хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Можно ли хищника превратить в травоядного?

Пример нашего с вами общего знакомого Ринатика показывает - да запросто!

В выходные на Птичке были прикуплены черепаху очередные рыбки: на это раз Данио рерио коралового и лимонного цвета

 

 

Напомню, что с Ринатом давно уже мирно живут неончики (самых слабых и медленных он конечно сразу слопал, а остальных не трогал). Новых гостей Ринат встретил молниеносно: у одной рыбки был откушен хвост тут же! Весь день чепа гонялся за яркими пятнами и двоих-таки сумел поймать (не повезло лимонным рыбкам, а коралловые весело плавают до сих пор).

Все попытки обвинить в жестокости я пресеку сразу же: Ринатик мне дорог и только ради него я переборола свой страх перед мухами/червями, и ради любимого чепы я с огромным азартом наблюдаю, как он терзает живых улиток и рыб (черепашатники меня поймут!).

Возвращаясь к истории, скажу, что Ринат был посажен на разгурзочный день (объедаться и постоянно выпрашивать еду у черепах любимейшее занятие, но кто-то ведь должен выступить в роли ограничителя!).

Денек на разгрузке, вечерняя гонка за рыбками по аквасу, голодная ночь...

Наступило утро и плановая кормежка в отсаднике. Параллельно готовя завтрак домашним, я резала огурцы, которыми нас угостила замечательная девочка. Огурчики свои, ароматные и сладкие - ням!

Ради интереса решила дать их попробовать Ринату (понимая, что наверняка откажется - ведь в детстве красноухие черепахи - хищники и растительную пищу могут есть с возрастом! а наш так вообще разбалован мотылем, рыбой, мидиями, креветками, курицей и печенью)....

И что же вы думаете?! Такой скорости поглощения огруца, такого жалобного выпрашивания еще кусочка я от чепы не ожидала! Теперь у нас точно разнообразное сбалансированное питание с полним набором витаминов и микорэлементов (главное после разгрузочных дней пальцы беречь!)

Ринат бодр и активен, чего и вам (несмотря на жару) искренне желает!!!

P.S.: проверено вторым (неголодным) днем: Ринатик-таки любит огурцы, а вот от персика отказался, будем пробовать новые вкусняшки

12

Коментарі

119.07.11, 09:43

    Гість: Пасынок Звезд

    219.07.11, 09:44

    Это из серии: можно ли сделать из овчарки бульдога? Можно, если ей набить морду и отрубить хвост!
    А вообще, я так думаю, сколько волка ни корми - он все равно в лес смотрит! Когданить у РенатегА природа возмет свое!

      Гість: Ферзь

      319.07.11, 09:44

      Рыбки яркие, красотищща.

        419.07.11, 09:44Відповідь на 1 від MramorN

          519.07.11, 09:45Відповідь на 2 від Гість: Пасынок Звезд

          Ринатик был и останется хищником, огурчеки -это баловство и витаминки (а за пальцы свои я реально опасаюсь, не со зла, но с голодухи здорово тяпнуть может, потмо виновато смотрит ,аккуратно берет кусочки из рук...но пинцет уже припасен - на вырост )

            619.07.11, 09:47Відповідь на 3 від Гість: Ферзь

            Рыбки яркие, красотищща.да, но покупались они вовсе не для красоты (я ж заводчик черепахи, а не рыбок)....Просто они пока шустрее Рината

              719.07.11, 09:49

              Прикольные даньки, у нас таких не видел, нужно де-то поискать себе ))

                Гість: Ферзь

                819.07.11, 09:49Відповідь на 6 від Марфушка

                Рыбки яркие, красотищща.да, но покупались они вовсе не для красоты (я ж заводчик черепахи, а не рыбок)....Просто они пока шустрее РинатаБлюдо "живая рыба"

                  Гість: Пасынок Звезд

                  919.07.11, 09:52Відповідь на 5 від Марфушка

                  Ринатик был и останется хищником, огурчеки -это баловство и витаминки (а за пальцы свои я реально опасаюсь, не со зла, но с голодухи здорово тяпнуть может, потмо виновато смотрит ,аккуратно берет кусочки из рук...но пинцет уже припасен - на вырост)Есть такой вид игуан. По-моему даже тут кто-то постил: у чувака жила такая игуана, и один раз она его тяпнула... потом ходила за ним всюду, виновато смотрела.. ну чувак раздобрел, но к ветеринару пошел, а он ему говорит, что, мол, это у них способ такой. Жертву тяпнуть (в слюне у них какая-то фигня, вызывающая заражение крови) а потом ходят за ней по пятам, ожидая, когда жертва окочурится. Так что ты поаккуратнее!! ))))

                    1019.07.11, 09:52Відповідь на 7 від ya-otto

                    Прикольные даньки, у нас таких не видел, нужно де-то поискать себе ))в магазинах таки дорогие рыбки, а на птичке по нормальной цене можно купить (Данио, как и неоны, стайные - если б не ринат, я б их завела-такие яркие и юркие )

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна