хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Как Марфуш-ка в театр ходила (букв много)

Вот и прошла эйфория, можно и заметочку написать (нарэшти, не скопированную, а из собственной жизни, надеюсь-Читатель осилит!)

Итак, Марфуш-ка не была страстной театралкой. Просто, когда она переехала в столицу, перед ней открылись неизведанные доселе гориознты. Изведывать их Марфуш-ка принялась осторожно (дабы не отбить охоту у мужа, который конечно же больше из сопереживания и соучастия соглшался ходить с ней в театр, в оперу, в музеи).             А Марфуш-ка всякий раз после подобных мероприятий ощущала не то, чтобы восторг, но прилив позитивных эмоций и покой внутри себя - которые в бешенном столичном ритме и суматохе очень ценила!

Знакомство с драматическим театром у Марфуш-ки случилось неожиданно и так, что сразу сразило наповал! Доброе сердце и благородные поступки вознаграждаются не только в сказках, так что достались ей контрамарки в театр им.Франка, да еще и на спектакль с участием самого Ступки! Виденные раньше фильмы "Водитель для Веры" и "Огнем и мечом", да еще тот факт, что пан Богдан был земляком ее матушки, заставляли трепетать в предчувствии праздника...А сам праздник чуть было не закончился, даже не начавшись (по контрамаркам, оказалось, пускают в зал после  3-го звонка, на свободные места, а сидеть и ничего при этом не видеть, да и почти не слышать, желания не было никакого! повторяю, не была же Марфуш-ка страстной театралкой)....Благо муж так громко и искренне возмущался (зачем, мол, даете контрамарки, если  мест нету, а сами стульчики приставляете?!) Возмущения услышаны были администратором, и чрезмерно громкую пару посадили...в президентскую ложу, ввиду отсутствия там самого президента (читатель, ты же прощаешь мне написание слова "президент" с маленькой буквы? ей-Богу, в данной заметке, ничего личного)

Но вернемся к теме, спектакль "Украдене щастя" смотрели с самого удобного места, ощущение было такое, что Ступка играл в этот вечер только для них (уж потом узнали, что в этой же ложе сидела супруга пана Богдана). Душа Марфуш-ки этой потрясающей игрой была вывернута наизнанку, смех и слезы-все было настоящим!!!!

В следющий раз поход в театр был запланирован, стремились попасть именно на игру Великого Актера (а вот тут уж пусть будут буквы загалавные!!!!). Посмотрели "Лэв и Лэвыця" (само действо довольно сомнительное, дневники Толстого, фантасмагория на сцене..но игра, игра Ступки - ради этого стоит жить!!!

И появилась у Марфуш-ки мечта: посмотреть спектакль "Тевье Тевель" (ибо слышала она массу отзывов, ибо восторги были именно об игре пан Богдана)...Да и тема с некоторых пор была Марфуш-ке близка....Предупредили сразу: билеты достать очень сложно! Но что такое сложно, когда сердце рвется в бой, когда душа требует праздника?!!!....Пол-года, не вру:пол-года были попытки купить-достать-озаботить доставанием билетов...тщетно! Муж кипел от негодования: сам лично звонил в театр, где сказано было: билеты будут в продаже завтра после обеда, именно в то завтра после обеда он позвонил в кассу, где ему ответили:а билеты уже все проданы! как???? что за зухера??? простым людям, без блата и попасть что ли в театр невозможно???? почему же: возможно, но на "Тевье" все 20 лет, которые спектакль идет, билеты достать очень трудно. Марфуш-ка перепробовала, казалось, почти все способы (кассы, интернет, знакомые), разве что в ноги Ступке не падала с просьбой о контрамарочке...

Один знакомый блогер, который кроме реальных знакомых был в курсе о желании Марфуш-ки, сказал (за что она ему очень признательна):если сильно хочешь, обязательно попадешь! И Марфуш-ка-таки попала)))) в хорошем смысе этого слова (заведя телефонное знакомство с билетером, рассказав ему трагичную историю о мучениях с билетами, Марфуш-ка получила 4 билета с доставкой прямо на рабочее место!!!!) 

Вечер спектакля настал, семья в сборе, удачно получилось добраться, места заняты, гаснет свет...и на 4 часа забывашь обо всем: плачешь, смеешься, восторгаешься....

Не буду пересказывать спектакль (лучше сходите сами!), скажу так: Ступка-гений! и мы обязательно будем гордиться тем, что жили с Ним в одно время!!!!!

P.S.: к сожалению, один Богдан Ступка не может вытянуть на себе весь спектакль (но это, возможно такое впечателение. когда слишком многого ожидаешь, представляешь-тогда немного разочаровываешься)

P.P.S.:к еще большему сожалению, зрители не умеют себя вести! ведь пишут, перед спектаклем объявляют, просят выключить мобильные телефоны... И каждый раз у какой-нибудь падлы (уж простите мне это слово в культурной заметке!) в тишине зрительного зала, или во  время моноголога актера звенит мобила (если у дамочки, то телефон где-то на самом дне сумочки, и она, бл*ть! (ой, опять вырвалось) долого роется, ищет, а телефон ревет....честное слово: мне становится стыдно! за то, что я тоже зритель и сопричастна, за то, что хамство, жлобство не прикрыть мехами-брульянтами, а актер, который перед тобой тут живет-умирает-работает, как оплеваный твоим звонком стоит....

Друзья! ходите в театры, наслаждайтесь игрой актеров, обызательно посмотрите на игру Богдана Ступки!!!!и я прошу вас: будьте людьми-выключайте мобильыне телефоны (или  ведро поп-корна вам в руки и в кинотеатр!)

13

Коментарі

19.03.09, 11:44

а я дикая к театрам не привычная, меня вчера в оперу приглашали, а я в цырк захотела

    29.03.09, 11:51Відповідь на 1 від КуКоЛкА248

    а я дикая к театрам не привычная, меня вчера в оперу приглашали, а я в цырк захотела а я цирк не люблю (клоуны уже не смешны, зверушек жалко)...вот в дельфинарии были-восторг!....оперу я тоже не очень (были на "Фигаро", так я минут через 15 их пения вдруг прозрела: я что понимаю итальянский???? а они пели укр.мовою)
    а на балете еще не была....но вид балерунов в колготках меня всегда смешил

      39.03.09, 11:52Відповідь на 2 від Марфушка

      а я люблю цырк, да и вид у меня был не для балета - я не думаю что в красных колготах туда пускают

        49.03.09, 12:00Відповідь на 3 від КуКоЛкА248

        кстати,мое пенрвое посещение оперы: были с мужем после работы, как с иголочки в деловых костюмах, я еще сокрушалась что не было возможности вечернее платье нарядить....внутри меня ждал шок: свитера растянутые, голые пупы,кросовки....и это все публика! может, правиль? иначе вообще туда никто не пойдет...но всме же перебор
        так что если на тебе, акромя красных колготок, еще что-то было надето- все бы проконало!!!! от цирка получила удовольствие??? може и себе в цирк сходить (зоопарк мну тож смущал, но понравилось)

          59.03.09, 12:05

          ммм... "Тев"є Тевель" Вперше побачила ще в шкільні роки і після цього обожнюю Ступку
          В театрі Франка дуже раджу подивитись ще "Едіт Піаф Життя в кредит". Хоч і без Ступки, але вистава вельми достойна
          В оперу краще сходи спочатку на щось з Лисенка - "Запорожець за Дунаєм", "Наталка Полтавка", вони не такі нудотні як італійські.
          А з балетів досить легкі і приємні - Віденський вальс, Жизель, Лебедине озеро

            69.03.09, 12:06Відповідь на 4 від Марфушка

            мне понравилось, только там лошадятиной очень воняло. мы сидели на последнем ряду так было нормально, но когда в антракте спускались к арене я чуть не бекнула

              79.03.09, 12:09Відповідь на 5 від tanjuwa

              дякую за коментар та рекомендації! ніби прочитали мої думки: якраз є бажання подивитись во ФРанка спектакль без Ступки, не могла визначитись-який!!!
              балет дуже хочу побачити, тільи не "лебедлине..." - стійка асоціація з ГКЧП чи смертю Брєжнєва ("Кармен-сюїту" радите?)

                89.03.09, 12:12Відповідь на 6 від КуКоЛкА248

                мне понравилось, только там лошадятиной очень воняло. мы сидели на последнем ряду так было нормально, но когда в антракте спускались к арене я чуть не бекнула муж говорит "не пойду в цирк, та моняет" - теперь понятно чем...
                я вот думаю: в старинные времена ж люди редко мылись, интересно в опере в зале тоже воняло нестерпимо (они ж там усе с веерами- запахи разгоняли, шоле?)

                  99.03.09, 12:16Відповідь на 8 від Марфушка

                  кушмарики, моего мальчишечку в монастырь не затянешь, говорит монахи редко моются и являются розносчиками бактерий

                    109.03.09, 12:26Відповідь на 7 від Марфушка

                    "Кармен сюїту" в новій постановці не бачила, тому нічого не скажу Але стара була непогана, тіки коротка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна