хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Продолжение

Вообще-то, ездил я туда на симпозиум... На научный. Среди организаторов был некий Домингос, кардиохирург бразильского происхождения, уже 20 лет изнывающий в Швеции. Что изнывает, он сообщил сам, а увидев его мафиозную внешность "а ля Joe Pesci" и латинский темперамент, я уже не спрашивал, почему. В первый же вечер он потащил нас в самый известный ресторан Рио, где танцуют самбу. "Настоящую" - уточнил Джо-Домингос, - "А не gringo samba". Место было не для туристов, в не очень хорошем районе, но он пообещал, что самба будет настоящая. Это была не просто самба - это было повальное сумашествие и "пляски Святого Вита"! Если "любви все возрасты покорны", то в Бразилии самбе покорны, наверное, даже на смертном одре. За соседним столом сидела компания реликтовых бабушек и я видел, ЧТО они вытворяли на танцплощадке вместе с молодняком. Описать это трудно, но один из нас - молодой англичанин лет 30-ти - рискнул с ними потанцевать и сник, когда эти бабульки только-только начали входить враж. Два шведа из нашей компании выглядели так, как-будто внезапно увидели НЛО.



Как для блюза надо быть негром, так для самбы надо быть бразильцем.

Кроме самбы, в том ресторане змей-Домингос познакомил нас с еще одним достоянием Бразилии. Невинным голосом он спросил, знаем ли мы, что такое кайперинья? Мы не знали и он заказал на всех... Ребята, это все! Берется кашаса (ром из сах. тростника, 44-47 градусов), немного мелкого льда, сахар-песок (!!), десяток кусочков лайма и все это хорошо перемешивается. Убойный дринк! И что самое опасное - вкусный! Говорят, омолаживает. Еще сказали, что две кайпериньи действуют как виагра, а начиная с четырех есть риск получить действие наоборот. Мы начали с пива, сколько потом выпили дринка - не помню, потому как после кайпериньи мы еще пили родной Джонни Уокер, но танцевали до упаду и в отель ввалились около 5 утра.



(Искуситель Домингос допивает свою кайперинью, но Джонни Уокер уже принесли...)

А кайперинью с тех пор я пил каждый день - уж очень понравилась! Такой вот бразильский натюрмортик - кайперинья+кофе - и то, и другое высшей пробы.
Снято часа в 2-3 ночи - нормальное дело для многих аборигенов вдруг захотеть есть и пойти ужинать после полуночи. Собственно, большой разницы в насыщенности Копакабаны народом днем и ночью я не заметил. Ну разве что по ночам на пляже загорающих меньше. Жаль пришлось уменьшить фотку (ниже) - там видно, что на тротуаре вдоль пляжа гуляет куча народа. Фотка чуть-чуть "шевеленая" - день был насыщенным... :)


А кофе в США я таки с собой притащил и много - спрашивал у многих бразильцев, какой сорт лучше, все в один голос советовали мне "Pilao". Теперь пью и вам рекомендую.

5

Коментарі

Гість: Vertual

118.08.09, 14:18

Прикольно. надо будет как-нибудь прокатиться.

    224.12.11, 01:04

    Хотелось бы и мне посмотреть на пляску реликтовых бабушек))

      313.09.15, 01:03

      А сами-то самбу танцевали?

        413.09.15, 01:04Відповідь на 3 від Александрияс

        А как же!

          54.09.16, 22:07

          А по специальности или диплому - кто?

            67.09.16, 01:22Відповідь на 5 від Doppler

            А по специальности или диплому - кто?По диплому "лечебное дело". По идее, у Вас такой же диплом. По нынешней специальности - сосудистый хирург и микрохирург. По первой специализации онкохирург, правда, это было уже очень давно.