О свободе

Свобода, имхо, - это способность поставить на весы да и нет.

про любофф

  • 31.01.13, 22:46
Любовь - тем прекрасное чувство, что ею можно наслаждаться и без объекта любви)

Подсказали мысль

  • 31.01.13, 19:30
если нет возможности тратить свою энергию и время на кого-то, может это шанс потратить их на себя?)

Принцип работы ризографа

Со стороны кажется, что тиражирование на ризографе происходит достаточно просто: оригинал кладется в сканер, нажимается одна кнопка и через несколько секунд получается пробный оттиск, а потом печатается весь желаемый тираж при скорости 50–130 копий в минуту.
Итак, первое, что мы делаем – это помещаем копируемый образец на сканер в ризографе. Вся информация в сканере приобретает цифровой вид и отдается в устройство, которое управляет термоголовкой. Затем термоголовка прожигает маленькие дырочки в мастер-пленке, точно соответствуя оригиналу, а также соответствуя указаниям заказчика о резкости печати, изменении масштаба образца и т. п. Подготовленная мастер-пленка самостоятельно на автомате наматывается на красящий цилиндр, внутри которого туба с необходимой краской. С внутренней стороны пленка пропитывается краской, а затем ризограф печатает пробный экземпляр. Все это происходит за 15 секунд.
Во время печати бумага из подающего лотка точно попадает под крутящийся цилиндр. Краска, находящаяся под контролем сенсора, через дырочки в мастер-пленке попадает на бумагу. Отработанный мастер автоматически удаляется в специальный отдел.
За восемь минут на ризографе отпечатывается 960 копий. Используя всего один мастер, можно отпечатать, не теряя качество, до 4000 копий с образца самой разной сложности и до 10000 копий с несложного оригинала, а одного цилиндра краски достаточно, чтобы отпечатать около 20 000 копий формата А4.
Ризографы на сегодняшний день – это не просто автономные печатные аппараты, а в полной мере высокоскоростные сетевые принтеры для компьютеров. Продуктивность и возможности этих принтеров во много раз выше аналогичных показателей обычных принтеров.

Старий Київ

Когда-то снял на телефон вот такое видео. Зацените.

Цели!

Смотрю один русский докфильм. Название - не суть.
У молодежи (18-23 года) спрашивают, на что они готовы пойти ради своей цели (а почему-тоhelpэто материальные цели car).
- не причиню вред родственникам, а так через человека преступить не вопрос;
- продам родителей;
- ну секс с собакой вряд ли, но с женщиной хоть сейчас (ответ девушки, которая тут же впервые в жихни поцеловала в губы другую, потому что ее попросили);
- перетрахать весь кастинг перед камерой - запросто (ответ тоже девушки)...

А на что бы Вы пошли?
Можно анонимно. Но честно. Это для статистики.
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
9
попередня
наступна