хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Счастье дороже правоты (с)

Вот бывает, что смотрю я на ошибки-опечатки в тексте, и сразу меня начинает колбасить филологическо-учительский перфекционизм. Мозг переходит в дидакт-режим, включается воображение и сразу начинает представлять себе: а что, если я сейчас исправлю ошибочку? Нагнусь к человеку поближе и шепотом расскажу, как правильно? Только подскажу, очень мягко, без гонора?..

Для этой ситуации почти выключенного мозга у меня есть принцип: «Счастье дороже правоты».

Я говорю себе: счастье дороже твоей заученной правоты. Тебя просили помочь? Нет. Вот и стой как стоишь. Попросят — расскажешь. А вот без спросу в чужие тексты лезть не надо, это высокомерно и бесполезно. Разве что хвастануть перед друзьями: смотрите, какая я умная, знаю русский (украинский, английский etc). 

Счастье дороже правоты. (с)
10

Коментарі

123.11.15, 14:05

это кто тебя очипятками попрекнул?

    223.11.15, 14:11Відповідь на 1 від ёlkа

    это кто тебя очипятками попрекнул?меня всегда за это упрекают - переставление буковок мое все!)))) а я сама раздражаюсь на ошибки....-тся и -ться и пр.....но на самом деле же лучше быть счастливым, чем правым))))

      323.11.15, 14:13

      Иногда очень трудно убить в себе орфографенфюрера))

        423.11.15, 14:13

        "Счастье дороже правоты" - ой ли

        - некоторые видят счастье - в бабках, барахле, власти, водке, наркотиках... жратве, унижении ближнего и злорадстве, наконец

        Не все так просто

          523.11.15, 14:16Відповідь на 2 від Марфушка

          это кто тебя очипятками попрекнул?меня всегда за это упрекают - переставление буковок мое все!)))) а я сама раздражаюсь на ошибки....-тся и -ться и пр.....но на самом деле же лучше быть счастливым, чем правым))))люди, замороченные на своей правоте - несчастные люди. всегда найдутся несогласные, это ж какая мука каждому вдолбить свои заблуждения!

            623.11.15, 14:17Відповідь на 3 від Котятина

            Иногда очень трудно убить в себе орфографенфюрера)) в мемориз, однозначно!!!!

              723.11.15, 14:18Відповідь на 5 від ёlkа

              это кто тебя очипятками попрекнул?меня всегда за это упрекают - переставление буковок мое все!)))) а я сама раздражаюсь на ошибки....-тся и -ться и пр.....но на самом деле же лучше быть счастливым, чем правым))))люди, замороченные на своей правоте - несчастные люди. всегда найдутся несогласные, это ж какая мука каждому вдолбить свои заблуждения!есть такая категория...и их действительно жаль (а еще удивляются, почему рядом с ними ни друзеЙ, ни близких людей..зато правы, че уж там!)

                823.11.15, 14:35

                Так-с. Ну человеку надо определиться: он либо всегда прав, либо одинокий изгой.
                Порой, важно, не как пишет/говорит человек, а что он говорит/пишет. Если пылит, то пофиг, резонные вещи - уже хорошо. То есть, мысль, смысл, идея порой важнее формы, форму можно отточить, довести до ума, однако самая распрекрасная форма и оформление не спасут бессмыслицу.

                  Гість: кот БегИмот

                  923.11.15, 15:22

                  "ЧА и ЩА пишется с буквой А!" - правильно, Марь Иванна?

                    1023.11.15, 15:27

                    ашипки ачипятки и все инше на ЮА мине абсалютна не калышут - ибо не видя человека передать эмоцию настроение можно так ну и+ конечно смайлы. мое видение такое. вот!

                    вот по работе в официальных документах, это да - там двойка и родителей в школу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна