хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Навеяло...

  • 25.07.16, 17:59
Навеяло сегодняшним открытым письмом Аскольда , которого лично не знаю, но уважаю хотя бы за то, что ему нравится Suzi Quatro. beer2 Персонажей в том письме тоже не знаю, так что это просто взгляд со стороны.

Крик души в виде открытого письма - нормальное дело. Но когда в нем говорят о людях выражениями "клопы", "зачуханные", "мелкие подлые твари", а сам автор дважды явно относит себя к тем, кто "лучше их", хочется спросить: а ЧЕМ лучше? В ненавистном Вам совке нас сгоняли на митинги, но кто-то вполне искренне верил в обещанное "светлое будущее" и ходил сам. Сейчас силой не гонят - ну так гонят за деньги. А кто-то все так же искренне верит в такое же светлое будущее, только под названием Европа. Свобода - это свобода публично оскорблять оппонентов? Тогда чем это отличается от того же совка? Хомо советикус родился не в 1917, а намного позже. А в 1917 многие люди искренне верили в революцию и в "вот теперь заживем". Чем это отличалось от событий 2013-2014? Ничем. В 1917 на немецкие деньги Ленин и Ко воспользовались массовым недовольством и организовали переворот. Кстати, он был почти бескровным - тогда погибли всего 7 человек. А Керенский сбежал - ну прям как наш Янык. И гражданская тоже была. И обе враждующие стороны уверяли, что они патриоты и воюют за Россию и ее светлое будущее. И даже внешняя агрессия была,только вместо нынешней РФ (на Донбассе)  помощь одной из сторон оказывали страны Антанты. И власть тоже даже иностранцев приглашала - тот же Дзержинский, Сталин, латышские стрелки (пусть даже формально они все были гражданами империи)... А хомо советикус родился позже - после миллионов жертв, после массового отъезда граждан за бугор, после распрей внутри власти, показательных судов и чисток, когда вчерашних героев объявляли врагами народа и иностранными шпионами. Когда народ устал верить власти в ее вранье про будущую морковку, когда понял, что его в очередной раз поимели. Когда на кухне вечером сел, и задумался - жизнь идет, а впереди ничего кроме морковки. А те, кто показывает морковку, живут почему-то совсем иначе. Вам эти аналогии ничего не напоминают, уважаемый АскольдЪ?

Продолжим? Ваши слова: "Ввели войска в Афган – все как один поддерживаем мудрое решение нашего правительства!!! Погнали солдат в эпицентр ядерного взрыва – ура!!! Идти на выборы – все как один при явке в 99,9 десятых процента голосуем за единственного кандидата!!!" Это было в совке. А вот, что было совсем недавно и есть сейчас. Погнали солдат убивать таких же украинцев - ура!!! Заклеймили всех несогласных с новой нелигитимной властью колорадами, сепарами, москалями, ватой - ура, смерть ворогам!! Сожгли людей в Одессе - колорады, суки, сами виноваты. Выберем Порошенко в первом туре (эти призывы были на каждом столбе, по ТВ и во всех газетах) - ура! И таки ж выбрали - при том, что у него за месяц до выборов был рейтинг 0. "Смотрю в себя, как в зеркало" - пел Юрий Антонов...

Снова Ваши слова: "Но это только на людях… На кухнях втихаря под водочку проклинали совдеп всеми словами нехорошими, обзывали генсеков, травили политические анекдоты и издевались над КПСС. Меньшинство, они же инакомыслящие не струсившие и в открытую высказавшие своё мнение о стране тотальной лжи  сидело по тюрьмам..." Сравниваем. Так ведь то же самое! На площадях все "за", а домой пришли, цирк в Раде посмотрели, на платежку ЖКХ взглянули - и кого проклинаем? Сталина, Брежнева? Нет, нынешнюю власть. Кацаба сказал правду - сел.

Чем Вам не угодили люди, желающие стабильности в стране? Почему они клопы, а Вы "хоть чуточку лучше, честнее"? Тем, что они понимают, что от их голосования на выборах ничего не изменится? Помните у Жванецкого: "Давайте напишем, пусть этого продавца заменят другим - станет лучше". Между прочим, это было сказано еще почти полвека назад - и ничего не изменилось, потому что не люди выбирают кандидатов, а система выбирает своих, подсовывает нам кандидатов, а мы, наивные, думаем, что решаем судьбу страны. Вспомните выборы Порошенко - два кандидата перед выборами поехали к Меркель, переговорили, потом один там же объявляет себя будущим президентом, а второй - будущим мэром. А потом появляются плакаты "Порошенко - в первом туре!". Да и покажите пример - например, отзовите депутата, за которого голосовали - скажем,за прогулы,за рассылку порнухи во время заседания... Нет, у нас только партия может лишать мандата, если депутат прошел по ее списку, а оказавшись "в теме" понял, что с этими ребятами ему не по пути. Кстати,республиканец Рейган был когда-то демократом, а республиканец Трамп был независимым - и ничего, люди имеют право менять партпринадлежность и это не мешает им работать на общество. Вот и тут, партия сказала- все "за" и вон из Рады.

Ваши слова: "Совки никогда не пойдут на войну, даже если супостат забугорский нападёт <...>  а потом они с радостью примут завоевателей и будут публично петь им Осанну!"
Напасть можно и мирным путем. Например, закабалить страну долгами так, что и праправнуки будут расплачиваться. Или преподнести стране власть, лояльную не к нуждам населения, а к нуждам других стран. И  посмотрим вокруг - те,кто ругает совков и называет себя честным, умным и свободным - поет эту самую осанну кому? Другим забугорским супостатам, хозяевам страны. В общем, то же яйцо, только в профиль.

"Кто не с нами - тот против нас" - старый коммунистический принцип. А разве Вы от него ушли? Все всех делят - на вату и патриотов, на евро и антиевро, на восток и запад, на совок и "лучше, честнее". Только почему-то забыли, что именно в Европе родилось выражение "Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать." Высказать и не получить в ответ АТО, вату, совок, клопов и прочие "приятные" вещи. Высказать - и не сесть в тюрьму, как Кацаба на полтора года. При этом,даже после оправдательного приговора политики и СМИ продолжают уверять, что он виноват, просто  доказать это не смогли. Это Европа? О, да, по географии мы Европа! А по мозгам? По дракам в парламенте мы Европа? Умиляет, когда зачинщик  выступает потом по ТВ и говорит - мол, может, это и было слишком эмоционально, но по сути я поступил правильно. И масса его поддерживает! Может,спикер у нас европейский,когда публично делит сограждан на своих и потомков приезжих, к которым он прислушиваться не обязан? И снова- масса кричит ура! Может, прокурор европейский- для его назначения пришлось изменять закон,за строгим выполнением которого он же и поставлен следить. Вы вышли с плакатом "Я против Луценко"? Даже коммунисты после 1917 приглашали царских специалистов во всех сферах,платили им огромные деньги, называли их спецами - потому что они действительно знали свое дело. А сейчас все назначаются по целесообразности и партпринадлежности и плевать на их профпригодность и на "люби друзi". Европа сейчас сама с ужасом смотрит на украинские плоды своих рук и представляет, что скажут их избиратели,когда вот эта "правильная" толпа хлынет к ним и будет жить так,как привыкла жить у себя дома.

Говорить сейчас, что через 10-20-50 лет Украина будет в Европе - не меньшая сказка, чем коммунизм. Откуда мы знаем, какой будет Европа через 50 лет?? Полвека назад наш европейский "друг" начал самую истребительную войну и тамошняя толпа точно так же выходила на митинги и его поддерживала. Это была Европа. Народ Англии недавно решил,что ему лучше будет без ЕС. Народ Нидерландов не хочет не то, что Украины в ЕС, а даже просто ассоциации. Они хотят стабильности. ЧТО плохого Вы видите в том, что ваши оппоненты тоже хотят стабильности?? Европа хороша сейчас, но ведь людям важен и путь, которым их ведут. Ведут одними обещаниями - чем это отличается от лидеров совка? Ведут войной, чистками и враньем - чем это отличается от совка?? Ничем. Вы можете ночью выехать в Ашан и купить продукты на ночной ужин, а многие люди хотят ужинать не ночью,а вечером, и чтоб в холодильнике был не дзен, а кусок мяса. И чтоб не волноваться за детей,когда они на улице...  и чтоб зарплату платили... и чтоб отпуск можно было планировать заранее. Это совок или это Европа? Нет, это просто нормальная стабильная жизнь без геополитической привязки! И чем меньше власть, Вы или кто-то третий будете учить, как кому жить и как кого называть - тем быстрее эта жизнь наступит. Вчерашние титушки сегодня будут называться активистами, патриоты при Яныке занимали ОГА и разворовывали оружие в воинских частях - были правильными, а на Донбассе сделали то же самое - и тут же стали террористами. Законы, принятые Радой при Яныке, были антинародными и вообще диктаторскими - а законы, принятые за 2 последних года -  демократическими. За призывы к федерализации - сепар, сволочь, надо посадить. А когда те же слова говорит Байден - «Constitutional reform that includes judicial reform and decentralization does not compromise your sovereignty, it enhances it. It's an important step to building a strong new nation. It is important for Ukrainian European future. This issue of federalism is a thing that almost prevented our nation from coming into being. Autonomous independent states, the determination to have their own police forces, their determination to have their own education system, to have their own government under a united constitution» - все аплодируют и лижут задницу.

И последнее. Одна из моих любимых стран - Австрия. Я там был, наверное, раз 20. И вот, когда приехал первый раз, купил себе тур по Вене - вдвоем с шофером-гидом на его собственном Мерсе. Стоило это тогда 70 евро, вполне подъемно. Возил он меня по городу, выходили. И вот показывает он мне президентский дворец... А я возьми да спроси: А как зовут вашего президента? Вижу, мой Гюнтер задумался. Потом схватил телефон, начал куда-то звонить.Узнал имя своего президента и сказал мне. И я  подумал тогда - такой и должна быть нормальная страна. Где люди знают только одно - проснуться утром и заняться своим делом. И жить они будут так, чтобы этому своему делу не мешать - а значит не мешать и жизни сограждан - ведь наша жизнь тоже зависит от жизни и стабильности окружающих. Ни одна революция, ни одни митинги и призывы еще не привели к хорошей жизни. К хорошей жизни приводит только эволюция - стабильность, свое дело и время.

PS Кстати, dixi, а не dixiT ) Не сердись, шутка.
8

Коментарі

125.07.16, 18:41

от велеречивый.

    Гість: kija

    225.07.16, 18:45

    «Советская власть держится на еврейских мозгах, латышских штыках и русских дураках!» — такая поговорка существовала в России в годы революции. Была тогда у простого народа в ходу и иная фраза: «Не ищи палача, а ищи латыша».

      325.07.16, 19:00Відповідь на 1 від Мари_НКа

      от велеречивый.Мадам/мадемуазель, сразу говорю - не читайте эту лабуду! Ничего про "принцев, цветочки, бухлишко, пожрать вкусненько и ещё чтобы ебля с захватом и удушением" (что Вы там еще перечисляли?) там нет ни слова.

        425.07.16, 19:09

        DIXI - сказал, DIXIT - приговор. Это так, к слову. И главное - сейчас от выборов реально зависит система. При СССР от выборов не зависело ничего. Это ключ к теме. Всё остальное - всего лишь орнамент к людям, не умеющим связно отстоять свою позицию. переходящим на оскорбления и личности. Замечу - общался с ним на Вы и вежливо ровно до той поры, пока в ответ на аргумент не прочитал площадное хамство. В остальном - упрёк к этим людям состоит в том, что им в высшей степени плевать на страну проживания - они молятся на соседнюю. И да - выковырять их сейчас на свет божий - будут публично славить реальную власть. Лично для меня они - отбросы, сорри. Будет время - отвечу на аргументы так же подробно. Было приятно познакомится.

          525.07.16, 19:19Відповідь на 3 від So_What

          от велеречивый.Мадам/мадемуазель, сразу говорю - не читайте эту лабуду! Ничего про "принцев, цветочки, бухлишко, пожрать вкусненько и ещё чтобы ебля с захватом и удушением" (что Вы там еще перечисляли?) там нет ни слова.затоякрасивая

            Гість: zhabk1na

            625.07.16, 19:26Відповідь на 3 від So_What

            от велеречивый.Мадам/мадемуазель, сразу говорю - не читайте эту лабуду! Ничего про "принцев, цветочки, бухлишко, пожрать вкусненько и ещё чтобы ебля с захватом и удушением" (что Вы там еще перечисляли?) там нет ни слова.И працвиточки нима? тьху на вас простите

              725.07.16, 19:38Відповідь на 4 від АскольдЪ

              И главное - сейчас от выборов реально зависит система. При СССР от выборов не зависело ничего. То есть, система, которую навязали путем переворота и которая стремится всеми силами остаться у власти зависит от выбора?? Так ведь Яныка тоже выбрали. Причем, любы Европа и США признали выборы прозрачными и демократичными.Когда в Сирии выбрали Асада, я хорошо помню, как в США писали, что наконец-то к власти пришел европеец и он good guy.Что сейчас говорят сша и кому помогают? Ирак, Ливия... Беззаконие не приводит к закону. им в высшей степени плевать на страну проживания - они молятся на соседнюю.На кого молится власть и вы?Тоже на другие страны. И все думают о стране- только морковки перед глазами разные

                825.07.16, 19:56

                Блин, все СМИ обсуждают выборы в США с точки зрения пользы Украине. Трамп - плохо, Клинтон - хорошо. Простите, это независимая страна и власть не молится на др страны??Представляю статью в Washington Post на тему "Что мы будем делать, если к власти в <страна> придет имярек." Я всегда уважал за демократов,но Хилари,которая обманывала свой народ,будучи секретарем госдепа??? Трамп хоть и клоун, но хоть прямо говорит, что думает.

                  925.07.16, 22:00

                  Знаете, почему Трамп так обогнал своих конкурентов по партии? Потому что впервые сказал: Хватит заниматься чужими делами, нам есть, чем заняться в своей стране. Бжезинского читал - умный,кстати, мужик. А про Даллеса вы мне, случайно, не про его мифический план хотите рассказать? Мой Вам совет - не читайте переводы, читайте оригиналы. И окажется,что "цитаты" из Даллеса и Тэтчер - те же сказки, что и многое,чем полон интернет. Просто каждый верит в свою морковку и ищет своих врагов. А ненависть никогда не приводила к созиданию. Не ругаться надо и не врагов искать, а заниматься своей собственной жизнью. Сделаете лично свою жизнь лучше - всей стране будет лучше. Власть всегда приходит только для власти. А люди верят лозунгам и тоже ищут врагов.А надо не митинговать , а просто делать свою жизнь

                    1025.07.16, 22:26Відповідь на 4 від АскольдЪ

                    DIXI - сказал, DIXIT - приговор.А ты судья? Вот о том и статья.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна