; эта привилегия остается за властями, что дает основание многим полагать, что полиция будет использовать новшество в ходе разгона акций протеста, чтобы свидетельства жестокости полиции не попадали в прессу.

Изобретя такую технологию, теперь компания Apple размышляет над причиной, которая позволит запретить ее использование. Компания выпустила лист «особых обстоятельств», когда изобретение может помешать людям или даже угрожать их жизни. Пока что в этот лист входят митинги, премьеры фильмов, религиозный церемонии, свадьбы, похороны, лекции и место провидения опытов.


Оригинал статьи

Большинство эстонцев считают, что жизнь в советское время была

  • 06.09.12, 05:47
  На эстонском телеканале TV3 недавно прошла передача «Omakohus», в которой телезрителю в прямом эфире предлагалось ответить на вопрос: «В Эстонской ССР жизнь была лучше чем сейчас?». Люди звонили в эфир передачи и рассказывали, а также голосовали через СМС и по телефону.

Результат оказался неожиданным даже для самих ведущих передачи. Как выяснилось, более половины телезрителей (58%) считают, что в Эстонской ССР жизнь была куда лучше, чем сейчас, при независимости.

Но самое интересное то, что канал, на котором была показана передача полностью ориентирован на эстонского зрителя, то есть участие в голосовании принимали лишь эстонцы.

Как заметил один из наших читателей, эту передачу хорошо было бы посмотреть тем, кто любить порассуждать про «ностальгирующих по СССР русских» и «ненавидящих совок эстонцев». Все оказывается намного интереснее...