хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Для моего ангела

С ребенком можно очень даже весело и с пользой проводить время.

И поможет в этом книга Евгении Гапчинской "Йога для ангелов".

Такая зарядка может принести массу пользы для здоровья и отличного настроения.

Эту веслую йогу очень любят повторять детки.


1. Стойка на плечах

Успокаивает нервную систему и заряжает оптимизмом. В результате выполнения этой асаны увеличивается кровоснабжение мозга и щитовидной железы, что положительно влияет на обмен веществ. За несколько минут эта асана способна восстановить снабжение энергией мозга и всего тела.

 


2. Поза дерева.

Очень полезная поза для позвоночника, поскольку при ее выполнении происходит растягивание всех структур позвоночника, кроме того, тонизируются мышцы ног, развивается способность удерживать равновесие. Дыхание в этой позе способствует полной вентиляции легких.

 


3. Скрученный треугольник

Очень хорошо помогает при эмоциональных расстройствах, когда вы огорченны и еле сдерживаете слезы. Эта асана тонизирует нервы позвоночника и органов брюшины, улучшает перистальтику кишечника усиливает аппетит, снимает запоры.

 


4. Собака мордой вниз.

Данная поза заряжает бодростью и энергией все тело. Дает отличную возможность растянуть мышцы спины, расслабить позвонки и в то же время укрепить мышцы позвоночного корсета.

 


5. Поза кобры.

Асана устраняет сутулость, боли в спине, радикулит и миалгию спины. Она увеличивает внутрибрюшное давление, излечивает запор. Поднимает температуру тела и уничтожает массу болезней, пробуждает телесный огонь.

 


6. Поза воина.

Рекомендуется при артритах и остеохондрозах любых отделов позвоночника, чрезвычайно полезна для увеличения подвижности суставов, устраняет жировые отложения в области талии и живота, укрепляет мышечную систему всего организма, тренирует выносливость и равновесие. Расширение легких в этой асане способствует полной вентиляции легких, которая в свою очередь способствует выведению токсических веществ из организма.

 


7. Поза ребенка.

Эта асана эффективно успокаивает нервы, борется со стрессом и усталостью. Помогает удлинить лодыжки, таз и бедра. А если подложить опору под голову и переднюю часть туловища, полегчает спине и шее, а также должна сойти на нет головная боль.

 


8. Поза лука.

Эта поза тонизирует мышцы спины и сохраняет гибкость позвоночника, улучшая осанку и повышая жизнеспособность. Перенос веса тела на живот уменьшает жировые отложения на нем и обеспечивает хорошее состояние пищеварительной и репродуктивной систем. Поза качающегося лука особенно способствует массажу внутренних органов.

 


9. Поза полу-лука

Эта поза тонизирует мышцы спины и сохраняет гибкость позвоночника, улучшая осанку и повышая жизнеспособность.

10. Поза саранчи.

Она тонизирует внутренние органы и излечивает различные болезни желудка и кишечника. Излечивает вялость печени и сутулость. Укрепляются пояснично-крестцовые кости, снимается радикулит. Увеличивается способность пищеварения и снимается диспепсия. У вас значительно улучшится аппетит.

 


11. Захват больших пальцев ног.

Помогает при болях в спине. Она снимает скованность в тазовых сочленениях, предупреждая появление грыжи, успокаивает нервные окончания, усиливает циркуляцию крови в области таза и в ногах, растягивает подколенные сухожилия, заднюю поверхность бедра и голени. 

 

12. Поза лотоса

База, основа, поза для медитации

 


13. Поза наклон к ногам.

Она укрепляет ноги, придает гибкость позвоночнику, тонизирует органы брюшной полости, улучшая пищеварение


7

Коментарі

129.09.15, 11:23


я теж люблю цих курносиків Гапчинської.

    229.09.15, 11:28

    я обажаю йогу и Гапчинскую (книгу эту дарила своему инструктору, когда занималась)...теперь думаю может дома с малой практику начать (эти кратинки можно распечатать, например - уж больно цены на книги кусаются)

      Гість: Мартышка Чита

      329.09.15, 11:29

      Класснючая йога

        429.09.15, 11:36

          529.09.15, 11:36Відповідь на 2 від Марфушка

          я обажаю йогу и Гапчинскую (книгу эту дарила своему инструктору, когда занималась)...теперь думаю может дома с малой практику начать (эти кратинки можно распечатать, например - уж больно цены на книги кусаются)ого! у тебе нерви міцні, як канат? Всі так кажуть - разом з м'язами розтягаються і нерви, стають довгими і міцними, з них плетуть макраме і роблять кашпо на веранду.

            629.09.15, 11:37Відповідь на 3 від Гість: Мартышка Чита

            Класснючая йогаочень надо вот это: "успокаивает и заряжает отпимизмом"))))

              Гість: Мартышка Чита

              729.09.15, 11:38Відповідь на 6 від Марфушка

              Класснючая йогаочень надо вот это: "успокаивает и заряжает отпимизмом")))ага

                829.09.15, 11:38Відповідь на 5 від Ми Ла

                я обажаю йогу и Гапчинскую (книгу эту дарила своему инструктору, когда занималась)...теперь думаю может дома с малой практику начать (эти кратинки можно распечатать, например - уж больно цены на книги кусаются)ого! у тебе нерви міцні, як канат? Всі так кажуть - разом з м'язами розтягаються і нерви, стають довгими і міцними, з них плетуть макраме і роблять кашпо на веранду.сейчас как раз нет (а когда занималасиь таки было збагойзтвие.....но я ходила в зал..там музычка, там релакс и выпадения из реала на пару часов.....и без вот этих заморочек с кармами, чакрами, веганством и т.п)

                  929.09.15, 11:41Відповідь на 8 від Марфушка

                  я обажаю йогу и Гапчинскую (книгу эту дарила своему инструктору, когда занималась)...теперь думаю может дома с малой практику начать (эти кратинки можно распечатать, например - уж больно цены на книги кусаются)ого! у тебе нерви міцні, як канат? Всі так кажуть - разом з м'язами розтягаються і нерви, стають довгими і міцними, з них плетуть макраме і роблять кашпо на веранду.сейчас как раз нет (а когда занималасиь таки было збагойзтвие.....но я ходила в зал..там музычка, там релакс и выпадения из реала на пару часов.....и без вот этих заморочек с кармами, чакрами, веганством и т.п)ой, релакс релаксу рознь.
                  Знайома, поки виходила в астрал по пару разів у тиждень, втратила чоловіка. Після 17 років шлюбу.

                    1029.09.15, 12:22Відповідь на 9 від Ми Ла

                    ой, релакс релаксу рознь.
                    Знайома, поки виходила в астрал по пару разів у тиждень, втратила чоловіка. Після 17 років шлюбу.
                    тоже слышала о таком))) но то ж очень глубокий астрал....када люди в индию едут, жизнь свою меняют....мне такое не подходит...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна