хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Я - Кот (многа букафф, но рекомендую прочитать)

..Я - кот...просто кот (хотя со вчерашнего дня люди начали называть меня уважительно Кот)
Я родился в високосном году (а это что-нибудь да значит!). Момент своего рождения, как и раннее детство, я почти не помню: должно быть, как у большинства моих собратьев, у меня была любящая мама, которая кормила меня, вылизывала мою черную шерстку (я забыл сказать, что я не просто Кот, я Черный Кот, родившийся в високосный год?!)
Потом меня "отдали в хорошие руки" - так всегда говорят про таких, как я - беспородных котят, которым посчастливилось не быть утопленными в ведре...
Хозяйка привезла меня в подвал: там она арендовала помещение, да и периодически жила там (пьянки, мужики менялись часто, буянили даже иногда!) Но я жил в тепле, был накормлен, они иногда даже играли со мной (пока еще были вменяемы).
Так продолжалось недолго (не зря же я говорил, что родился в високосный год!)…Хозяйка моя пропала…Я ждал, первые дни сидел под дверью, слушал шаги и принюхивался, надеясь уловить знакомый запах….Потом я ослаб и все больше лежал – было темно, голодно, а главное очень хотелось пить…П-и-иии-ть (я бы все отдал за глоток воды!) В кромешной тьме я потерял счет времени: сколько прошло уже? Неделя? Дней 10?
Конечно же, в первые дни я обследовал подвал в поисках выхода (но хозяйка очень тщательно сделала ремонт, она даже замуровала маленькие отдушины, так что шансов у меня не было…Вопросы «когда же»? сменились на «почему?» «за что?», а потом пришло безразличие – вот так бы заснуть и не проснуться, попасть в кошачий рай, - почему-то я был уверен в его существовании…
Однажды вечером…Так наверное начинаются добрые сказки? Так вот, однажды вечером я услышал звук открывающейся двери, зажегся свет… О! как я рванул вверх по ступенькам, изо всех своих последних кошачьих силенок, в надеже увидеть хозяйку-спасительницу…Но нет! Там были совсем другие люди (по запаху я определил: и мужчины, и женщины…почему по запаху? Да глаза мои никак не хотели привыкать к свету после кромешной тьмы! Кис-кис-кис (это вы мне?) я трусь о ваши ноги, господа, я умоляю о глотке воды…Вы что-то бурно обсуждаете, ходите по подвалу, заглядываете во все углы…мммм как же хочется пить! Вот наконец-то догадались плеснуть мне в миску воды – ле-по-та! Глаза уже привыкли к свету, и я увидел, как одна мадам ушла, а потом вернулась…нет! не могу поверить – так вкусно пахнет урра!!! Мурррр! Еда!!!!
Я наелся, напился, они даже почесали у меня за ухом – неужели я спасен?! Рано обрадовался, эх! Поднимаются по ступенькам… гасят свет и….Граждане, господа хорошие - куда же вы? А как же я? Вы вернетесь? Тишина была мне ответом…
С того дня часы мои потянулись в ожидании: я ждал того мига, когда услышу звук открывающейся двери и сверху ко мне спустятся мои благодетели (они приносили еду: рыбку, сметанку - мяв! И очень вкусные сухие шарики, от которых жутко хотелось пить! Но теперь в моей миске была вода) Эх! Если бы еще не эта темнота и тишина (от тишины я дурел и даже начал разговаривать сам с собой!).
Когда я уже почти смирился со своей судьбой, пришли двое (я не говорил, что последнее время ко мне приходили двое – он и она! Она сыпала мне еду, он наливал воду и чесал мне за ухом, восторгаясь моим урчанием и жалея о невозможности взять меня к себе домой)…Так вот, пришли двое, она взяла меня на руки и понесла... о, нет на волю?! Что происходит? Куда меня несут? Что там, за порогом подвала? Я чувствую, как бьется ее сердце, она гладит меня и что-то такое ласковое говорит, я понимаю только слова «домой взять не можем», «работа», «крысы»…Потом мы садимся в большую урчащую железную банку и куда-то движемся…
Меня привозят куда-то, где стоит еще много таких железных банок, заносят в комнату, где передают на руки большому мужику (она такой теплый и уютный!)…Из разговора людей я понимаю, что меня принимают на работу - охранять стоянку и ловить крыс (что это такое я пока не знаю, но предчувствия подсказывают, что начинается светлая полоса в моей черной кошачьей жизни)!!!!

…Вот такая история, с тех пор, как мы пристроили Черного Кота работать на стоянку, прошло полтора месяца. Кот отъелся, забурел. Он очень аккуратный в части своей гигиены. Кот предан сторожам, слушается их, очень ласков и замечательно урчит.
А вчера нам показали Его первый трофей: Кот принес огромную убитую им крысу!
Вот так Черный Кот приступил к работе и показал всем нам, какие это умные, преданные и благодарные животные!

(Эта история реальная, мы с мужем искренне гордимся Котом!
Кстати, его так и зовут – он не какой-то там Мурзик или Барсик, он - КОТ, с большой буквы!!!)

23

Коментарі

Гість: Wildcat+

123.01.09, 10:18

А то...

    223.01.09, 10:23Відповідь на 1 від Гість: Wildcat+

    А то...что,прости?

      323.01.09, 10:23

      хороший конец истории, а ведь могло все быть наоборот.

        423.01.09, 10:24Відповідь на 3 від netunika

        Мы верили в этого КОТА!!! И он нас не подвел!!!

          523.01.09, 10:24

          я тебя люблю!!!!!

            Гість: Wildcat+

            623.01.09, 10:25Відповідь на 2 від Марфушка

            А то...что,прости?Хотел сказать - мы такие!

              723.01.09, 10:25

              обе мои кошки были охотницами
              а об одной из них у меня есть заметка ты ее читала, наверное

                823.01.09, 10:26Відповідь на 6 від Гість: Wildcat+

                ну и аватар! 5 баллов

                  923.01.09, 10:27Відповідь на 4 від Oboltus

                  оправдал надежды охотников

                    1023.01.09, 10:27Відповідь на 3 від netunika

                    хороший конец истории, а ведь могло все быть наоборот.было страшно поначалу-куда его-бедного? зима ж, и никто не хотел себе брать...случайно(хотя в жизни ничего случайного не бывает!) родилась идея устроить кота на работу, а когда вчера нам показали трофей-мы чуть не лпакали от радости!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна