хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Киев: отравление детей, как борьба с неугодными конкурентами


d1

 

В наши дни, когда цинизм зашкаливает, большинство тех, кто желает получать откаты, а не работать, живут по принципу: на войне – все средства хороши, а потому и используют любые методы для достижения своих корыстных целей.


«Конфликты и законы» уже не первый год отслеживают проведение конкурсных торгов в Киеве в области детского питания. Всегда были определенные проблемы. Но таких, какие возникли в этом сегменте рынка, с начала этого года не встречались.

Изначально стало известно, что некоторые чиновники, используя силовые структуры, пытались лоббировать интересы конкретной фирмы. Представитель силовых структур ходил на все торги и даже называл фирму, какая эти торги должна выиграть. А вот СМИ в некоторых РАЙОНО столицы видеть не желали. После – ситуация вроде как бы выровнялась, но оказалось, что некоторые РАЙОНО начали выписывать в документации к конкурсным торгам требования, что подходят СПД и позволяют возить в детские сады и школы некоторую продукцию второй категории.

d2

 

Сразу стало понятно, что задействуется коррупционная схема. И тут, как снег на голову, очередная новость: в одном из детских садов потравили детей, и, вроде как, сальмонеллезом.

Скандал поднялся нешуточный. Все же нужно искать виновного и понять, как подобное могло случиться.

Как заметила на брифинге, что проходил в детсаду №455, начальник Главного управления образования и науки КГГА Оксана Добровольская, виновных пока назвать сложно, поскольку ведется следствие. Тем не менее, один из чиновников озвучил название двух фирм и сослался на то, что дети могли быть отравлены продуктами, завезенными этими поставщиками. При этом следует заметить, что в детсад поставляют продукты шесть фирм. Так почему названы только две? Более того, один из поставщиков, которого в прошлом году подозревали в недобросовестности, что привела к заражению детей тем же сальмонеллезом, в этом году в детский сад №455 по-прежнему возит продукты (каждый поставщик завозит что-то индивидуальное), но название этой фирмы чиновник журналистам не озвучил. Почему?

Ответ, как нельзя, очевиден: с рынка нужно убрать некоторых поставщиков, чтобы на их место завести другие фирмы, что будут делиться откатами. И о качестве продукции (а учитывая недавнюю информацию по Киевской области, как донецкие фирмы вообще обворовывают детей-чернобыльцев) – и говорить не приходиться. Конечно, нужно выжить с рынка тех, кто заботился о качестве, и завести тех, кто будет более лоялен.

d3

 

Также в этом случае следует заметить несколько деталей. 

3

Коментарі

125.06.13, 17:19

Давайте по тихеньку просипайтесь.

    225.06.13, 17:32

    М-да, запутанный клубок.
    Он годами наматывается и нифига не распутывается.
    Потом придется рубить по живому.

      325.06.13, 21:10Відповідь на 2 від RomahaN

      а как????

        425.06.13, 21:13Відповідь на 3 від Еще та Фея

        а как????Обычным террором, силовыми методами и повальными наказаниями правых и виноватых. Не по признакам вины, а по принадлежности к департаменту, партии или классу.