хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Сказка.

  • 30.07.16, 02:08

Солнце было большое и теплое. И по-настоящему весеннее. Люди сидели на балконах и во дворах на скамейках и грелись под ним. Девочка тоже любила сидеть на балконе и греться на Солнце. А при этом она еще любила глядеть на себя в Зеркало, чтобы не только Солнце и люди на соседних балконах, но и она сама видели, какая она красивая. А Мальчик жил намного ниже. У него не было балкона и он мог смотреть на Девочку только снизу и сбоку. А лица Девочки он никогда не видел.

И Солнца он тоже никогда не видел, потому, что оно никогда не заглядывало так низко, а на улицу он выходил только очень поздно, когда Солнце уже ложилось спать. О Солнце он знал только из книжек, рассказов друзей и еще по ореолу вокруг волос Девочки. Больше всего в жизни Мальчик хотел две вещи - увидеть Солнце и увидеть лицо Девочки. А Девочка очень хотела, чтобы Мальчик увидел, какая она красивая. Но повернуться лицом к мальчику значило отвернуться от Солнца, а ни Девочка, ни Солнце не могли отворачиваться друг от друга.

А Солнце очень хотело заглянуть туда, где живет Мальчик, чтобы он сам убедился, какое оно большое и теплое. И вот так они жили - каждый сам по себе и один без другого, пока однажды Девочка не вышла на балкон вместе со своим Зеркалом. И солнечный зайчик случайно отразился от него и попал в окно Мальчика. И Мальчик увидел в нем и лицо Девочки, и Солнце. А Солнце и Девочка увидели в Зеркале Мальчика. И все они очень обрадовались, потому что они теперь были вместе и каждый получил то, чего хотел. И с тех пор девочка всегда выходила на балкон вместе с Зеркалом. Потому что не важно, где они жили - все равно обязательно найдется что-то, что поможет увидеть друг друга. Нужно только очень этого хотеть.

8

Коментарі

Гість: Fairy-tale_

130.07.16, 08:37

Какая хорошая , добрая и тёплая сказкаСпасибо за на такое приятное начало дня!

    Гість: Нат@Ша

    230.07.16, 09:03

    Какая хорошая сказка! Если сильно захотеть, всё сбудется

      330.07.16, 13:05

      И вот так они и прожили всю свою бесполезную и безрадостную жисть - раз в пятилетку виделись через зеркало.
      А выйти из халабуды на лестничную клетку всем было заслабо.

        430.07.16, 13:21

        это Рэй БрэдбериНет.